Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сбежать бы с подругой в Париж, целыми днями гулять по улицам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Iraaaaa 2. Кто это, как назовём? (Дом 2 новости) от кошака-обнимака 3. Сомневашки (В мире животных) от Зося 4. Мужчина избил падчерицу ремнем за отказ сесть на горшок.Травмы оказались летальн (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от gera 5. Собчак опубликовала фотографию с сыном в его день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irino4ka 6. Детство полиглота. (Дом 2 новости) от simona963

Мои школьные подруги.  (Прочитано 1222 раз)

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Мои школьные подруги.
« : 26 Сентябрь 2016, 02:58 »
21

Я очень люблю вспоминать детство.молодость. По-моему,за год на колючке уже вспомнила всё,да не по одному разу. Но вот подумала,что подружек своих я ещё не вспоминала(или вспоминала уже?).К сожалению фотографий той поры очень мало,да и те на старой бумаге. Приходится их снимать на фотоаппарат. Так что мало что видно,да уж простите,такая я древняя.
 Вот такими малышами мы пришли в первый класс в 1967году. Мои будущие подруги Света(с) и Вера(В). Они жили в одном дворе и дружили с детского сада. Я в первом классе дружила с девочкой со своего двора. Но Света и Вера уже тогда мне нравились. Они называли друг друга Светочкой и Верочкой,ходили домой вместе,вместе гуляли на переменах(гулять,взявшись под руку,на перемене было обязательно. Светочка к тому же была самой красивой девочкой класса. Грациозная,с длинными ресницами,как куколка.Это я со Светой,попросила её быть на моей фотографии,на её фотографии была Вера.
 Через некоторое время моя подружка перешла в другую школу и я осталась без закадычной подруги. Я хорошо училась и гулять под ручку со мной хотели многие девочки,но я понимала.что это не то и страдала. В пионерском возрасте я была председателем совета отряда,но командовать и руководить совершенно не умела(меня назначили из-за отличной учёбы). Стенгазету я делала сама,мне помогал папа,он хорошо рисовал. Но классу к 6 делать газету со мной стали оставаться многие. В частности Света и Вера,Саша и Миша. Так у нас образовалась компания. Света писала заголовки,я рисовала,Вера креативила,ну а мальчишки мешали и смешили. Саша и Миша были постоянно,ну и другие к нам присоединялись. Зимой мы стали ездить на каток в Парк Горького,или просто ездили гулять по Москве.

После 6 класса я поехала в лагерь на юг,вернулась оттуда повзрослевшая,сменила косички на распущенные волосы и решилась надеть брючный костюм.. И о счастье! Света и Вера зашли за мной гулять перед первым сентябрём.С тех пор мы стали считать,что дружим равноправной дружбой именно втроём.
 Это мы классе в 8. Очень плохо получились из-за солнца и ветра ,но других фото нет.

Собирали макулатуру и металлолом. Молодые скажут "Фи".Но сколько хохота было,приключений,школьного флирта. За металлолом отправились на пустыри и стройки. С одной стройки утащили много труб,наш 6"А" занял первое место. А потом нас нашли-таки и заставили трубы вернуть на стройку.
 Ну и конечно походы.Вот это мы поём на слёте обязательную песню. Выбрали "Иванушка".:
 "Но бывал тогда Иванушка в бою
 Защищал он землю русскую свою
 Дрался-бился с чудом-юдом 3-х голов
 И не слышал этих самых главных слов:
 ты приходи ко мне Иванушка,
 не наглядный милый Ванюшка
 Почему ты не торопишься
 Королеву рассмешить...."
 Смешные были и очень часто пели.
 Ну а танцевали на Огоньках. Готовились к ним,подшивали длину платьев по самое не балуй,ставили пластинку(Карлсон" и пытались что-то такое модное изобразить)

