Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

Комментарии к новостям

Нам конец .., с уважением Барак Обама  (Прочитано 2102 раз)

Онлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
16

Нам конец .., с уважением Барак Обама

На официальном сайте Белого дома появилось воззвание президента США Барака Обамы, в котором он объявил сентябрь 2016 года — месяцем подготовки к глобальным катастрофам. Это объявление вызвало у населения Америки неоднозначную реакцию. Граждане США считают, что президент этим объявлением решил подготовить население страны к настоящей глобальной катастрофе, не вызвав при этом паники.

Тем более, что недавно и канцлер Германии Ангела Меркель так же обратилась к гражданам с призывом иметь неприкосновенный запас воды и еды.

Как ураганы так и землетрясения, или ужасные проявлениях зла, как терроризм, опасность может возникнуть в неожиданных местах и в любое время.

К счастью, есть много вещей, которые отдельные люди, семьи и сообщества могут сделать, чтобы улучшить свою готовность. Я призываю всех американцев принять активные меры, чтобы подготовиться к любой ситуации, которая может возникнуть:

Быть готовыми к экстренному оповещению, проверить страховку, задокументировать имеющиеся ценности, создать план для экстренной связи и эвакуации и иметь полностью укомплектованный комплект неприкосновенного, экстренного запаса для выживания в случае глобальной катастрофы.

И я призываю бизнес-сообщество, чтобы они подготовили своих сотрудников, разработали план обеспечения непрерывности бизнеса, а также участвовали в общинных планированиях, чтобы обеспечить наши общины и частный сектор, что бы они остались сильными перед лицом чрезвычайной ситуации. Для получения информации о том, как лучше подготовиться к чрезвычайным ситуациям, которые являются общими в вашем районе, или узнать о ресурсах, которые могут быть доступны для повышения готовности, посетите www.Ready.gov или www.Listo.gov.

Перед лицом непредсказуемых угроз и рисков, мы стремимся к улучшению доступа к информации и повышению осведомленности о важности мер предосторожности. Лидеры нашей страны должны взять время, чтобы пересмотреть 2016 Национальный доклад о готовности и найти пути для устранения уязвимостей, которые он освещает. Все американцы могут играть определенную роль в реализации национальных целей по обеспечению готовности на устранение рисков, которые влияют на них и участвовать в деятельности по обеспечению готовности всей нашей стране.

Мы продолжаем сотрудничать с государственными и местными властями, в государственном и частном секторах, с тем чтобы общины в кризис не должны остаться одни и в одиночку противостоять этим опасностям. В дополнение к координации усилий по оказанию помощи и оперативного реагирования, мы сосредоточились на поддержке потребностей оставшихся в живых лиц, инвестирующих в пострадавших районах, и помогая им восстановить свои общины, чтобы быть лучше, сильнее и устойчивее. Федеральные агентства также работают обмен ресурсами с общественностью, продвижения инструментов и технологий, которые могут помочь во время стихийных бедствий, и стратегии подготовки.

Мы запустили экстренный месяц готовности Америки! Объедините усилия и помогите нам планировать действия для чрезвычайных ситуаций, и мы должны все сделать до 30 сентября, мы призываем всех считать это национальным днем действий для стимулирования усилий по обеспечению готовности от побережья до побережья.

Бедствия становятся все более частыми и серьезными, как наш климат меняется, как в городских, так и сельских районах уже ощущают катастрофические последствия, в том числе засуху и повышение уровня моря, усиление штормов и пожаров, и более мощные ураганы и аномальную жару. Изменение климата создает непосредственную и длительную угрозу для нашей безопасности и национальной безопасности, и очень важно, что мы инвестируем в инфраструктуру и интегрируем усилия по обеспечению готовности наших сообществ, чтобы улучшить наши способности реагировать и оправиться от последствий изменений климата и экстремальных погодных явлений.

В этом месяце мы отдаем дань уважения смелым людям, которые спешат на место катастрофы за их преданность нашей безопасности, не взирая на риск. Давайте признаем, что каждый из нас может внести свой вклад в подготовку к чрезвычайным ситуациям, оказанию помощи пострадавшим от стихийных бедствий, и обеспечить всех наших людей необходимыми ресурсами и знаниями, чтобы защитить себя. Вместе, мы останемся сильными и устойчивыми независимо от того, что уготовано нам.

