Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Андрей Черкасов. Моя Кристюша любит алые розы (Дом 2 новости) от Ylya 2. Помесь волка с хаски (В мире животных) от Sny 3. «Делает она, а стыдно мне». (Колючий взгляд на Дом 2) от ASTRAL009 4. "12 скрытых форм вербального насилия"(статья из инета) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ruslana 5. Елена Камирен. Фотография со вчерашнего обеда) был четверг)))))) рыбный день (Дом 2 новости) от Шенлун 6. Солнцев посоветовал Костенко не «строить правильную» и помнить о бумеранге. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. Почти как Карлсон: директор ТСЖ построил виллу на крыше многоэтажки... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кактус 8. дожили(((((((((((((((((( (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от КалюНатка 9. Курочка Ряба и все-все-все (для Шенлун) (Литература, поэзия и искусство) от Иванова Светлана 10. Гобозов почти за 3 месяца нахождения на проекте похудел на 18 кг (Дом 2 новости) от Ylya 11. Замечательная актриса театра и кино Светлана Немоляева (Кино и новости кино) от Честно 12. Роберт Гобозов учится водить))) (Дом 2 новости) от Стихия

Как научиться разбираться в людях  (Прочитано 931 раз)

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
Как научиться разбираться в людях
« : 08 Сентябрь 2016, 10:09 »
5

Каждому человеку свойственно ошибаться — это известно всем. Но кто-то делает выводы, а кто-то продолжает наступать на те же грабли.

Однажды ученик спросил у мудреца:

— В жизни мне встречается очень много людей. Скажи, мудрец, как мне разобраться, кто из них искренний со мной, а кто лжет?

Немного подумав, мудрец ответил:

— Опасайся того, кто преклоняет перед тобой голову. Именно тот, кто с виду симпатизирует тебе больше всего, кто выражает тебе свое необычайное расположение, — твой враг.

— Почему же, старче? — спросил его ученик.

— Именно тот, кто наиболее смиренный с виду, предаст тебя первым.

— Но как же так? А кому мне доверять?

Сказал старый монах:

— Доверяй тому, кто скромен в проявлении своего расположения. Ведь истинная добродетель всегда незаметна. Если ты найдешь такого человек, знай, именно он никогда не предаст тебя.

Судя по словам мудреца, искренность не всегда лежит на поверхности. И скромные в эмоциональных проявлениях люди чаще оказываются более добрыми и отзывчивыми.

вдруг кто-то хочет научиться рисовать..

Автор маленькая пенсия

Последний ответ 30 Январь 2017, 21:05
от Нагайна
Ответов: 58
Просмотров: 1818

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 43.