Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 4. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 8. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 10. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима

Чужая для дочери  (Прочитано 3867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
18
Чужая для дочери

В 80-х годах работала я завмагом. По тем временам очень хорошая должность. Жили мы хорошо. 4-хкомнатная квартира в центре курортного городка, домик за городом, муж, дочь-красавица. Да-да, именно в таком порядке. Материальная сторона жизни меня интересовала больше всего. Всё и вся я мерила деньгами. Даже к матери своей я относилась плохо. Мама жила в деревне с мужем-пьяницей. Просила она меня забрать ее к себе, а я ей отказала. Стыдно мне было перед друзьями, что мама у меня деревенская, некультурная.

Поехали мы раз с семьей на выходные за город. Домик наш находился у леса, а в лесу колодец был, воду оттуда брали. Пошла я за водой и встретила там бабку, которая пыталась вытащить ведро из колодца. Я стою и жду, когда она ведро то вытащит. Бабка обратилась ко мне, даже не повернув головы в мою сторону.
- Ну что ж ты, Лена, стоишь-то и мне, старой женщине, не поможешь? Видишь, слаба я стала, ведро вытащить не могу.
- А ты полведра набери.
И тут до меня доходит: "Откуда она меня знает?" Бабка повернула голову, это была моя мать в старости, вся в морщинах. Матери моей тогда еще 50 лет не было. А бабке той на вид лет 90 было. Я стояла и не верила своим глазам! А бабка мне говорит:
- Полведра, говоришь? Вот теперь, Лена, ты будешь жить в полжизни!
Бабка с силой дернула за веревку и вытащила ведро, а в ведре вода какая-то мутная, серая. Я стояла как вкопанная. Бабка уходила в лес. По щекам у меня катились слезы. Я испугалась, я себя жалела в тот момент!
Не вдаваясь в подробности скажу, что через полгода я купила машину, денег на нее заняла под проценты у местных бандитов. Вскоре меня уволили с работы, и в тот же день муж попал в аварию и разбил машину. Платить бандитам было нечем, начали капать проценты. Пришлось продавать домик за городом. Но этих денег не хватило. Муж ушел от меня. Я искала приличную работу. Был 1991 год. Кто помнит то время, тот поймет, как сложно было устроиться, а мне непременно приличная работа нужна была. Короче, через полтора года я с дочкой уже жила у мамы, в деревне. Квартиру у меня отобрали бандиты. Из квартиры я ушла с дочкой в том, что было на нас и ВСЕ!

Недолго мы прожили у мамы, мой отчим по пьянке избил меня и мать и выгнал меня. Дочка осталась с ними, ее он не трогал, любил, своих детей у него не было, а он всегда о дочке мечтал. С дальнобойщиком я приехала в свой курортный городок.
Следующие 7 лет я жила на свалке. Да-да, жила на свалке, ела то, что находила в грудах свежепривезеного мусора. С грустью вспоминая, что когда то я пользовалась только французской косметикой, носила шелковые халатики, частенько ужинала в ресторане. А теперь я ем хлеб с плесенью, хожу в выброшенном кем то нижнем белье и радуюсь, когда удается найти целые трусы моего размера, пью водку из кружки с отколотой ручкой. Я все еще жалела только себя!
Как то раз я поехала в город, там я попала под машину. В больнице я провела 1,5 месяца. Как-то раз привезли в больницу девушку , она была похожа на мою дочь. Девушке требовалась пересадка почки. От медсестер я узнала, что у нее нет близких, тех, кто мог бы отдать ей свою почку. В общем, теперь у меня одна почка.
После операции мне приснился сон, в котором я стояла на коленях у колодца в лесу . Спиной ко мне стояла бабка и пыталась вытащить ведро из колодца. Я предложила помочь ей. Она мне ответила:
- Ну что ты, сама справлюсь. Ты вот какая, посмотри на себя. Как ты мне можешь помочь? - и засмеялась.
Она с легкостью вытащила ведро. Повернулась ко мне лицом, а лицо у нее молодое. Прямо девочка совсем.

