Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как назовем? (В мире животных) от ЛенкаБелка 2. Отцы бывают разные, но ценности одни. Дети! (Дом 2 новости) от Зюзюка 3. Один день не похож на другой... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 4. Балет и танец ча-ча-ча! Танец прикол! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кисюня 5. Алексей Панин закрутил новый роман (Музыка и новости шоу-бизнеса) от барт симпсон 6. Иосиф Пригожин поделился своей теорией о бешеной популярности Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от барт симпсон
7. LediDi, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Зюзюка 8. Фраза, после которой мужчину нужно срочно бросать (голосование) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МарисолькА 9. Не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна (Моё летнее путешествие - Конкурсный раздел) от Нагайна 10. Ольга Бузова выдала постыдный секрет Влада Кадони (Дом 2 слухи) от барт симпсон 11. Где бы вы хотели оказаться в данный момент? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от murzya 12. Феофилактова Вчера Антон начал активно писать мне... (Дом 2 новости) от барт симпсон

Лучшие игры нашего детства  (Прочитано 607 раз)

Оффлайн зануда

• Герой
Лучшие игры нашего детства
« : 16 Сентябрь 2016, 16:14 »
5

Резиночки

Классики

Море волнуется раз

Казаки-разбойники

12 палочек

Я знаю 5 имен

Съедобное-несъедобное

Ножички

Колечко-колечко

Вы поедете на бал?

Я садовником родился

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2016, 16:18 »
  • 3
У нас во дворе были любимые вышибалы.Очень азартно играли. И многие годы на одном и том же месте на асфальтовой дорожке. Дистанция была одна для разных поколений:от трещины на асфальте до пятна краски.

Онлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2016, 16:29 »
  • 2
У нас во дворе были любимые вышибалы.Очень азартно играли. И многие годы на одном и том же месте на асфальтовой дорожке. Дистанция была одна для разных поколений:от трещины на асфальте до пятна краски.
У нас были популярными: казаки-разбойники, чижик, ножички, "дикая корова", вышибалы, резиночка...

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2016, 16:34 »
  • 2
У нас были популярными: казаки-разбойники, чижик, ножички, "дикая корова", вышибалы, резиночка...
у нас были своеобразные казаки -разбойники. Двор большой,со множеством сирени,шиповника. И у каждой команды был потаённый штаб в кустах.Не помню,зачем.

Оффлайн Наночка

• Знаток
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2016, 16:55 »
  • 2
Во все играли, вот не помню "двенадцать палочек", или вообще не знаю, как  было здорово и весело, гуляли "до темна", а потом "Наташа!!! Домой!!!!!!! и все.При крике моей мамы разбегались по домам все. :shock:

Оффлайн зануда

• Герой
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2016, 18:18 »
  • 0
"дикая корова",
"дикая корова" ?  :flower3:

Оффлайн зануда

• Герой
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2016, 18:20 »
  • 0
"двенадцать палочек"
Вариант пряток. Перед началом игры выбирается водящий — он будет искать игроков. В начале игры дощечка кладётся на камень или кирпич таким образом, чтобы получилась своеобразная «катапульта», на один конец которой укладываются все палочки. Один из игроков топает по противоположному концу дощечки, палочки разлетаются, а игроки разбегаются в разные стороны и прячутся. Водящий как можно быстрее собирает разлетевшиеся палочки, укладывает их на дощечку и после этого начинает поиск спрятавшихся игроков. Как только он находит какого-нибудь игрока, они бегут наперегонки к дощечке, как в прятках, чтобы «застукаться». Но здесь задача другая: если найденный игрок первым успевает «запустить» палочки в воздух, игра повторяется с тем же водящим. Если же «запустить» палочки успеет водящий — то водящим становится найденный игрок. Водящий принимается собирать палочки на дощечку, а все остальные игроки перепрятываются.

Черная рука и пиковая дама: 5 страшилок из советского детства

Автор Отчаянная Оптимистка

Последний ответ 17 Июнь 2017, 22:32
от Дейенерис
Ответов: 19
Просмотров: 430
Мифы советского детства

Автор ФиФа

Последний ответ 25 Май 2017, 06:38
от Муська-Маруська
Ответов: 13
Просмотров: 704