Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. СМИ: дочь Кафельникова попала в реанимацию (Новости спорта и спортивные события) от Ленуша 2. Комментарии Ольги Гобозовой о передаче. (Дом 2 новости) от НЕЯ 3. Объявлены победители международного конкурса фотографий (Интересное и необычное) от фиона 4. В Крыму полчища медуз "оккупировали" акваторию мыса Тарханкут. (Важные новости и события) от Старая маразматичка 5. Ольга Васильевна снова темнит. Так была или не была ????? (Дом 2 новости) от Алисачудес 6. Синоптики предупредили о разрушительном шторме, который сменит жару в Москве 30 (Интересное и необычное) от Тамара6
7. Власти Узбекистана просят арестовать зарубежные активы Каримовой (Важные новости и события) от ди7 8. Ирена Рамакаева в инстаграм. Наш отдых День 5 (Дом 2 новости) от НЕЯ 9. Так была ОВ все таки на передаче? (Дом 2 новости) от собака-кусака 10. А зачем под ремнень то??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ingred 11. Ольга Бузова. В честь дня ВМФ объявляю флэшмоб (Дом 2 новости) от собака-кусака 12. Кафельников: я попал в «ад», дальнейшая жизнь начинает терять смысл (Новости спорта и спортивные события) от Софи_НН

Здоровье: Дождь усиливает боль  (Прочитано 1183 раз)

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Здоровье: Дождь усиливает боль
« : 10 Сентябрь 2016, 18:30 »
9

Дождь усиливает боль

Плохая погода, особенно дождь и недостаток солнечного света, способствуют усилению хронических болей, установили исследователи из Манчестерского университета (Великобритания).

Как сообщается в пресс-релизе университета, предварительные данные, полученные в ходе масштабного университетского проекта «Облачно, вероятна боль» (Cloudy with a Chance of Pain), были представлены 7 сентября на Британском фестивале науки.

К участию в проекте, который длится 9 месяцев и, как ожидается, продолжится еще столько же, уже привлекли больше 9 тысяч британцев, страдающих от долговременных хронических болей любой этиологии. С помощью специального мобильного приложения они записывают, как меняются их болевые ощущения в течение дня. Приложение также в почасовом режиме отслеживает погодные изменения в месте, где живут участники, и сопоставляет те и другие данные.

На этом этапе исследования ученые сосредоточились на информации, поступившей от участников, живущих в трех городах — Лидсе, Норвиче и Лондоне. Во всех этих местах число солнечных дней возрастает от февраля к апрелю, и, как показал анализ полученных данных, количество времени, проведенного участниками с сильной болью, снижается.  Однако ситуация меняется к худшему начиная с июня, когда погода в этих местах становится более сырой и облачной, часто идут дожди, а солнечных дней меньше.

Исследователи приглашают в свой проект новых участников, чтобы собрать как можно больше данных о связи погоды и боли. Они надеются, что в будущем эта информация будет использоваться для составления ежедневного «болевого прогноза» по аналогии с тем, как сейчас в Великобритании в прогноз погоды включают данные о содержании в воздухе пыльцы.

«Когда связь между погодными условиями и болью будет окончательно доказана, люди смогут планировать свою жизнь, опираясь на прогноз», — отметил ведущий автор проекта, профессор Уилл Диксон (Will Dixon).

Онлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2016, 18:38 »
  • 3
Ваша правда, лежу и умираю  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2016, 18:46 »
  • 3
В Питере в этом году всё лето дождь. Остается заклинать "У природы нет плохой погоды". Помогает.

Онлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2016, 18:57 »
  • 2
Так я о чем? У нас то дождика еще нет, но чую с Питера скоро прибежит, а я лежу уже помираю. :xixixi: :xixixi:

Онлайн Эва

• Друг
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2016, 19:13 »
  • 2
Не надо болеть,пригласите подругу и :beer:

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2016, 19:16 »
  • 2
В Питере в этом году всё лето дождь. Остается заклинать "У природы нет плохой погоды". Помогает.
А мне наша погода нравится. И дождик хороший

Оффлайн Гексля

• Знаток
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2016, 20:57 »
  • 2
Я люблю дождь. Как только начинает накрапывать- у меня сразу "бродячее" настроение)) Беру зонт - и гулять!
Звереть я начинаю, если несколько дней дует ветер, это да!

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2016, 21:52 »
  • 1
Не люблю дождь. На меня нападает грусть

Оффлайн gera

• Знаток
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2016, 00:14 »
  • 1
Лео,  Держись!

Оффлайн Мона

• Герой
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2016, 00:17 »
  • 1
Я люблю спать в дождь  :happens:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2016, 00:17 »
  • 2
Люблю дождь. Сидеть под пледом с книжкой и спать под дождик здорово)

Онлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2016, 00:20 »
  • 1
Люблю дождь. Сидеть под пледом с книжкой и спать под дождик здорово)

Кому здорово,кому нет
Все кости как через мясорубку пропускают :( :( :(

Мифы о здоровье, в которые давно пора перестать верить!

Автор ФиФа

Последний ответ 25 Июль 2017, 20:34
от Иванова Светлана
Ответов: 3
Просмотров: 1479
Сколько надо спать, чтобы сохранить здоровье

Автор ФиФа

Последний ответ 08 Июнь 2017, 08:26
от Таня Вятская
Ответов: 2
Просмотров: 814
Лечим зубную боль за пару секунд