В походах так много смешного было. Как-то поехали в конце сентября на слёт школ нашего района. Лесок небольшой на берегу реки,а школ было ,как помню аж 11 штук. Вечером обнаружилась проблема,что невозможно сходить в туалет:всюду могжет неожиданно зажечься чей-то фонарь. Решили уйти подальше. У нас фонаря не было. Пошли по тропинке  гуськом. Впереди Света. Вижу её спину,вдруг слышу:"Бульк" и спины нет. Оказывается Света умудрилась в речку свалиться,хоть маленькую,но в сентябре.
 Очень запомнился поход,когда в конце дня вышли на берег реки,где росли какие-то не очень высокие сосны. Залезли на их ветви и долго сидели в лучах заходящего солнышка.
 Мы были очень разные. Света одновременно страстная,но рассудительная,Вера вообще пылкая и восторженная,она писала сочинения на целую тетрадку со сплошными эмоциями,я приблизительно посередине. Мы часто спорили о литературных героях. Света писала сочинение про любимого Андрея Болконского,Вера про Пьера Безухова,Я про Наташу Ростову.Могли и поругаться из -за трактовки произведения.
 При этом мы не были какими-то унылыми зубрилками.
 Помню решили сделать теннисный стол у меня во дворе и играть(Света очень хорошо играла). К нам присоединились мальчишки. И вот большой компанией ходили искали доски,столбы. Потом ребята  мастерили стол,а мы вслух читали им химию,ведь завтра должна была быть контрольная.
 вот этот поход был уже после окончания школы.
 Мы поступили в разные институты. Встречались не часто. Но интересно. Например звонит Света:"Таня я уже неделю дома не живу!" пауза. "Я у Кати,Я читаю". Оказалось,что  у её одногруппницы умерла бабушка,книги вместе с квартирой достались девушке. Вот Светка у неё поселилась и стала читать,те редкие книги,что никогда не читала раньше".
 А на третьем курсе  стали ходить в туристическую секцию МЭИ(туда нас пригласил бывший одноклассник. На ноябрьские праздники пошли в поход с ночёвкой. Света пошла спать в палатку к мальчикам,они положили её в серединку и ей было тепло. А мы с Верой и ещё одной девочкой мёрзли. Правда у меня была с собой старая мамина беличья шуба. Я могла бы и поспать,но Вера будила нас и просила:"Девочки,сядем спинками". И мы начинали хохотать

Могу рассказывать бесконечно. Но пора остановиться. Вера умерла в 48 лет. Света вышла замуж за нашего Мишу ,у них дочка ,и они живут хорошо . Миша большой начальник и обеспеченный человек. Мы не общаемся давно. Наверно.я не хочу чтобы  дружба  была уже не живая,не искренняя.

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 04:06 от подруга »

Оффлайн risvir54

• Колючая команда
  • Герой
Мои школьные подруги.
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2016, 09:20 »
  • 10
Спасибо! Только последние строчки меня огорчили. Почему: Мы не общаемся давно. Наверно.я не хочу чтобы  дружба  была уже не живая,не искренняя.?
Миша ведь тоже из вашей компании,что мешает поддерживать искренние отношения? Моя школьная подруга вышла замуж за парня с другого города,он сейчас занимает высокий пост в области,но это не мешает нам быть искренними и радоваться по-настоящему при встрече! Борис сам настаивает на встрече! Ну,да разные ситуации бывают...Хорошее время,юность!

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Мои школьные подруги.
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2016, 09:42 »
  • 8
Спасибо! Только последние строчки меня огорчили. Почему: Мы не общаемся давно. Наверно.я не хочу чтобы  дружба  была уже не живая,не искренняя.?
Миша ведь тоже из вашей компании,что мешает поддерживать искренние отношения? Моя школьная подруга вышла замуж за парня с другого города,он сейчас занимает высокий пост в области,но это не мешает нам быть искренними и радоваться по-настоящему при встрече! Борис сам настаивает на встрече! Ну,да разные ситуации бывают...Хорошее время,юность!
Мы не принципиально не общаемся,а как-то плавно разошлись .Само собой так получилось. Новые друзья,семьи. Но старая дружба так в сердце и осталась,ничем не испорченная.

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Мои школьные подруги.
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2016, 13:52 »
  • 5
подруга:flower3:
Спасибо за рассказ...

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
Мои школьные подруги.
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2016, 13:58 »
  • 8
Почему то расстроилась за Веру,которая умерла в 48 лет.Никогда не знала человека,а расстроилась.Странно наверное.Старость видимо.

Оффлайн Angel Angel

• Профиль на проверке
  • Герой
Мои школьные подруги.
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2016, 13:59 »
  • 5
Супер тема  :268: :268: :268:

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Мои школьные подруги.
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2016, 14:22 »
  • 8
Почему то расстроилась за Веру,которая умерла в 48 лет.Никогда не знала человека,а расстроилась.Странно наверное.Старость видимо.
Она вышла замуж за интересного человека. Познакомилась с ним на субботнике по реставрации каких-то памятников(в перестройку были такие). Родила сына. Поездила с мужем и сыном по миру.Муж занимал крупную долность в банке.хотя был математик. Причём втроём они ходили и в походы).У неё была онкология.