На ноги мне встать помогла Вероника (девушка, которой я отдала почку). На свалку я больше не вернулась. Жила сначала у Вероники, работала продавцом в магазине, потом сняла квартиру. Когда все наладилось, я поехала к маме в деревню. В доме моей мамы жили чужие люди, они мне рассказали, что мамы моей уже год как нет в живых, а отчим 5 лет назад умер. Дочка моя замуж вышла, дом продала и с мужем в город уехала.
Нашла я дочь 4 года назад. Пришла к ней, думала, не впустит она меня. Пустила. Посидели мы с ней, поговорили. Зла она на меня не держит. Спросила я у нее:
- Может, доченька, тебе что нужно? Так ты скажи, я все для тебя сделаю.
- Ну что ты, сама справлюсь. Ты вот какая, посмотри на себя. Как ты мне можешь помочь?
У меня аж волосы на голове зашевелились от ее ответа.

С дочкой я вижусь очень редко, один - два раза в год. Чувствую, что чужая я ей.



Марина

Я на этом сайте новичок, историями зачитываюсь до глубокой ночи. Ну и решила сама поделиться с читателями с тем, что слышала. Сначала маленькое отступление: из-за переезда я не успела поступить в универ и решила пойти поработать годик, родителям помочь. С моей близкой подругой и по совместительству соседкой – Оксанкой - устроилась в районную больницу, санитаркой. Оксана в это время начала встречаться с парнем – высоким красивым брюнетом, Родионом. Как-то пригласил он нас к себе домой, чаю попить. Пришли, а там уже гости - две подруги его мамы - сидят. Нам как-то неловко стало, но они тётки мировые оказались и, несмотря на разницу в возрасте, время мы провели весело. Оказалось, что они обе работают в нашей больнице. Знакомство наше не продолжилось, но при виде их на работе, мы, конечно же, здоровались.

А однажды, в мою ночную смену, к нам в приёмный покой привезли девушку, выпившую уксус. Вызвали врача, он сразу сказал: «В реанимацию!». Она ещё в сознании была и пока я раздевала её, медсестре нужно было срочно заполнить медкарту, хотя бы титульный лист. Марина сама отвечала на вопросы, вполне связно. Ох, видели бы вы, какая это была красавица! А фигура! Точёная талия, высокая грудь, длинные изящные ноги. А волосы... Я, конечно, не специально её разглядывала, просто от природы глаз "цепкий". В общем, отвезли мы её в реанимацию, а наутро, перед тем, как мне сдавать смену, - вижу, идёт тётя Галя (одна из подруг Людмилы, мамы Родиона) и рыдает навзрыд. Я подбежала к ней: «Что с Вами? Что случилось?». Она отвечает: «Дочка ночью уксусом отравилась, врачи надежды не дают». Я так и ахнула! Значит, эта красивая девушка - дочь тёти Гали?!

Через два дня я вновь пришла на смену, уже дневную (а надо сказать, что все выходы из любого отделения больницы ведут через приёмный покой), и вновь встретила тётю Галю - она возвращалась из реанимации. Мы поздоровались, я спросила, как Марина. А она рассказала мне сон, который видела её дочь (далее со слов этой девушки):
«Вижу, как будто поле... Очень красивое... И трава такая зелёная, я такой никогда ещё не видела, а чуть вдалеке дом стоит небольшой, и стены у этого дома ослепительно белые. И я как будто знаю, что это мой дом и меня там ждут... Я подошла к этому дому и проснулась...».
После этого сна Марина прожила ещё сутки... Но на этом история не закончилась. Где-то месяцев через пять, в обычный день, их третья подруга – Валентина - собиралась на работу, и вдруг в дверь постучали. Она пошла открывать и на пороге увидела... Марину! Девушка поздоровалась и говорит: «тётя Валя, у вас резинки или заколки не найдётся? А то мне так волосы мешают...». Женщина ей совершенно спокойно отвечает: «Нет, у меня же короткие волосы». Тогда Марина ей говорит: «Вы попросите маму, пусть она мне их купит и через Женю (её двоюродный брат) передаст, хорошо?». Женщина, не понимая, зачем такие сложности (Маринка бывала у матери каждый день, а Женя живёт в другом селе), отвечает: «Ну подожди, сейчас поищу, может где завалялось что», и идёт в зал. И тут до неё, наконец, доходит... Этого же не может быть! Она же умерла... На трясущихся ногах Валентина вернулась в прихожую, там никого и дверь закрыта на замок... На следующий день она всё рассказала несчастной матери, та накупила разных заколок-резинок, но сразу отвести на кладбище не получилось из-за погоды. А спустя недолгое время позвонили родственники из соседнего села и сообщили, что Женя, племянник Галины, повесился. Он и передал Марине подарки от мамы.

