Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бузова показала на Доме-2 свои умения в области оральных утех (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 2. Описание вечернего и ночного эфиров (Дом 2 новости) от Дуэнья 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Дмитрий Билан взволновал фанаток постельным снимком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 5. Экс-супругу Антона Гусева вновь поймали на жутком вранье (Дом 2 слухи) от ЦВЕТОЧЕК 6. Анастасия Волочкова возмущена обвинением в алкоголизме (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венера888
7. Бесовщина попутала (Важные новости и события) от Irina45 8. Асратян . " Сегодня ходила за вкусняшками " ))))) (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 9. Неподдельное возмущение пользователей социальных сетей (Дом 2 слухи) от Масяня 202 10. Или сушумну пополам, или кундалини вдребезги! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lyness 11. Кот просто поедал шпинат, но потом вошел хозяин. То, что сделал кот — смешно до (В мире животных) от lana renko 12. «Переколола лицо!» Внешний вид Елены Малышевой вызвал насмешки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венера888

Британские учёные: Человек нужен кошке, как рыбе — велосипед  (Прочитано 811 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
1

Британские учёные: Человек нужен кошке, как рыбе — велосипед

Согласно исследованию, проведенному учеными из Университета Линкольна в Великобритании, кошки демонстрируют практически полное отсутствие страха разлуки с хозяевами. Если/когда эти животные решают оставаться рядом с человеком, то только потому, что действительно хотят этого.

Исследователи наблюдали за поведением 20 кошек после того, как животных помещали в незнакомую обстановку со своим хозяином или чужим человеком. Результаты исследования, опубликованные в журнале PLOS One, показывают, что у кошек практически не проявлялся дистресс в те моменты, когда они оставались одни в незнакомой обстановке.

«Хотя кошки мяукали громче в те моменты, когда их хозяин, а не незнакомец, оставлял их с другим человеком, мы не заметили других доказательств того, что связь между кошкой и хозяином можно назвать надежной привязанностью», — утверждают ученые.
Эксперты в области поведения животных не считают, что это плохо. Кошкам не нужны люди, чтобы чувствовать себя в безопасности. Когда им комфортно рядом с тем или иным человеком, и они делают выбор в пользу того, чтобы остаться с этим человеком, это означает, что они действительно этого хотят.

Кроме того, выборку исследования нельзя назвать большой — каждое животное индивидуально, возможно, ваш кот будет переживать ваше отсутствие чуть сильнее.

ссылка

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Какие-то неправильные у них кошки !!! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
Как рыбе велосипед нужны британские ученые человечеству, а не человек кошке.

Оффлайн Angel Angel

• Профиль на проверке
  • Герой
Наглая ложь...Моя младшенькая весь день лежит в прихожей на коврике если меня нет дома
А вечером у них со старшенькой борьба за первенство,кто рядом со мной спать будет)))
Бриташечки мои толстощёкие  :love005:

Оффлайн КузькинаМать

• Знаток
Старший- британец, держит дистанцию, но из поля зрения не выпускает. Младший- подобранец, мой хвостик. Когда прихожу домой, он слышит, как я открываю дверь и бежит меня встречать. Так что мы им нужны, а они - нам.

Оффлайн Angel Angel

• Профиль на проверке
  • Герой
Ничего не смыслят британские учёные в кошках  :happens:

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
А как с местом жительства?
Кот при переезде на новую квартиру часто убегает из дома.
Так было у коллеги, получили новую квартиру и кот сбежал!
Искали его 2 недели, пока нашли в подвале :hihihihi:

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
А как с местом жительства?
Кот при переезде на новую квартиру часто убегает из дома.
Так было у коллеги, получили новую квартиру и кот сбежал!
Искали его 2 недели, пока нашли в подвале :hihihihi:

Мы с моей кошей переехали с Западной Сибири в Москву. Не было у нее желания сбегать. Пряталась под одеялом только месяц  :xixixi:

Оффлайн зануда

• Колючая команда
  • Герой
Помню Стаса. Всегда ждал возле двери. Уходил с любого места , если была вероятность залезть на меня. Прихожу домой, даю поесть, так он сначала к миске, потом ко мне, помуркает, потом опять к миске, потом опять ко мне помуркать и так раз пять-шесть, только после этого начинал есть. Сейчас Тэсса. более независима, вот только спит исключительно со мной и не терпит выпускать меня из виду, чтоб между мной и ей были закрытые двери-исключено. Только Флинт был независим . Звать погладить было бесполезно. Приходил только по собственному желанию, но тогда ,хоть умри, но внимание ему была уделить обязана.

Пёс Джимми покорил сердца более 600 тысяч человек!

Автор elenaershova

Последний ответ 31 Июль 2017, 15:16
от elenaershova
Ответов: 19
Просмотров: 934
Бог создал труд и обезьяну, чтобы получился человек.

Автор Iraaaaa

Последний ответ 06 Июль 2017, 23:11
от Лиль
Ответов: 1
Просмотров: 293
Хотите посмотреть как человек играет с китовой акулой?

Автор МАГИЯ

Последний ответ 21 Июнь 2017, 17:52
от Joya
Ответов: 3
Просмотров: 359
И чего этот человек опять копается в моём лотке??

Автор ФиФа

Последний ответ 15 Июнь 2017, 10:21
от Дуэнья
Ответов: 4
Просмотров: 880
У меня пополнение....,нужен совет

Автор GOLD@))

Последний ответ 19 Май 2017, 15:19
от Альмина
Ответов: 409
Просмотров: 5165