Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Российский школьник покаялся в бундестаге за смерть "невинных солдат" вермахта (Важные новости и события) от sonata 2. Игра "Трехлитровая банка". (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от mellorn 3. Венчание Мамы и Максима (Музыка и новости шоу-бизнеса) от mellorn 4. "Совесть надо иметь": экс-спасатель МЧС в письме Путину раскрыл всю подноготную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 5. Костюмер Спартака Мишулина: «Спартак Васильевич сына не скрывал» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Флавия де Люс 6. Doktorbel. Старушка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Амиша
7. Фекла (Дом 2 новости) от mila2015 8. Королевская семья представила новый официальный портрет Елизаветы II и ее мужа (Важные новости и события) от mellorn 9. О лжи в инете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 10. Украинские родственники окружили заботой и любовью российскую победительницу лот (Важные новости и события) от Лорена 11. Раньше за Ротару такого не замечали: что творит певица в Москве Р (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ди7 12. Волк и две пары трусов: самые безумные темы с мужских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Амиша

Сегодня,8 сентября 75 лет со дня начала блокады Ленинграда....  (Прочитано 462 раз)

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
3

Сегодня,8 сентября 75 лет со дня начала блокады Ленинграда....
Окончание блокады 27 января 1944 года!

Ленинградцы, дети мои!
Ленинградцы, гордость моя!
Мне в струе степного ручья
Виден отблеск невской струи.
Если вдоль снеговых хребтов
Взором старческим я скользну, —
Вижу своды ваших мостов,
Зорь балтийских голубизну,
Фонарей вечерних рои,
Золоченых крыш острия...
Ленинградцы, дети мои!
Ленинградцы, гордость моя!
............................................................
ДЖАМБУЛ

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
Какой многострадальный наш народ... когда же будет награда...

Оффлайн Krilo

• Герой
Какое страшное время, трагедия миллионов..какие страдания ... и сегодня всякая сволочь смеет говорить о том, что итоги Великой Отечественной войны надо пересмотреть и нас пытаются назвать агрессорам, развязавшими эту войну... Вечная память ленинградцам-блокадникам...и пережившим ее и тем, кто не дожил до Победы

Оффлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой
Какой многострадальный наш народ... когда же будет награда...
С одной стороны..
Русские - не евреи, чтобы, как они, вопить о своём несчастном Холокосте и требовать компенсации (евреям-то до сих выплачивают).

С другой стороны:
Русские - не евреи. Мир не пожалеет.

и сегодня всякая сволочь смеет говорить о том, что итоги Великой Отечественной войны надо пересмотреть и нас пытаются назвать агрессорам, развязавшими эту войну...
На самом деле столкновение было неизбежно.
Либо немцы, либо советы всё равно нанесли бы удар. Немцы сделали это первыми, рассчитывая на неожиданность. И им это чуть не удалось.

p.s. ..странно только, что немцы взяли Ленинград в блокаду, рассчитывая на капитуляцию города, а не пытались взять его штурмом. Обессиленные голодом люди вряд ли бы смогли оказать настолько ожесточённое сопротивление, чтобы отстоять город. Немцев погубило собственное тщеславие и самомнение.
p.p.s. Никогда не недооценивайте врага. (ц)

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 52.