Насколько реальна эта история я ручаться не могу, но и не верить этим женщинам повода нет. Сначала и сама сомневалась, но потом были и другие события с моими близкими и знакомыми, которые уж точно выдумывать не станут. Это и заставило меня, верящую только в Господа Бога нашего, задуматься… а есть ТАМ что-то?.. Определённо, есть!..



Злой дар

Это произошло со мной, когда мне было два года. Историю рассказала моя бабушка, я конечно же, себя в таком возрасте не помню, рассказываю от её имени.

Родители твои привезли мне тебя на лето. У них работы полно, а нам тут с тобой будет хорошо - свой дом, огород, речка, свежий воздух, юг все-таки, не то, что в вашем пыльном Петербурге.
Как-то раз возвращаемся мы с тобой с прогулки, ты бегаешь рядом со мной, смеешься, я радуюсь, глядя на тебя. Мимо проходит мужчина, говорит:
- Ой, какая девочка красивая! Внучка, да?
И гладит тебя по голове. Ты улыбаешься ему, мы идем дальше.
Заходим в дом, начинаю снимать с тебя босоножки, а ты вдруг обмякла в моих руках, и по стенке на пол сползаешь. Хватаю тебя на руки, а ты горишь вся, лицо розовеет:
- Баба, мне что-то плохо...
Руки затряслись, не понимаю, что случилось, на улице жара, простудиться ты никак не могла. Несу тебя на кроватку, хватаю градусник. Температура сорок!
Трясущимися руками набираю неотложку, кричу: "Срочно, ребенку плохо. Пожалуйста, быстрее!"
Они приехали быстро, уже через несколько минут в доме была бригада врачей. Осматривают тебя, слушают. Серьезные, недоуменные лица:
- Бабушка, это не простуда. Мы не знаем что это, но ребенка надо в больницу, на обследование. Состояние у неё очень тяжелое.
Я знаю наши больницы. Это не Москва, городок маленький, врачей хороших у нас нет. Я боюсь тебя им отдавать. В голове куча мыслей: "Что делать, что же делать.. Как мог совершенно здоровый ребенок за несколько минут заболеть так, что температура сорок..." И тут я вспоминаю того мужчину, который на улице по голове тебя погладил.
Говорю врачам:
- Вы езжайте, если через час ей лучше не станет, тогда в больницу.
Я никогда не верила во всякие сглазы и порчи, но тут других мыслей не было. У нас на улице жила тогда одна старая женщина- многие говорили про неё, что она занимается черной магией, колдовством, и прочим, я всегда старалась обходить её стороной. Если вижу на улице: "Здравствуйте", и спешу мимо пройти. Боялась её.
Но тут, только врачи уехали, я хватаю тебя в охапку, и несусь к ней, через несколько домов. Врываюсь, без стука, у самой слезы текут:
- Помоги! Пожалуйста, помоги, внучка умирает.
- Ну здравствуй, Клавдия, вот и ты ко мне пришла, что ж раньше-то стороной обходила? Помогу, конечно, дай мне девочку.
Боюсь, боюсь так, что сердце колотится, но передаю тебя ей. Сама рассказываю и про мужчину, про внезапный жар, про врачей...
- Я всё поняла, Клавдия, не тараторь. Спасем ребенка, но нам нужен тот мужчина.
- Да где же я его найду, видела-то только один раз, может вообще приезжий, лето же!
- Я найду. Сидите здесь, мы скоро придем. Он недалеко.
Долгие минуты ожидания. Я не совсем ей доверяю, да и где она его найдет, город хоть и маленький, но летом приезжих много. И она не видела его никогда. Тебя на руках держу, ты в бреду что-то бормочешь, горячая, как печка.
Около получаса прошло, заходят. Тот мужчина, бабка его крепко за руку держит. У мужика глаза, полные ужаса.
- Этот?
- Он, да...
- Ты посмотри, что с ребёнком сделал ! - Бабка стрельнула на него недобрым взглядом.
- Я не хотел, не знал, что так получится, я не специально...
- Знаю, что не специально. Дар у тебя такой. Злой дар. На взрослых он не действует, а у детей иммунитет слабый к сглазу. Пошли, будем проводить обряд.
Что было дальше, я не знаю. Бабка взяла тебя на руки, и они ушли с этим мужчиной в другую комнату. Из-за закрытой двери я слышала только, как что-то полушепотом говорила она, мужчина повторял за ней.
Несколько томительных минут ожидания, и тут дверь раскрывается и ты выбегаешь ко мне. Радостная, веселая:
- Ба! А что мы тут делаем? Пошли домой, я кушать хочу!
У меня гора с плеч свалилась, плачу от радости, слышу, бабка та даёт наставления мужчине:
- И запомни, никогда, - НИКОГДА! - больше не говори ничего маленьким детям. Я не могу избавить тебя от твоего дурного глаза, это не в моих силах.

