Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бить можно - материться нет! (Важные новости и события) от собака-кусака 2. Виктория Романец пришла в бешенство об одном упоминание сына Гусева (Дом 2 слухи) от picanto 3. День безумных шляп (Интересное и необычное) от Iraaaaa 4. Моё знакомство с Таиландом. Продолжение. 2. (Моё летнее путешествие - Конкурсный раздел) от Galina N. 5. Я в замешательстве((( (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Флавия де Люс 6. 10 причин никогда(обязательно) не заводить котиков. (В мире животных) от picanto
7. То чувство, когда даже котики отдыхают на море, а тебе завтра на работу (В мире животных) от Флавия де Люс 8. Наши энергичные покатушки по Каталонии. Часть 1, ознакомительная (Моё летнее путешествие - Конкурсный раздел) от Malinna 9. Дворяне-садисты: реалии крепостного права (Интересное и необычное) от ФиФа 10. Почему вымерли принцы... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от lora.rogova 11. Тимошенко инициирует процедуру импичмента Порошенко (Важные новости и события) от NATALIG 12. Я всегда протяну руку помощи, даже тем,кто предал (Дом 2 новости) от собака-кусака

В течение 38 лет она хранила это фото как сокровище.  (Прочитано 2061 раз)

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
25

Эта удивительная история началась почти 40 лет назад. В 1977 году героине нашего рассказа, Аманде, было всего 3 месяца. Однажды родители оставили ее одну спящей в комнате, поставив рядом с ее кроваткой паровой увлажнитель воздуха.

Спустя какое-то время из детской раздался душераздирающий крик. Оказалось, что Аманда проснулась, сползла с кровати и упала на раскаленный прибор...

С тяжелыми ожогами девочку доставили в педиатрическое отделение Медицинского центра Олбани, Нью-Йорк. Там Аманде и посчастливилось встретить человека, который навсегда остался в ее памяти.

Медсестра Сьюзан Бергер отнеслась к девочке гораздо теплее, чем к обычной пациентке. Она заботилась о малышке с таким трепетом, словно это была ее дочь. Сюзан ухаживала за Амандой с искренней любовью и самозабвением, посвящая ей всё свое свободное время.

Эта трогательная любовь медсестры к своей маленькой пациентке была запечатлена на пленке профессиональным фотографом, который делал репортаж о больнице.

Вскоре Аманда была выписана. И хотя девочка и не могла помнить всего, что с ней приключилось, родители сохранили фотографии из больницы, а когда Аманда немного повзрослела, рассказали, что та обязана жизнью медсестре по имени Сьюзан.

Эти фотографии стали для нашей героини настоящим талисманом. Из-за того, что кожа девочки была обезображена шрамами, в школе ей частенько доставалось от сверстников

Когда Аманда прибегала домой вся в слезах от очередной выходки других детей, то доставала эти фотографии и часами разглядывала их. Неподдельная любовь и нежность, с которыми держит молодая симпатичная медсестра маленького ребенка, давали Аманде силы двигаться вперед и не обращать внимание на обидчиков.

Повзрослев, Аманда перенесла несколько пластических операций, которые избавили ее от шрамов. Но благодарность к заботливой медсестре навсегда осталась в сердце Аманды.

Ближе к сорока годам Аманда решила найти свою спасительницу. Она написала проникновенный пост на своей страничке в Фейсбуке, в котором поведала свою историю, и попросила неравнодушных людей помочь ей разыскать свою благодетельницу.

Только за первые 12 часов этой записью поделилось свыше 5 000 человек, и вскоре бывший коллега Сьюзан узнал ее на фотографии.

Долгожданная встреча медсестры и бывшей пациентки состоялась всё в том же месте — в Медицинском центре Олбани спустя 38 лет! Аманда и Сью не могли сдержать слёз, когда увидели друг друга.

Когда журналисты спросили у Аманды, станет ли их встреча продолжением дружбы, она ответила: «Мы были друзьями задолго до нашей встречи. Просто Сюзан об этом не знала».

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Друг
Аж слезы текут. Спасибо! :flower3:

Онлайн Ласуня

• Знаток
Розовые американские сопли

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Как славно... Люблю розовые сопли, пусть даже американские... У всех болит одинаково и душа и тело... O:-)

Оффлайн Зюзюка

• Колючая команда
  • Герой
 Трогательная история . Девушка красавица! :flower3:

Оффлайн вольга

• Знаток
Я расплакалась  :love005:

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
Я расплакалась  :love005:
я тоже .... :lasso3: :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
Как хорошо,что такое бывает!!!!  :flower3:

Онлайн Rostova

• Друг
Трогательная история.
Но у меня ряд вопросов к родителям. На фига ставить рядом с кроваткой опасный прибор??? И что это за кроватка, из которой мог выпасть 3-х месячный ребёнок??? Я лично помню свою кроватку (50 лет назад), металлическая и сетка поднималась. Выпасть из неё было невозможно!

Крутое фото

Автор Iraaaaa

Последний ответ 20 Июнь 2017, 16:05
от Tatyana25
Ответов: 1
Просмотров: 1545
Редкие снимки из архивов знаменитостей. ФОТО

Автор ingred

Последний ответ 17 Июнь 2017, 21:15
от Лиль
Ответов: 6
Просмотров: 902