Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 3. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 6. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Первая встреча со свекровью (хоррор)  (Прочитано 2102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
28
Первая встреча со свекровью (хоррор)

Ну, здравствуйте, милята мои. Что, тяжко в конце рабочей недели? Ладно, не отвечайте, сама все знаю: чай, не птичьим молоком вскормлена и не на лебяжьих перинках жизнь провожу. Держитесь, щас я вам буду про Бабу Зину свою опять рассказывать, и сразу полегчает. Тем, кому лучше не станет, - срочно вырезать портрет Бабы Зины из предыдущих постов о ней и привязывать к больным местам на ночь.

Если место такое, что и не привяжешь, - мелко фото это порезать, заварить в кипятке и выпить на восходе, для повышения либидо - на закате. Все как рукой снимет. Хотя, честно скажу, на себе не проверяла. А мне и без надобности - у меня живая свекруха в натуральную величину всегда под боком.

А повод в этот раз обсудить Бабу Зину у меня более чем уважительный. Читала я тут намедни ученую психологическую литературу о том, как выстраивать отношения со своими близкими, то есть с теми, о ком еще в священных старинных книгах сказано: домашние ваши - враги ваши. Ну, вы меня поняли. Книга эта о том, как с родными мужа ладить. И вот там черным по белому написано, что КРАЙНЕ важное значение для всей вашей последующей семейной жизни будет иметь именно ПЕРВАЯ встреча со свекрухой. И тут меня как током ударило! И стало тут же многое в моей печальной судьбе ясно. Моя-то первая встреча со свекровью ох какой непростой была! Однако обо всем в порядке живой очереди. Без предыстории ничего не поймете. Итак, слухайте!

Муж мой единоутробный - плоть от плоти свекрови моей - человек не без странностей. Худющий, синющий, в очках блескучих - минус у него большой, мерзнет всегда значит. Я его, малахольного, берегла и жалела. Прогуливались мы с ним на свиданиях всегда недалеко от дома.

Кунцево, в котором я в то время обитала, тогда было не столько престижным, сколько заводским районом. И я всегда искренне беспокоилась за своего попутчика, никогда не уводя его из-под яркого света фонарей. А все равно не уберегла сладенького моего! Как-то днем звонит он мне и говорит, что сегодня не придет на встречу. Я в полных непонятках: за полгода ни дня не пропустил, а тут вдруг. А он так спокойно продолжает: "У меня, - говорит, - глаз ножиком порезан. Напали на меня нехорошие люди, когда я вчера вечером от тебя возвращался". Я даже не поверила сначала, а потом все во мне медсестринско-материнское встрепенулось.

"Бедняга, - думаю я, - кому же ты теперь без глазика нужен?" И, забыв про честь девичью, побежала я сама к нему домой, взяв в качестве средства первой помощи пакетик карамелек.

Прибегаю - дверь мне его радостная мама в валенках открывает. Удивилась я, городской ребенок, валенки до этого на взрослых людях только в сказочных экранизациях видевшая. Баба Зина меня сурово снизу вверх оглядела, губы в ниточку поджала, но в квартиру, где деньги лежат, все же решила впустить.

Но все мои мысли в ту минуту были прежде всего о нем, бедняге, ножиком порезанном.

- Как он? - со слезой в голосе спрашиваю будущую свекровь.

- А че ему будет! - жизнерадостно отвечает она. - Он у нас живучий. Один раз, когда ему 17 лет было, его в деревне мужики самогоном угостили. И он на морозе уснул. И то жив остался. Правда, я думаю, поотморозил себе там нафиг все, - продолжает свекровь, делая характерный жест рукой, не оставляющий никаких сомнений в том, что она собственно имеет в виду.

Обогащенная такой информаций, захожу я в комнату к страдальцу. Повязка на глазу есть, повязки на том месте, куда показала свекровь, - нет. И то ладно. Скормила я ему карамельки и домой понуро пошла.

На следующий день у меня даже милиционер участковый дома был, выспрашивал, кто из моих ухажеров хотел комсомольца зрения лишить. А мне уж не до зрения, я все о других его увечьях думаю. Сразу понятно стало, почему жених мой всегда такой тихий да понурый. Жалость затопила мое доброе женское сердце. Тогда я со всем своим комсомольским задором сама себе дала клятву вылечить инвалида. И я победила недуг: через месяц мы уже ждали ребенка!