Вот, поэтому, я, Барак Обама, президент Соединенных Штатов Америки, властью, предоставленной мне Конституцией и законами Соединенных Штатов, провозглашаю сентябрь 2016 года как Национальный месяц готовности. Я призываю всех американцев признать важность готовности и работать вместе, чтобы повысить нашу устойчивость и готовность.

В подтверждение чего я скрепил настоящий документ своей подписью 31 августа 2016 года.

Барак Обама.

Источник

ссылка

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2016, 20:22 »
  • 6
Будь готов к Гражданской Обороне  :bita:

Оффлайн aleutta

• Знаток
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2016, 20:23 »
  • 8

Оффлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2016, 20:23 »
  • 6
нормы ГТО? :pray2:

Онлайн Татьяна446

• Друг
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2016, 20:27 »
  • 10
Неужто Йелоустоун  рванёт.... Мама дорохая нам тоже не поздоровится.
А у меня кроме риса и гречки запасов нет,да и свои нажитые непосильным трудом пожитки не задокументировала.
Ну едрит ангедрит...
Вот живёшь так , А тут Обама конец свету объявляет....
А ведь я сейчас даже побежать то никуда не смогу.... :shock:
Надо простынку белую подготовить...

• Герой
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2016, 20:29 »
  • 7
Неужто Йелоустоун  рванёт.... Мама дорохая нам тоже не поздоровится.
А у меня кроме риса и гречки запасов нет,да и свои нажитые непосильным трудом пожитки не задокументировала.
Ну едрит ангедрит...
Вот живёшь так , А тут Обама конец свету объявляет....
А ведь я сейчас даже побежать то никуда не смогу.... :shock:
Надо простынку белую подготовить...
давай ко мне, у меня мяса полная морозилка

Онлайн Татьяна446

• Друг
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2016, 20:36 »
  • 5

Да я ж завсегда за. :flower3:
Я с рисом .Плов замутим.И пошёл обамка в ж... ну в общем в Йелоустоун свой. :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн Irina45

• Герой
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2016, 20:39 »
  • 7
Давно бы занимались своей страной, чем гадить в других странах.  O:-)

Оффлайн Antipod

• Друг
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2016, 20:49 »
  • 5
Да, скорей бы.

Оффлайн Pulse

• Друг
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2016, 20:55 »
  • 4
Cвета не будет - кирдык твоему мясу!

• Герой
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2016, 20:56 »
  • 5
Cвета не будет - кирдык твоему мясу!
Так приезжай быстрее, нажарим

• Герой
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2016, 20:56 »
  • 3

Да я ж завсегда за. :flower3:
Я с рисом .Плов замутим.И пошёл обамка в ж... ну в общем в Йелоустоун свой. :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:flower3: :flower3: :flower3: и зира есть

Оффлайн Grunger

• Друг
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2016, 20:59 »
  • 5
К сожалению, Егор Летов уже умер.

Т.е. намечается ремейк фильма "Армагеддон"?

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2016, 21:00 »
  • 4
Чулпан Чумоданова,
Ты не застала значит!
ГО была охвачена вся страна, готовили народ к ЧП вплоть до войны

• Герой
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2016, 21:01 »
  • 5
Чулпан Чумоданова,
Ты не застала значит!
ГО была охвачена вся страна, готовили народ к ЧП вплоть до войны
Застала! мы даже в школе в тире стреляли!

Он вам не барак

Автор ФиФа

Последний ответ 09 Июнь 2017, 08:13
от Antipod
Ответов: 1
Просмотров: 666
Конец маября Прогноз погоды в Москве на выходные и следующую неделю

Автор NATALIG

Последний ответ 19 Май 2017, 10:44
от Декабринка
Ответов: 2
Просмотров: 1395
«Феерический расизм»: Обама в молодости отказался от брака с белой девушкой ради

Автор Дальневосточница

Последний ответ 04 Май 2017, 22:13
от Лорена
Ответов: 3
Просмотров: 728
Трамп: Обама оставил мне «бардак»

Автор NATALIG

Последний ответ 01 Май 2017, 00:59
от Дуэнья
Ответов: 2
Просмотров: 412
За десять недель правления Трамп потратил столько же, сколько Обама за два года