Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Улыбка радуги! С днем рождения!!! (Праздники и поздравления) от высокоморальная 2. Россией управляют бандиты! Доказательство. (Важные новости, события и политика) от Kopcap 3. MAMBA-LENA ! С двухлетием!!! (Праздники и поздравления) от высокоморальная 4. Чью фамилию должен носить ребенок (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от D@-sad 5. aleutta! С шестилетием!!! (Праздники и поздравления) от высокоморальная 6. МисМарпл,поздравляем с четырёхлетием ! (Праздники и поздравления) от высокоморальная
7. «"Тоска по элитарности культуры"».... (Литература, поэзия и искусство) от irinka5 8. Мария Погребняк стала лицом весеннего номера журнала об успешных матерях (Интернет знаменитости) от Планета Шелезяка 9. Су-57 теряет единственный перспективный рынок сбыта (Важные новости, события и политика) от киш и два портфеля 10. Нагва Фуад - богиня танца живота.Мгновения славы... (Интересное и необычное) от МарфаВасильнаЯ 11. Макрон назвал Путина сильным президентом, добивающимся величия России.... (Важные новости, события и политика) от irinka5 12. Дюжина книг, которые вышли в финал букеровской премии (Литература, поэзия и искусство) от высокоморальная

Ивановских врачей начали штрафовать за хамство  (Прочитано 547 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
1

Чтобы в больницах и поликлиниках царила здоровая атмосфера, в Ивановской области проводят воспитательную работу при помощи штрафов, а также уже подзабытого принципа коллективной ответственности. За грубость и халатность медперсонала теперь в буквальном смысле расплачиваются заведующие и главврачи.

Принцип коллективной ответственности в Ивановской области развернули в обратную сторону. То есть если коллектив нарушает, то главный врач отвечает. Причем рублем. Всего одна обоснованная и подтвержденная жалоба в месяц — и у руководителя нет премии на весь квартал. Расшифровкой донесений занимается специальный отдел.

Две трети медицинских начальников уже остались без надбавок на полгода вперед. Четырнадцать нареканий заработал онкодиспансер. Одного из санитаров благодаря жалобным технологиям уличили не только в грубости, но и в том, что он клянчил деньги.

Разработала и внедрила систему штрафов заслуженный врач России Светлана Романчук. Чтобы держать в тонусе весь медицинский персонал региона, она теперь каждое утро начинает со сводки свежих претензий.

При всей очевидности идеи «жалобных вычетов», пока этот опыт один на всю страну. После того как в Иванове научились беречь нервы пациентов, в адрес врачей посыпались и благодарности. Правда, за них пока никого материально не поощряют.
ссылка
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн МилкаЯ

• Герой
  • 2
Мне кажется, что в Москве идут о тому же пути, сейчас администрация поликлиник очень переживает по поводу жалоб и недовольства пациентов. Сын только что с больничного, не мог решить вопрос с терапевтом, зашел к главвачу, даже не писал письменной претензии, просто описал ситуацию и посетовал на невнимательное отношение доктора. Реакция была весьма положительной, вопрос решился моментально, но и после этого ему еще несколько раз звонила и главвач и зав.отделением, с вопросами по поводу лечения .

Онлайн Нола

• Колючая команда
  • Герой
  • 2
Только вчера разговаривала со знакомой,работает терапевтом в поликлинике,говорит,что все врачи в шоке,жалуются на все,не все пациенты адекватные,но не разбираясь штрафуют.За всех говорить не буду,но меня моя поликлиника и раньше устраивала,и хамского отношения не было,а участковый терапевт вообще свой личный телефон раздает больным.Дочь у меня к хирургу в Москве обращалась,шишечка на ноге была,там только резать предлагали,здесь хирург посмотрела,сказала,не выдумай,народные средства и сама рассосется,и действительно.

Оффлайн Angel Angel

• Профиль на проверке
  • Герой
  • 3
Я думаю это слишком...ладно если действительно халатность и невнимательность,а если бабуля какая маразматичная нажалуется  :facepalm:
Всё...кранты доктору?

Как остановить хамство: 7 хитрых приемов...

Автор irinka5

Последний ответ 14 Апрель 2018, 20:18
от Благоразумная
Ответов: 4
Просмотров: 1689
22-недельный ребенок умер сразу после родов из-за отказа врачей в помощи....

Автор irinka5

Последний ответ 28 Март 2018, 14:50
от anne-lene
Ответов: 4
Просмотров: 1494
Дедов Морозов начали запрещать в детских садах России

Автор Крохаминипут

Последний ответ 28 Ноябрь 2017, 22:07
от Tessa
Ответов: 13
Просмотров: 1361
Ужасное безразличие врачей в больнице «Красный крест»

Автор Крохаминипут

Последний ответ 23 Ноябрь 2017, 00:32
от МарфаВасильнаЯ
Ответов: 25
Просмотров: 1678
Я , Ольга Степанова, требую наказать врачей...

Автор Амиша

Последний ответ 09 Ноябрь 2017, 15:41
от мишаня
Ответов: 21
Просмотров: 1549

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 49.