Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вибратор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Крохаминипут 2. Кирилл Щетинин: «Дима Дмитренко абсолютно неадекватный» (Дом 2 новости) от Корнелия 3. Маленькая Василиса замерзала, сидя в картонной коробке возле магазина... (В мире животных) от Лискаглюк 4. Асратян. Я такая разная.... (Дом 2 новости) от Стихия 5. Диана Шурыгина покинула Москву  (Интернет знаменитости) от МарфаВасильнаЯ 6. Твой новогодний костюм (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от PantherLala
7. Челяба – жаргонизм или приличное слово? (Вокруг света) от Алюча 8. Ты здесь не очень-то, а то Наташку позовем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лео 9. Хочу - личное. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от тётя Мотя 10. Неожиданное продолжение истории измены (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Семечка 11. Подозреваю я, что соображают они на троих: Григорьевские+Кохно. (Дом 2 новости) от Корнелия 12. Рита Марсо. Масюся моя в розовеньком (Дом 2 новости) от Стихия

«Они преуспевают», — обозреватель Stratfor о поездке в Россию  (Прочитано 841 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
3

«Они преуспевают», — обозреватель Stratfor поделился впечатлениями от поездки в Россию

Соучредитель консалтинговой компании Global Business Network Джей Огилви в колонке на сайте аналитической компании Stratfor поделился впечатлениями от недавней поездки в Россию.

Огилви пишет, что этот визит не стал для него первым, так как с 1980 года он входил в группу, налаживавшую контакты между населением США и СССР.

Во время первой поездки в Москву в 1983 году Огилви запомнилось «гостеприимство, просвечивавшее сквозь невзрачность», и красота станций метро. В 1991 году он стал свидетелем того, как «сработавшая в Польше приватизация оказалась катастрофой для России».

«Несколько избранных, которые вскоре стали известны как олигархи, накапливали сказочные богатства, в то время как обычные люди наблюдали за тем, как их пенсии исчезают в буре инфляции», — вспоминает автор.

Во время поездки в 2005 году Огилви отметил слабо развитый потребительский сектор экономики, а также стремление россиян «идти своим путем».

Впечатления от недавнего визита, по словам автора, оказались далеки от того, как Россию описывают в американской прессе. Он также подчеркивает, что ни разу не встречался с проявлениями антиамериканизма.

«Каковы главные впечатления от последней поездки? Страна, страдающая под гнетом санкций? Немного, но не сильно. Страна, собирающаяся завоевывать Запад? Точно нет», — рассказывает он.

«Я видел веселье, богатство. Я видел на улицах свободных и способных на самовыражение людей. Их движения, походка, глаза, одежда, — пишет Огилви, подчеркивая, что такие впечатления остались от него не только от Москвы, но и от Екатеринбурга.

Обозреватель Stratfor отмечает, что санкции вынуждают Россию к импортозамещению — шаг, который было трудно сделать до введения ограничительных мер.

«Возможностей импортировать потребительские товары стало меньше, и россияне учатся производить свои собственные. И с их огромными запасами природных ресурсов, образованной рабочей силой и крайней изобретательностью, они преуспевают», — пишет он.

По словам Огилви, Россия вырабатывает собственную капиталистическую модель, отличную от западной. И, по мнению обозревателя, это ей удается.
ссылка

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
«Я видел веселье, богатство.
дальше центра москвабада не был.  ну если только на рублевке

Оффлайн Берта

• Знаток
"Россия вырабатывает собственную капиталистическую модель."Пока налажен хорошо-от'ем денег у населения.Да и конечно импортозамещнение,но это всё и раньше было,а сейчас снова пригодилось(нужда знаете ли).А что собственно ожидалось,что по России уже полуголодные зомби должны ходить,чтоли?

«Битва» в ООН: Россию «заставляют» вернуть Крым

Автор NATALIG

Последний ответ Вчера в 05:49
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 826
В Германии навали Россию «неудобным соседом» с «потенциальной угрозой»

Автор NATALIG

Последний ответ 15 Ноябрь 2017, 13:22
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 6
Просмотров: 287
Северная Корея информировала Россию о своем намерении провести ядерный удар по С

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 12 Ноябрь 2017, 11:21
от Grunger
Ответов: 16
Просмотров: 1228
Мелкий пакостник кусает Россию

Автор NATALIG

Последний ответ 11 Ноябрь 2017, 07:19
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 865
Игорь Плотницкий: ЛНР идет в Россию, другого пути нет

Автор NATALIG

Последний ответ 14 Ноябрь 2017, 04:42
от Лео
Ответов: 5
Просмотров: 427

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 48.