Вот так закончилась эта история, бабушка рассказала её мне, когда я уже выросла. Первым делом я попросила - своди меня к той бабке, поблагодарю её, спасла ведь меня.
- Да нет её давно, Наташ, умерла она, когда тебе лет десять было..



Ужасы или глюк ноутбука

Если тебе придёт в голову заснять себя спящим, подумай десять раз и выброси эту идею из головы.

Это было довольно давно. Я тогда был обычным студентом-второкурсником. Собственно, это даже и не моя история, но больше её некому рассказать.
Со мной училась девушка. Отличница, патологически честная, гордость родителей, ну вы поняли. Она была какой-то моей то ли троюродной, то ли ещё хрен-знает-скольки-юродной сестрой. В общем, дальняя родственница из другого города.
Она сняла маленькую стрёмную квартирку в нашем городе и жила себе тихонько.
Но однажды, в выходные, случилось что-то странное, поначалу я не придал этому особого значения. Как потом понял, зря. Я помню тот день и тот час, будто это было вчера: она прибежала часов в девять утра, размазывая сопли по лицу, дёргалась в рыданиях и не могла успокоиться. Только часа через полтора она смогла рассказать мне, что случилось.

Как выяснилось, у неё было тайное хобби: чтение страшных историй, просмотр всяких ужасных видео, и всё в том духе.
Вечером она поставила напротив своей кровати камеру и легла спать, надеясь увидеть что-нибудь необычное.
Далее, она рассказала нечто странное. Я подумал, что, вырвавшись из-под контроля родителей, она чего-то не того употребила, но говорю же - потом я очень жалел, что не поверил, и жалею до сих пор.
В общем, она слила видео на ноутбук и стала просматривать отснятое. Сначала она просто ворочалась. Потом, как она сказала, она только на секунду отвернулась от монитора, чтобы муху отогнать, или что-то типа того. Взглянув на монитор снова, её, как она тогда выразилась, "на секунду пробрал холодок": на видео она приподняла голову и уставилась в камеру "с удивлённым выражением лица" Она это описывала как "широко распахнутые глаза, поднятые брови (но совершенно гладкий лоб) и этакая лёгкая улыбочка. "Так смотрит кошка, когда видит что-то вкусное у тебя в руках" - так она говорила. Самое странное в этом лице было то, что зрачки были широкие, настолько широкие, что радужки почти не было видно.

Она продолжала смотреть с монитора несколько минут, не мигая и не двигаясь. Настоящая моя сестрёнка уж решила, что там что-то сломалось, и кадр застыл, но тут её внимание привлекло то, чего просто не могло быть. У неё тогда были короткие тёмные волосы, и одна прядь сверху была окрашена в ярко-оранжевый. Но она видела эту прядь где-то в районе шеи той себя, что смотрела с монитора, чего никак не могло быть, ведь она слишком короткая. То есть, как будто бы её голова спокойно лежала на подушке, а в камеру смотрело что-то другое, угнездившееся поверх...
Перед тем, как продолжить, она несколько минут заикалась и дрожала, и спрашивала меня, не назову ли я её сумасшедшей, если она расскажет, и не скажу ли я кому-нибудь ещё, чтобы никто не назвал её так.
Как только она подумала об этой пряди, случилось то, что вызвало в ней всю эту истерику.

Она клянётся, что так всё и было: её же собственное лицо, которое минут десять неподвижно смотрело в камеру огромными зрачками, буквально в пару секунд резко вытянулось, рот открылся неестественно широко (она говорила, что туда, наверное, поместился бы кулак вертикально), и челюсть отъехала в сторону, вместе с лицом образуя что-то типа буквы С.
Она тут же закрыла проигрыватель и (тут она продолжила рассказывать через всхлипы) увидела, что эта кошмарная перекошенная морда стоит у неё, как фон, на рабочем столе. Она бросилась его менять и обнаружила, что все картинки были заменены этой дрянью. А вместо коллекции музыки, говорила она, было какое-то шипение, вроде белого шума, только с нервирующим стуком на фоне. Во всех файлах.

