Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Водонаева (Дом 2 новости) от Дуэнья 2. Обезьяна, обожравшаяся бананами, начинает думать о России... (Кино и новости кино) от Ведь Ма 3. Чем опасна овсянка (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Отчаянная Оптимистка 4. Польские радикалы готовят провокацию возле украинского посольства (Важные новости и события) от Irino4ka 5. Вечер пятницы или секс втроём. Очень трагическая история. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 6. Мужчина, которого 13 лет лечили от ВИЧ, оказался здоров. Ошибочный диагноз слом (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Врагунесдаетсяваряг
7. Надеется на встречу с непьющим мужчиной, который способен полюбить ее сына (Дом 2 слухи) от Natali мск 8. Хиллари Клинтон может оспорить результаты президентских выборов прошлого года (Важные новости и события) от Честно 9. Гусёв (Дом 2 новости) от glasha 10. Возлюбленная Дмитрия Тарасова Анастасия Костенко подхватила смертельный вирус (Дом 2 слухи) от Танюшенька 11. Лена Миро/Трагедия Ксении Собчак (Интернет знаменитости) от Планета Шелезяка 12. Полиция Аргентины сфотографировала НЕЧТО. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от germania

Жителям Ставрополья и Карачаево-Черкесии отныне выдают «объединенные» паспорта.  (Прочитано 1171 раз)

Оффлайн Ториша

• Глобальный модератор
6

Я так далека от новостей, ничего вокруг не знаю, пока не расскажут или тут не прочитаю, если прочитаю  :laughy:
Сегодня дочь пришла со школы и рассказывает, что на географии изучали округа и края России и им сказали, что теперь те кто в нашем крае получает паспорт, в нем будет строчка, что выдан он обоими отделами, как и Ставропольским, так и КЧР..
Супруг мой тож далёк от всего этого, работы море, не до новостей, пришел сообщил:
- А вокруг гудят, что наш край к КЧР присоединяют!
Полезла я в инет, инфы мало, вот что нашла :

Федеральная миграционная служба решила объединить отделы края и республики. Что повлечет такое объединение?

В социальных сетях Ставрополя один из пользователей выложил фото своего нового паспорта. Вторая страница документа повергла ставропольцев в недоумение. На ней указано место выдачи (отдел УФМС по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике) и дата (24 марта 2016 года).

- Что это — ошибка сотрудника паспортного стола или нововведение, - гадают пользователи. Ведь многие помнят советсткие времена, когда республика Карачаево-Черкесия была в составе Ставропольского края. А может, край и республику снова объединили?

Как оказалось, отныне паспорта с такой строчкой будут выдавать всем жителям Карачаево-Черкесии и Ставропольского края. Но об объединении субьектов речь не идет. Просто объединяются отделы миграционной службы края и республики, о чем сообщается на сайте ведомства с пометкой «Внимание».

- На основании распоряжения Правительства РФ от 21 октября 2015 года №2117-р приказом ФМС России от 17 марта 2016 года №158 Управление Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю переименовано с 17 марта 2016 года в Управление Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике.

Как уточняют в ведомстве, все функции будут осуществляться в прежнем порядке. Не изменится и место дислокации управления: город Ставрополь, пр. Кулакова, 4а.

- Прием граждан осуществляется по прежним адресам и в том же порядке, - говорится на сайте.

В социальных сетях жители уже вовсю обсуждают новшество. «Всё нормально. В СССР КЧР входила в состав Ставропольского края и была автономной республикой, которая управлялась со Ставрополя тоже. Видимо, у вас объединили отделения ФМС России», - написал пользователь Игорь.

Но есть и другие мнения. Так, пользователь Павел сообщает: «Если шутки в сторону, то это негативно может отразиться на людях, которые планируют ехать на работу в Москву. Не просто на подработку, а реально, по профессии, после вузов. Просто сложился негативный стереотип относительно записей в документах с упоминанием Северо-Кавказских республик. Сложно устроиться, а тем более снять жилье».   
ссылка

Что вообще происходит?) Для чего всё это)

Онлайн Gala2603

• Секрет
  • Знаток
У моего мужа такой паспорт. Никаких проблем пока не было.
«Если шутки в сторону, то это негативно может отразиться на людях, которые планируют ехать на работу в Москву. Не просто на подработку, а реально, по профессии, после вузов. Просто сложился негативный стереотип относительно записей в документах с упоминанием Северо-Кавказских республик. Сложно устроиться, а тем более снять жилье».   
Никто особо на место выдачи не смотрит, всех интересует только регистрация.

Оффлайн Ториша

• Глобальный модератор
У моего мужа такой паспорт. Никаких проблем пока не было. Никто особо на место выдачи не смотрит, всех интересует только регистрация.
Да я как-то тоже не вижу проблем во всём этом, мне просто интересно, в чем смысл?
Край всё равно не отдадут автономной республике.. В чем цель?
Вернуть всё на круги своя и чтобы КЧР снова стала составной частью нашего края...  O:-) ?