* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 221 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 52 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 273
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ну что....юморнём немного.......????!!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кисюня 2. Светлана Ходченкова В Москве начались съёмки т/ф "Годунов" (Кино и новости кино) от Ведь Ма 3. Асратян выводит на чистую воду Антона Гусева. Из потерянного телефона Ирен!(18+) (Дом 2 новости) от Rubi 4. Певица Глюкоза с бабушкой. Очень похожи, согласны ? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от mellorn 5. Причина бросить жену и 4-х детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кисюня 6. Ирен Рамакаева гордится своим фото в стиле "ню"))) (Дом 2 новости) от mellorn
7. МНЕНИЕ: ВСЕ НЕНАВИДЯТ УГГИ.А МЫ НЕТ! (Красота, мода, стиль) от germania 8. Ответка Гусева Асратян !!!! (Дом 2 новости) от Благоразумная 9. Венера888, позравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от АГАВА 10. Ну целуй уже)))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 11. Семнадцать мгновений ДО весны,или как это происходит на дурке?)))) (Колючий взгляд на Дом 2) от Натан 70 12. Kot_Baun,поздравляем с шестилетием!!! (Праздники и поздравления) от Дальневосточница

"Неголям" рассказ о приключениях русских (?) в Болгарии. Часть третья.  (Прочитано 798 раз)

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
15

Если в Созополь мы ехали исключительно рандомно - просто дошли до автовокзала и сели в тот автобус, который отправлялся раньше других, то в Несебр ехали уже сознательно. Муж у меня нумизмат, а нумизматика - эта такая более меркантильная родная сестра истории. Про Несебр он сам может рассказать немало.
В Несебре мы даже посетили историко-археологический музей на территории старого города. Мой благоверный нашёл там свежие уши, находящиеся по обеим сторонам двух девичьих мордашек  :laughy: и прочёл им курс по ювелирке того времени (дев застопорило на античных украшениях из золота и серебра). Но вообще-то музей действительно очень интересный и с хорошим заполнением (покажу чуть-чуть) - статуи-барельефы, монеты-украшения, иконы-ковчеги.
А сам старый город очень мил. Средневековые церкви стоят на фундаментах базилик, гостиницы, кафе и магазинчики тоже покоятся на древних фундаметах (вторые этажи современные), по одну сторону порт, по другую - залив, на другом берегу которого тот самый Сленчев Бряг, Солнечный Берег, столь любимый руссо туристо. Чтобы два раза не вставать, мы после осмотра старого Несебра сели прямо у его ворот на автобус до СБ, вышли рандомно где-то, где понравилось, и пообедали в ресторанчике с европейской кухней. А потом отправились на пляж. Да, это вам не Бургас с повсеместной болгарской речью, здесь доминировала ридна мова, и как следствие, расспросы, кто мы и откуда. Деревня, одно слово! Море очень приятное, к тому же мне удалось уплыть хрен знает куда, хотя там много водных мотоциклов со всякой ботвой типа бананов и прочего. Но спасатели там несут чисто декоративную функцию, русских ведь не заставишь плавать там, где им по пояс, даже детей  :laughy:
В общем, Несебр мне понравился. А вот Сленчев Бряг для отдыха я не выбрала бы, скукотища.
Фоток дохулиард, даже после тщательного отбора осталось очень много, удачи мне и не взорваться от злости!

Там, вдалеке Солнечный берег

Тыыыык, загрузчик снова раком встал, сохраняю что есть и продолжу выставлять, фоток ещё много.

Ура! Я тупая, но я случайно научилась убирать белое поле с уменьшенных фоток  :applo2:

А это м оре со стороны "морска гара" - порта

В музее

А это пляж на СБ

Возле автобусной остановки (с которой ехать в Бургас) нашли интересную церковь

Уфф *вытирает пот со лба*, неужели всё?

Продолжение будет!
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 19:29 от собака-кусака »

Оффлайн Наночка

• Знаток
Собачечка, Вы такие прекрасные фотографии выложили, Прпклоняюсь  перед Вами, прекрасно провели  отпуск,и отдых.Болгария, просто чудесгая, обалденный город,такой  курортный,такой отдыха'ющий, прямо  чудо.

Оффлайн Вася Гром

• Профиль на проверке
  • Герой
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 19:34 от Планета Шелезяка »

Онлайн milori

• Колючая команда
  • Герой
Кусака, церкви интересные, море синее
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
церкви интересные
Все дотурецкие. Вообще в Несебре практически не видно былого турецкого присутствия. Ни одной мечети. И церкви не "амбарами".

Оффлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
мило,уютно,очаровательно.......идеальный отдых,чудесные,сказочные уголки :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн milori

• Колючая команда
  • Герой
Все дотурецкие. Вообще в Несебре практически не видно былого турецкого присутствия. Ни одной мечети. И церкви не "амбарами".

вот, у нас тоже кое-где такие кругленькие есть...и церкви и костелы, мне они очень нравятся, как шкатулочки расписные

Онлайн Тома

• Колючая команда
  • Герой
Кусака, класс, умничка.  :flower3:
Всё здорово интересно!  :268:

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
Кусака, большое мерси - очень интересно  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
Очень интересно и фото замечательные :flower3:

Оффлайн Нола

• Колючая команда
  • Герой
 :flower3:Здорово,с удовольствием прочитала все 3 части.А еще?

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
:flower3:Здорово,с удовольствием прочитала все 3 части.А еще?
Будет и ещё, мы там много побродили-повидали!

Оффлайн NanaXX

• Знаток
Тетка моя была замужем в Болгарии, а я так и не побывала у неё, не сложилось.
Кусака мастерски играет словами.

Онлайн ис

• Колючая команда
  • Герой
собака-кусака,
Спасибо! :flower3:

Оффлайн ange

• Колючая команда
  • Герой
собака-кусака, это как рано ты фоткала, что так безлюдно? Подозреваю что часов в семь утра?
Только сейчас увидела твои 3ю и 4ю часть. Буду читать. Спасибо за фото и прекрасный текст  :kiss04:  :applo2:
Я ни разу в СБ не отдыхала, мне там не нра, зато уже 5 раз в Несебре. В СБ болгары не живут, только отели и магазины, а на пляже - как будто в Затоке лежишь загораешь.. все наши, мне так не нра ) В Несебре немного другая тема - это если судить по загорающей публике.. и совершенно иная тема - если по местному колориту. Небо  и земля. В Несебре болгары живут, там школа, детсады, наблюдаешь за их бытом, интересно так.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2016, 23:09 от ange »

Воспоминания о Байкале. Часть четвертая, заключительная.

Автор Фаста Яковлевна

Последний ответ 18 Январь 2018, 11:45
от Фаста Яковлевна
Ответов: 25
Просмотров: 520
Воспоминания о Байкале. Часть третья.

Автор Фаста Яковлевна

Последний ответ 19 Январь 2018, 12:04
от Шенлун
Ответов: 16
Просмотров: 440
Воспоминания о Байкале. Часть вторая.

Автор Фаста Яковлевна

Последний ответ 19 Январь 2018, 16:04
от Фаста Яковлевна
Ответов: 6
Просмотров: 332
Воспоминания о Байкале. Часть первая.

Автор Фаста Яковлевна

Последний ответ 18 Январь 2018, 12:04
от Амиша
Ответов: 4
Просмотров: 322
Новый раздел "Колючие путешественники"

Автор Irino4ka

Последний ответ 22 Декабрь 2017, 20:32
от Irino4ka
Ответов: 26
Просмотров: 345

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.588 секунд. Запросов: 80.