Я сказал ей тогда, чтобы она взяла себя в руки, и собрался лично наведаться к ней и почистить её комп от вирусов. Она быстро согласилась, и мы пошли к ней.
Она не соврала, там действительно были те картинки. Признаться, я при первом взгляде сам перетрухнул, только виду не подал - должен же был кто-то разобраться со всей происходящей фигнёй. Я решил тогда, кто кто-то из "доброжелателей" отфотошопил её лицо и заслал ей - мало ли, завистников никто не отменял.
В общем, я повозился с этим и убрал всю эту дрянь с её компа. Больше там, как она говорила потом, оно не появлялось. Я так и думал.

После этого прошёл год, ничего особенного не происходило. Свои эксперименты с паранормальщиной она бросила после того случая. Казалось бы, эта история позади.
Но где-то в то время она позвонила мне, и срывающимся голосом рассказала, что это вернулось. Я не сразу понял, что она имела в виду, но она напомнила о тех картинках.
В этот раз она была на дне рождения своего парня, который появился у неё позже той истории (иначе он бы разруливал ту ситуацию, не так ли?), и ей показали фото с праздника. Она говорит, что на всех фотографиях, где есть она, снова появилось то лицо - удивлённое, со слабой улыбкой и огромными чёрными зрачками, несмотря на вспышку и то, что у всех, кроме неё, в кадре зрачки красные.

Я отмахнулся тогда, решил, что у неё после того случая с нервами стало похуже, и сказал, что ничего ей эти фотографии не сделают. Да и что там, я в тот момент как раз увлёкся одной девушкой, и мне было некогда слушать про то, что в прошлый раз и так легко исправилось. "Не нравятся фотки - удали их, и всё" - сказал я и попрощался.

Я пишу эту историю спустя четыре года после обозначенных выше событий. Я ничего не сделал тогда и ушёл гулять с девушкой.
Понимаешь, ведь уже, что произошло?
Мою родственницу несколько дней спустя нашли мёртвой в её собственной кровати.
Она была абсолютно седая и, как говорят все, кто видел её, глаза у неё от ужаса были едва ли не круглыми, и всё лицо было в засохших слезах.
Дверь в её квартирку была приоткрыта. Все сперва подумали, что к ней кто-то влез, но везде был порядок, и следов не было. Дверь была расцарапана и вскрыта изнутри.

Я долго обдумывал эту ситуацию, и ночами не мог уснуть. В какой-то мере я стал параноиком, мне стало казаться, что что-то может случиться и со мной тоже.

Полгода назад её похоронили. А вчера я с неизвестного адреса получил по почте фото с того праздника.
Она смотрела на меня огромными зрачками и ухмылялась...



Свекр

С мужем мы решили пожениться, когда ему было 21, а мне 18. К тому времени свекор уже года три как умер. Перед Новым годом подали заявление и решили поехать к нему на родину 1 января, причем, его родне решили не сообщать, не о столь важном событии, не о нашем приезде (т.е. знакомстве со мной, поскольку меня тогда еще ни разу никто не видел) - так сказать, сюрприз устроить. Приехали мы в село 2 января ближе к вечеру, и, как ни странно, в доме матери был накрыт шикарный праздничный стол! Я про себя подумала, что муж все-таки проболтался, ну и ладно!

 Через некоторое время после свадьбы решили еще съездить к свекрови, и опять о приезде договорились не сообщать - итог - нас ждали и родня и накрытый стол. В этот раз я не выдержала и спросила у мужа - за чем он предупреждает маму, а от меня скрывает это - он на это просто ответил: "Предупреждай - не предупреждай... она все равно узнает, от отца-то этого не скрыть..." Тогда я ничего не поняла из его слов, но года через три я расспросила свекровь, на что она мне сказала: "Когда Сашка (мой муж) уехал из дома (это было еще в 16 его лет) и перед тем, как в первый раз приехал на "побывку" домой, мне приснился Толя (мой свекор) и говорит во сне: "Чего разлеглась - Санек едет в поезде, чем кормить-то будешь!", я вскочила и полночи готовила, как сумасшедшая..