И вот я тут интересуюсь: а вы сами, извиняюсь, как со своими свекрухами познакомились?

А.В. Николаева :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482683
Да так же - в гости пришла. Но у мню свекровь не бабЗина, а леди (царство небесное!)

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13562
  • Имя: Алёна
  • Карма: 85997
Фифочка! Спасибо огромное! Посмеялась от души! Если ещё будет про бабу ЗИНУ ЧЕГО-нить, принесите! Полюбилась , как родная!!! :D :D


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
А наша Пидя лучше пишет  :dart:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
ФиФа,   :hihihihi: спасибо!  :tulpan01:


Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13562
  • Имя: Алёна
  • Карма: 85997
А наша Пидя лучше пишет  :dart:
Наша Пидя пишет очень хорошо! Но про бабу Зуну тоже смешно! Пусть девочки приносят не стесняются, мы всех любим!!!!))) :flower3: :flower3:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Надо поискать Пиденьку!

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Наша Пидя пишет очень хорошо! Но про бабу Зуну тоже смешно! Пусть девочки приносят не стесняются, мы всех любим!!!!))) :flower3: :flower3:
Прости... минус поставила.  :facepalm: :pray2:


Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13562
  • Имя: Алёна
  • Карма: 85997
Прости... минус поставила.  :facepalm: :pray2:
Забей, ничего страшного
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13562
  • Имя: Алёна
  • Карма: 85997
Да так же - в гости пришла. Но у мню свекровь не бабЗина, а леди (царство небесное!)
Дык, рассказала бы обЧественности? Мы бы с удовольствием и про твою " мамо" послушали!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482683
Дык, рассказала бы обЧественности? Мы бы с удовольствием и про твою " мамо" послушали!!! :flower3: :flower3: :flower3:
А чего рассказывать? Леди - это не положение в обществе, а отношение к людям. То есть приняла меня свекровь спокойно, доброжелательно и без выкрутасов по типу того, что вот, мол, у меня единственный сын-кровиночка, и будь любезна облизывать его и меня заодно, как мать раритета. Ну, на моей морде "тяпкой" умные люди сразу прочитывают, что не тронь - не завоняет  :laughy: Ну встретила бы она меня как мать Гобозова его невесту... так и за мной бы не заржавело! А так сидели, чинные такие, как Сталин с Черчиллем (каждый знает, что ожидать, но делает всё возможное, чтобы этого не произошло).
Мы ж потом ещё со свёкром и свекровью жили больше 2-х лет, до свадьбы. Конечно, я баба вздорная, но не вредная. А она - строго наоборот  :laughy: Поэтому обошлось. Больше свёкор бухтел, вот это реально мужской вариант моей маменьки - долбодятелки.

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13562
  • Имя: Алёна
  • Карма: 85997
А чего рассказывать? Леди - это не положение в обществе, а отношение к людям. То есть приняла меня свекровь спокойно, доброжелательно и без выкрутасов по типу того, что вот, мол, у меня единственный сын-кровиночка, и будь любезна облизывать его и меня заодно, как мать раритета. Ну, на моей морде "тяпкой" умные люди сразу прочитывают, что не тронь - не завоняет  :laughy: Ну встретила бы она меня как мать Гобозова его невесту... так и за мной бы не заржавело! А так сидели, чинные такие, как Сталин с Черчиллем (каждый знает, что ожидать, но делает всё возможное, чтобы этого не произошло).
Мы ж потом ещё со свёкром и свекровью жили больше 2-х лет, до свадьбы. Конечно, я баба вздорная, но не вредная. А она - строго наоборот  :laughy: Поэтому обошлось. Больше свёкор бухтел, вот это реально мужской вариант моей маменьки - долбодятелки.
То , что не заржавело за Кусакой-не сомневаюсь! Хоть скромная в жизни и интеллигентная, но чертики -то в глазах всегда скакали!!! :lasso: :D :flower3:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Концовка мне понравилась больше всего..  :laughy:

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
А мне повезло.) Первое знакомство произошло,когда я холодильник мыла...надо же было так удачно зайти  :laughy: люблю ее очень)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 59.