Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дополнение... (Колючая весна! - Конкурсный раздел) от veta76 2. 4763 Дом 2 25.05.2017 онлайн видео - ночной выпуск (Дом 2 онлайн) от Тания 3. Ищите женщину: зигзаги судьбы самой популярной грузинки советского кино Софико Ч (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Первый канал оштрафован на 600 000 рублей из-за одной песни на шоу «Голос» (Шоу "Голос") от собака-кусака 5. Саша Черно (скрины) (Дом 2 новости) от Tatyana25 6. Анастасия Вертинская: (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Так себе весна... (Колючая весна! - Конкурсный раздел) от veta76 8. 4763 Дом 2 25.05.2017 онлайн видео - дневной эфир (Дом 2 онлайн) от высокоморальная 9. Описание вечернего и ночного эфиров (Дом 2 новости) от Эйсон 10. 4763 Дом 2 25.05.2017 онлайн видео - вечерняя серия (Дом 2 онлайн) от высокоморальная 11. Правда Викторовна, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от высокоморальная 12. васса, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от высокоморальная

Запрещенный фильм Михаила Калика с Александром Менем и Алисой Фрейндлих  (Прочитано 797 раз)

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
7

«В момент влюбленности человек переживает Бога». Запрещенный фильм Михаила Калика с Александром Менем и Алисой Фрейндлих
В 1968 году отец Александр Мень принял участие в съемках полнометражного художественного фильма Михаила Калика «Любить». Фильм был запрещен к показу и практически уничтожен. В 1990 году режиссер частично восстановил картину, в которой снялись юные Андрей Миронов и Алиса Фрейндлих
(кликните для показа/скрытия)

Чудный, необыкновенный фильм. Калик — один из лучших советских режиссеров — снял «Любить» в 1968 г. — тем не менее он кажется современнее многих нынешних лент, и безусловно — в отличии от них — намного менее советским.

«Несколько обычных историй с анкетой и наблюдениями» — как определили жанр фильма «Любить» авторы; документально-художественное исследование любви. Фильм Калика составили четыре лирических новеллы на тему любви, каждая из которых предваряется эпиграфом из Песни Песней. «Между» новеллами помещены интервью прохожих, нитью через весь фильм прошита беседа отца Александра Меня.

Трудно описать очарование «Любить» Калика — поэтического, легкого, отчасти грустного, отчасти комедийного, но всегда — необыкновенно прекрасного.

«Любить» создавался лучшими советскими кинематографистами: Каликом — режиссером с мировым именем, музыка — Таривердиевым, играют — А. Миронов, А. Фрейндлих, И. Кваша и др.

Фильм «Любить» был варварски цензурирован — без ведома автора (вырезана существенная часть интервью, цитата из Песни Песней, вся беседа с о. Александром) и выпущен смешным тиражом в 8 экземпляров (или 12). В 1990 г. Калик частично восстановил фильм. Здесь мы предлагаем две версии фильма — цензурированную 1968 г. (в хорошем качестве), и восстановленную 1990 (к сожалению, не в блестящем качестве).

Оффлайн Stava

• Друг
взяла в закладки, на досуге посмотрю. Точнее не на досуге, а надо выделить время

Онлайн Тания

• Колючая команда
  • Герой
Старая маразматичка,спасибо большое!!! :lasso: :kiss04: :flower3:

• Герой
взяла в закладки, на досуге посмотрю. Точнее не на досуге, а надо выделить время
выделите времечко, ни чуточку сожаления не испытаете... :flower3:

• Герой
Старая маразматичка,спасибо большое!!! :lasso: :kiss04: :flower3:
очень давно  искала...очень, именно  хотелось услышать голос А.Меня...впервые я его увидела молодым...искала хронологию, и не могла никак выйти на эти кадры...все приходит вовремя... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
а я смотрела по телевизору и ,по-моему ,не раз. Понравилось. Я люблю новеллы.и очень люблю то время. Там и Светлана Светличная играла,и Фрейндлих.Спасибо за ссылку. Сама бы не нашла этот фильм. Казалось,что он называется "Любовь"!.

• Герой
а я смотрела по телевизору и ,по-моему ,не раз. Понравилось. Я люблю новеллы.и очень люблю то время. Там и Светлана Светличная играла,и Фрейндлих.Спасибо за ссылку. Сама бы не нашла этот фильм. Казалось,что он называется "Любовь"!.
называется "Любить"... выступление А.Меня было неоднократно показано в в передаче 1 канал Университет миллионов...я искала данную запись :flower3:

Оффлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
Посмотрела, спасибо.

• Герой
Посмотрела, спасибо.
(кликните для показа/скрытия)
  :flower3: :flower3: :flower3:

Кто помнит этот замечательный советский фильм

Автор elena5

Последний ответ 08 Май 2017, 02:31
от Ларочка2017
Ответов: 7
Просмотров: 522
Хроника пикирующего бомбардировщика (фильм целиком)

Автор ФиФа

Последний ответ 07 Май 2017, 19:44
от ФиФа
Ответов: 0
Просмотров: 107
Новый фильм Романа Полански будет показан вне конкурса в Каннах

Автор NATALIG

Последний ответ 28 Апрель 2017, 00:57
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 125
Олеся Судзиловская: «Наш фильм — о поздно родивших женщинах»