 А потом так каждый раз повторялось, когда Сашка домой ехал и пытался сюрприз сделать, т.к. за столько лет я уже привыкла мужу верить..." Но не это самое странное, а то, что начался обратный эффект, при том, что я свекра никогда не видела, только фотографии и то немного - мне он стал сниться, когда свекровь ко мне едет без предупреждения, но не ругает меня, а просто говорит, что соскучился по нам и внукам, мол, готовьтесь... Что самое интересное - за 10 лет брака ни меня, ни свекровь папа Толя ни разу не обманул....



Источник: интернет






Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Чужая для дочери
« Ответ #1 : 16 Сентября 2016, 18:33 »
Котенька, спасибо за стррррашилочки  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70904
  • Карма: 179883
Чужая для дочери
« Ответ #2 : 16 Сентября 2016, 18:35 »
Котюнечкааа! :lasso:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Чужая для дочери
« Ответ #3 : 16 Сентября 2016, 18:37 »
Котенька, спасибо за стррррашилочки  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Алисочка  :love005: :kiss04: :love005:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Чужая для дочери
« Ответ #5 : 16 Сентября 2016, 18:45 »
Котенька, спасибо  :flower3:! Истории интересные. Я слышала, что некоторые люди могут сглазить ребенка. Порой даже не зная об этом.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48745
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169399
Чужая для дочери
« Ответ #6 : 16 Сентября 2016, 19:38 »
Спасибочки!!!  :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Чужая для дочери
« Ответ #7 : 16 Сентября 2016, 19:41 »
Эйсончик  :kiss04: :love005:
Танюш, да вроде длинные рассказики  :happens: ну тогда завтра ещё принесу  :kiss04: :love005:


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Чужая для дочери
« Ответ #8 : 16 Сентября 2016, 21:30 »
завтра ещё принесу
Обязательно приносите. Да пострашнее... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Чужая для дочери
« Ответ #9 : 16 Сентября 2016, 22:38 »
Котенька, спасибо  :flower3:! Истории интересные. Я слышала, что некоторые люди могут сглазить ребенка. Порой даже не зная об этом.
Это точно !!! У меня с дочерью была подобная история. Ей было около полутора лет мы пошли на демонстрацию - 1 мая. Я разодела её, как куколку - мама привезла импортное прелестное пальтишко яркое, жёлтое с капюшоном , белой оторочкой и помпонами, сама она светленькая у меня, глаза голубые, а волосы в детстве были, вообще,почти белые. Она и сейчас всегда притягивает взгляды и в детстве так же было. Меня тётка всегда ругала - "зачем ребёнка наряжаешь ??? намажь лобик сажей - люди по разному смотрят!!!" я только отмахивалась. И в этот день дочка бегала весёлая среди скопления людей, чувствовала себя, как рыба в воде - не капризничала, не проявляла никаких признаков того, что плохо себя чувствует. Нагулявшись пришли домой и дочка сразу заснула, едва я успела её раздеть. Через какое-то время мама подошла к ней поправить покрывальце и вдруг как закричит мне - "беги сюда !!! " я к дочке подбегаю - а она бледная-бледная, вся в поту, и пот такой, какого никогда не видела - огромными как горошины каплями, а сама вся холодная, как льдинка. Я  стараясь не показывать испуга начала обтирать ей лицо и тело, взяла на руки, а она, мало того, что от маминого крика не проснулась, так и мои прикосновения не разбудили и тело у неё обмякшее, как будто без костей, как медуза выскальзывает из рук ... Пишу и вспоминаю тот ужас, который испытала тогда. Мама тем временем обрывает телефон скорой помощи , набирая чуть не ежеминутно, она , вообще, паникёрша , а тут вообще, себя контролировать перестала. Тем временем я сунула градусник дочке - температура - за 40 !!! А ребёнок,между тем, как лёд !!! Скорая приехала очень быстро - минут через 10. Фельдшер, женщина средних лет прослушала дочку, спокойно распросила нас - как и что и, к моему удивлению, говорит - всё нормально с ребёнком . она здорова, просто сглазили её, вы( обращаясь к моей маме) почитайте молитвы над ней, какие знаете , личико умойте (вот это я точно не помню, но по моему, она говорила, что-то, типа, окошки водой побрызгать и этой водой умыть, точно не помню.) Ещё посоветовала каждый раз,вернувшись  с прогулки  первым делом с молитвой личико умывать ребёнку. Сделала укол жаропонижающий и уехала, а дочка так и продолжала спать, температура нормализовалась. Часа через два она проснулась - бодрая и румяная, и я , если бы одна видела её состояние за пару часов до этого, могла бы подумать. что мне это всё померещилось  O:-)