Оффлайн risvir54

• Колючая команда
  • Герой
Мои школьные подруги.
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2016, 14:39 »
  • 6
Мы не принципиально не общаемся,а как-то плавно разошлись .Само собой так получилось. Новые друзья,семьи. Но старая дружба так в сердце и осталась,ничем не испорченная.
Поняла! жалко... :love005:

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
Мои школьные подруги.
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2016, 15:29 »
  • 8
Как много похожего. И прогулки с девочками на переменках по очереди. И сбор металлолома. Походы в лес и на лыжах. Класс дружный. Один раз разбили банки с водой и варили кашу на берёзовом соке. И единственная моя подруга с первого класса Вера. Моя Верочка. Её тоже от онкологии не стало в 47 лет. Правда мы с ней знали о каждом дне друг друга до последней секунды.  :flower3:

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Мои школьные подруги.
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2016, 15:33 »
  • 6
Как много похожего. И прогулки с девочками на переменках по очереди. И сбор металлолома. Походы в лес и на лыжах. Класс дружный. Один раз разбили банки с водой и варили кашу на берёзовом соке. И единственная моя подруга с первого класса Вера. Моя Верочка. Её тоже от онкологии не стало в 47 лет. Правда мы с ней знали о каждом дне друг друга до последней секунды.  :flower3:
:flower3: интересно,что за год до смерти Веры я её неожиданно встретила недалеко от своего дома. Оказалось,они с мужем купили квартиру в строящемся доме на нашей улице. Обрадовались. Я её потащила показывать все красоты нашего района.,пруды. Радовались,что будем вместе гулять. Но пока квартиру обустраивали.она и умерла. Не довелось в ней пожить.

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Мои школьные подруги.
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2016, 15:47 »
  • 6
А мы собрались с девчонками ехать на лесозаготовки! В Архангельск !
Из Крыма!
Собрались пятеро у меня, мать уехала в дом отдыха.
Договорённости есть, осталось ту-ту  :hihihihi:
Ой че было, че было!
Короче, не поехали

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Мои школьные подруги.
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2016, 15:50 »
  • 5
А мы собрались с девчонками ехать на лесозаготовки! В Архангельск !
Из Крыма!
Собрались пятеро у меня, мать уехала в дом отдыха.
Договорённости есть, осталось ту-ту  :hihihihi:
Ой че было, че было!
Короче, не поехали

А вот наша Вера поступила в Плехановский. после какого-то курса кажется после стройотряда осталась в каком -то леспромхозе на год работать бухгалтером. Вот такая романтичная была.

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Мои школьные подруги.
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2016, 15:51 »
  • 5
Хотела добавить: а Миша за которого Света вышла замуж на фото первого класса с ней рядом стоит,справа.

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Мои школьные подруги.
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2016, 16:02 »
  • 5
Почти все также было и у меня....так же дружили, только нас было четверо!!! Да и сейчас дружим, постоянно встречаемся, когда я приезжаю, да и ко мне подружки приезжают!!! Вспоминаем , смеётся, хоть и такими разными стали мы!!! И мы, почти одновременно овдовели в одном возрасте...горе нас ещё больше сблизило!!! Вот , такая наша настоящия школьная дружба!!! ( а дружить с одной подругой, начали с трёх лет) Танюша!!! Спасибо за рассказ..... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Мои школьные подруги.
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2016, 16:04 »
  • 5
Почти все также было и у меня....так же дружили, только нас было четверо!!! Да и сейчас дружим, постоянно встречаемся, когда я приезжаю, да и ко мне подружки приезжают!!! Вспоминаем , смеётся, хоть и такими разными стали мы!!! И мы, почти одновременно овдовели в одном возрасте...горе нас ещё больше сблизило!!! Вот , такая наша настоящия школьная дружба!!! ( а дружить с одной подругой, начали с трёх лет) Танюша!!! Спасибо за рассказ..... :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо. Я замечаю,что мы с Вами одинаковую музыку любим,другие какие-то вещи. Вот бывает же такое. :flower3:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 65.