Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А давайте оправдывать Кадони? (Дом 2 слухи) от Эва 2. Курбан. До Нового года осталось 37 дней. (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 3. Ирина Александровна готова руководить страной (Дом 2 новости) от Zvezda 4. А подруга невесты точно не влезет в кадр?! ( картинка) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от elenaershova 5. Навоевался: Актёр Пашинин бросил укронацистов в Донбассе ради съёмок в кино (Кино и новости кино) от Стихия 6. Описание вечернего и ночного эфиров (Дом 2 новости) от tais 12
7. Не разжигай! Великий народ умеет побеждать и не опускается до мести и злобы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Старая маразматичка 8. Ксения Бородина помогает мужу пережить непростой период (Дом 2 новости) от мадамочка 9. Куча фото и видео со свадьбы Кузина (Дом 2 новости) от Стихия 10. Дом-2 Новости на 25.11.17 (Дом 2 новости) от Ведь Ма 11. бытует и такое мнение....хотелось бы услышать и Ваши отклики...... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от дайва 12. Очень добрая, мудрая, с прекрасным чувством юмора (Дом 2 новости) от Стихия

Запрещенный фильм Михаила Калика с Александром Менем и Алисой Фрейндлих  (Прочитано 926 раз)

Онлайн Старая маразматичка

• Герой
7

«В момент влюбленности человек переживает Бога». Запрещенный фильм Михаила Калика с Александром Менем и Алисой Фрейндлих
В 1968 году отец Александр Мень принял участие в съемках полнометражного художественного фильма Михаила Калика «Любить». Фильм был запрещен к показу и практически уничтожен. В 1990 году режиссер частично восстановил картину, в которой снялись юные Андрей Миронов и Алиса Фрейндлих
(кликните для показа/скрытия)

Чудный, необыкновенный фильм. Калик — один из лучших советских режиссеров — снял «Любить» в 1968 г. — тем не менее он кажется современнее многих нынешних лент, и безусловно — в отличии от них — намного менее советским.

«Несколько обычных историй с анкетой и наблюдениями» — как определили жанр фильма «Любить» авторы; документально-художественное исследование любви. Фильм Калика составили четыре лирических новеллы на тему любви, каждая из которых предваряется эпиграфом из Песни Песней. «Между» новеллами помещены интервью прохожих, нитью через весь фильм прошита беседа отца Александра Меня.

Трудно описать очарование «Любить» Калика — поэтического, легкого, отчасти грустного, отчасти комедийного, но всегда — необыкновенно прекрасного.

«Любить» создавался лучшими советскими кинематографистами: Каликом — режиссером с мировым именем, музыка — Таривердиевым, играют — А. Миронов, А. Фрейндлих, И. Кваша и др.

Фильм «Любить» был варварски цензурирован — без ведома автора (вырезана существенная часть интервью, цитата из Песни Песней, вся беседа с о. Александром) и выпущен смешным тиражом в 8 экземпляров (или 12). В 1990 г. Калик частично восстановил фильм. Здесь мы предлагаем две версии фильма — цензурированную 1968 г. (в хорошем качестве), и восстановленную 1990 (к сожалению, не в блестящем качестве).

Оффлайн Stava

• Друг
взяла в закладки, на досуге посмотрю. Точнее не на досуге, а надо выделить время

Онлайн Тания

• Колючая команда
  • Герой
Старая маразматичка,спасибо большое!!! :lasso: :kiss04: :flower3:

• Герой
взяла в закладки, на досуге посмотрю. Точнее не на досуге, а надо выделить время
выделите времечко, ни чуточку сожаления не испытаете... :flower3:

• Герой
Старая маразматичка,спасибо большое!!! :lasso: :kiss04: :flower3:
очень давно  искала...очень, именно  хотелось услышать голос А.Меня...впервые я его увидела молодым...искала хронологию, и не могла никак выйти на эти кадры...все приходит вовремя... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
а я смотрела по телевизору и ,по-моему ,не раз. Понравилось. Я люблю новеллы.и очень люблю то время. Там и Светлана Светличная играла,и Фрейндлих.Спасибо за ссылку. Сама бы не нашла этот фильм. Казалось,что он называется "Любовь"!.

• Герой
а я смотрела по телевизору и ,по-моему ,не раз. Понравилось. Я люблю новеллы.и очень люблю то время. Там и Светлана Светличная играла,и Фрейндлих.Спасибо за ссылку. Сама бы не нашла этот фильм. Казалось,что он называется "Любовь"!.
называется "Любить"... выступление А.Меня было неоднократно показано в в передаче 1 канал Университет миллионов...я искала данную запись :flower3:

Оффлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
Посмотрела, спасибо.

• Герой
Посмотрела, спасибо.
(кликните для показа/скрытия)
  :flower3: :flower3: :flower3:

Фильм на ночь

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 23 Ноябрь 2017, 21:07
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 0
Просмотров: 359
Фильм ужасов от USB (здесь)

Автор Аркадий

Последний ответ 21 Ноябрь 2017, 19:09
от мишаня
Ответов: 5
Просмотров: 370
Как снимали фильм «Адмиралъ»

Автор МилкаЯ

Последний ответ 11 Ноябрь 2017, 01:29
от gera
Ответов: 6
Просмотров: 383
17 интересных фактов про фильм Матрица (1999)

Автор мишаня

Последний ответ 24 Октябрь 2017, 12:19
от Rubi
Ответов: 6
Просмотров: 398
Сын Улюкаева получил 25 млн от Минкультуры на фильм "Папа, сдохни"

Автор Лео

Последний ответ 20 Октябрь 2017, 23:13
от МилкаЯ
Ответов: 1
Просмотров: 388

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 55.