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46805
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209692
Чужая для дочери
« Ответ #10 : 16 Сентября 2016, 23:14 »
Котюнька  :lasso3: :love005: :love005: :love005:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46805
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209692
Чужая для дочери
« Ответ #11 : 16 Сентября 2016, 23:16 »
Верба  :flower3:, жуткая история,вот  и не верь в такие вещи  :happens:  :165:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Чужая для дочери
« Ответ #12 : 17 Сентября 2016, 12:36 »
 :flower3: :flower3: :flower3: котюня паспка

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Чужая для дочери
« Ответ #13 : 17 Сентября 2016, 16:54 »
Лиса, Верба, Катеринa 1970, ruslana, девочки  :kiss04: :love005: :kiss04:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Чужая для дочери
« Ответ #14 : 17 Сентября 2016, 17:17 »
Это точно !!! У меня с дочерью была подобная история. Ей было около полутора лет мы пошли на демонстрацию - 1 мая. Я разодела её, как куколку - мама привезла импортное прелестное пальтишко яркое, жёлтое с капюшоном , белой оторочкой и помпонами, сама она светленькая у меня, глаза голубые, а волосы в детстве были, вообще,почти белые. Она и сейчас всегда притягивает взгляды и в детстве так же было. Меня тётка всегда ругала - "зачем ребёнка наряжаешь ??? намажь лобик сажей - люди по разному смотрят!!!" я только отмахивалась. И в этот день дочка бегала весёлая среди скопления людей, чувствовала себя, как рыба в воде - не капризничала, не проявляла никаких признаков того, что плохо себя чувствует. Нагулявшись пришли домой и дочка сразу заснула, едва я успела её раздеть. Через какое-то время мама подошла к ней поправить покрывальце и вдруг как закричит мне - "беги сюда !!! " я к дочке подбегаю - а она бледная-бледная, вся в поту, и пот такой, какого никогда не видела - огромными как горошины каплями, а сама вся холодная, как льдинка. Я  стараясь не показывать испуга начала обтирать ей лицо и тело, взяла на руки, а она, мало того, что от маминого крика не проснулась, так и мои прикосновения не разбудили и тело у неё обмякшее, как будто без костей, как медуза выскальзывает из рук ... Пишу и вспоминаю тот ужас, который испытала тогда. Мама тем временем обрывает телефон скорой помощи , набирая чуть не ежеминутно, она , вообще, паникёрша , а тут вообще, себя контролировать перестала. Тем временем я сунула градусник дочке - температура - за 40 !!! А ребёнок,между тем, как лёд !!! Скорая приехала очень быстро - минут через 10. Фельдшер, женщина средних лет прослушала дочку, спокойно распросила нас - как и что и, к моему удивлению, говорит - всё нормально с ребёнком . она здорова, просто сглазили её, вы( обращаясь к моей маме) почитайте молитвы над ней, какие знаете , личико умойте (вот это я точно не помню, но по моему, она говорила, что-то, типа, окошки водой побрызгать и этой водой умыть, точно не помню.) Ещё посоветовала каждый раз,вернувшись  с прогулки  первым делом с молитвой личико умывать ребёнку. Сделала укол жаропонижающий и уехала, а дочка так и продолжала спать, температура нормализовалась. Часа через два она проснулась - бодрая и румяная, и я , если бы одна видела её состояние за пару часов до этого, могла бы подумать. что мне это всё померещилось  O:-)
Вербуля  :love_baloon:
Я когда первого ребёнка родила, меня бабульки домой пришли проведать (снимали квартиру и в нашем крыле жили одни бабульки) так вот, много чего говорили и учили. Нельзя младенца показывать до 3 мес (особенно спящим ), если плачет без причины, то умыть святой водой и утереть подолом своего платья, приговоривая при этом (забыла уже что) Я молодая была, толком их не слушала конечно, но было дело, пришлось и вспомнить советы  :happens: правда через 11 лет со вторым сыном. Не спали несколько дней кряду всей семьёй (но думаю и всем подъездом  :xixixi: ) необъяснимо, но через 2 дня вернулось все на свои места.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 18:50 от Котюня »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 56.