Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Быстренько... у нас ландыши цветут (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Шенлун 2. Гоген Солнцев унизил свою пожилую жену в "Прямом эфире" (Интернет знаменитости) от Галина25 3. Меган Маркл и Кейт Миддлтон: невесты, которых обсуждает весь мир (Интернет знаменитости) от Полина1 4. Картошка по-деревенски в духовке. Вкусный, простой и легкий рецепт! (Кулинарные рецепты) от Галина25 5. Она просто забыла , кем была (Дом 2 новости) от сачёёк 6. в продолжении вчерашней темы.... И хочется добавить, что считала бы своим .... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от сачёёк
7. Александр Гобозов. Есть Варик? (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. Тата дала оценку роману Марины Тристановны и ее избраннику. (Дом 2 новости) от Шенлун 9. Элина Камирен о детстве. (Дом 2 новости) от Логви 10. Как хорошо на даче! (Колючие хозяюшки и дачницы) от Шенлун 11. Поклонники обеспокоены болезненным видом Татьяны Лазаревой (Досье на каждого) от сачёёк 12. 21 мая родилась замечательная актриса Любовь Полищук (Интересное и необычное) от Полина1

Британские учёные: Человек нужен кошке, как рыбе — велосипед  (Прочитано 895 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
1
Британские учёные: Человек нужен кошке, как рыбе — велосипед

Согласно исследованию, проведенному учеными из Университета Линкольна в Великобритании, кошки демонстрируют практически полное отсутствие страха разлуки с хозяевами. Если/когда эти животные решают оставаться рядом с человеком, то только потому, что действительно хотят этого.

Исследователи наблюдали за поведением 20 кошек после того, как животных помещали в незнакомую обстановку со своим хозяином или чужим человеком. Результаты исследования, опубликованные в журнале PLOS One, показывают, что у кошек практически не проявлялся дистресс в те моменты, когда они оставались одни в незнакомой обстановке.

«Хотя кошки мяукали громче в те моменты, когда их хозяин, а не незнакомец, оставлял их с другим человеком, мы не заметили других доказательств того, что связь между кошкой и хозяином можно назвать надежной привязанностью», — утверждают ученые.
Эксперты в области поведения животных не считают, что это плохо. Кошкам не нужны люди, чтобы чувствовать себя в безопасности. Когда им комфортно рядом с тем или иным человеком, и они делают выбор в пользу того, чтобы остаться с этим человеком, это означает, что они действительно этого хотят.

Кроме того, выборку исследования нельзя назвать большой — каждое животное индивидуально, возможно, ваш кот будет переживать ваше отсутствие чуть сильнее.

ссылка

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Какие-то неправильные у них кошки !!! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн picanto

• Герой
Как рыбе велосипед нужны британские ученые человечеству, а не человек кошке.

Оффлайн Angel Angel

• Профиль на проверке
  • Герой
Наглая ложь...Моя младшенькая весь день лежит в прихожей на коврике если меня нет дома
А вечером у них со старшенькой борьба за первенство,кто рядом со мной спать будет)))
Бриташечки мои толстощёкие  :love005:

Оффлайн КузькинаМать

• Знаток
Старший- британец, держит дистанцию, но из поля зрения не выпускает. Младший- подобранец, мой хвостик. Когда прихожу домой, он слышит, как я открываю дверь и бежит меня встречать. Так что мы им нужны, а они - нам.

Оффлайн Angel Angel

• Профиль на проверке
  • Герой
Ничего не смыслят британские учёные в кошках  :happens:

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
А как с местом жительства?
Кот при переезде на новую квартиру часто убегает из дома.
Так было у коллеги, получили новую квартиру и кот сбежал!
Искали его 2 недели, пока нашли в подвале :hihihihi:

Оффлайн picanto

• Герой
А как с местом жительства?
Кот при переезде на новую квартиру часто убегает из дома.
Так было у коллеги, получили новую квартиру и кот сбежал!
Искали его 2 недели, пока нашли в подвале :hihihihi:

Мы с моей кошей переехали с Западной Сибири в Москву. Не было у нее желания сбегать. Пряталась под одеялом только месяц  :xixixi:

Оффлайн зануда

• Колючая команда
  • Герой
Помню Стаса. Всегда ждал возле двери. Уходил с любого места , если была вероятность залезть на меня. Прихожу домой, даю поесть, так он сначала к миске, потом ко мне, помуркает, потом опять к миске, потом опять ко мне помуркать и так раз пять-шесть, только после этого начинал есть. Сейчас Тэсса. более независима, вот только спит исключительно со мной и не терпит выпускать меня из виду, чтоб между мной и ей были закрытые двери-исключено. Только Флинт был независим . Звать погладить было бесполезно. Приходил только по собственному желанию, но тогда ,хоть умри, но внимание ему была уделить обязана.

«Я хочу жить! Я нужен здесь!»

Автор HellyF

Последний ответ 04 Май 2018, 22:58
от Игорь Схима
Ответов: 2
Просмотров: 1337
Необычная история о кошке, которая прислала хозяевам… вторую себя!

Автор saimonson

Последний ответ 18 Апрель 2018, 06:28
от ди7
Ответов: 7
Просмотров: 1124
Человек волку друг: испанец 12 лет прожил с хищниками....

Автор irinka5

Последний ответ 06 Апрель 2018, 18:24
от Иванова Светлана
Ответов: 1
Просмотров: 467
Кот и человек

Автор saimonson

Последний ответ 04 Апрель 2018, 20:08
от saimonson
Ответов: 0
Просмотров: 572
Первая минута одиночества: этот пёс вдруг понял, что не нужен

Автор HellyF

Последний ответ 26 Март 2018, 13:53
от S.Elena
Ответов: 6
Просмотров: 1211

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 56.