Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дружба и Общественное мнение. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от сачёёк 2. Или сушумну пополам, или кундалини вдребезги! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кэрричка 3. Бузова - Интересно,каким он будет?мой мужчина... (Дом 2 новости) от Кэрричка 4. что такое счастье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от lana renko 5. Катя Кузнецова: Любовь, которую мы создаём своими руками. (Дом 2 новости) от лана 6. Хотим мира, готовимся к войне, – в Киеве отметили «День мира» (Важные новости и события) от NATALIG
7. «Женщины Украины» на «марше мира» в Киеве: «Слава нации – смерть врагам!» (Важные новости и события) от krona 8. Премьер Хорватии предложил Украине использовать опыт своей страны в Донбассе (Важные новости и события) от евдокия 9. Реального жмотства пост))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от евдокия 10. Оксана -бывшая жена Д. Тарасова : Но! Квартиру оформляйте лучше на себя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от сачёёк 11. Моя ,моя (В мире животных) от lana renko 12. Моя юность (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от lana renko

В 2018 году новые должности учителей появятся в школах  (Прочитано 979 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
8

В 2018 году новые должности учителей появятся в школах

Национальная система учительского роста, которая предполагает появление в школе новых должностей, может заработать 1 января 2018 года, об этом сообщила министр образования и науки Ольга Васильева.

«Сейчас разговор идёт о том, чтобы ввести для учителя дифференцированную систему должностей в зависимости от сложности выполняемых задач, от ответственности, трудовой функции. И все это будет закреплено в профессиональном стандарте. Пока разговор идёт о трёх градациях: ведущий учитель, старший учитель, учитель», - сказала Васильева.

Она добавила, что сейчас внутри каждого деления обговариваются и скрупулезно обсуждаются те компетенции, которые к каждой из этих градаций можно применить.

«Это непростой вопрос, и на августовском Всероссийском педсовете учительское сообщество обратилось к Дмитрию Анатольевичу Медведеву, с просьбой дать ещё время поработать над профстандартом. Такое согласие было получено. Я думаю, введение системы произойдёт к 1 января 2018 года, а может, и позже - профстандарты должны вводиться постепенно до 2020 года, поэтому эта работа будет продолжаться», - подчеркнула министр, сообщает ТАСС.

Подробнее: ссылка

Онлайн Stava

• Друг
ой, наши перегрызутся, перелижут все выше поставленные задницы((((

Оффлайн Энтони

• Друг
Учитель и недоучитель, что ли? Идиотина щас дров наломает и смоется на пэрсональное обслуживание. Есть же категории, есть воспитатели в продленках.
Ну, жду учителей в рясах с наивысшим КПД и окладом.

Оффлайн зануда

• Колючая команда
  • Герой
Не поняла? Сейчас есть категории. Какая разница? По- другому назвать только что.

Оффлайн Grunger

• Колючая команда
  • Друг
Интереснее всего будет послушать про оплату труда.