Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина.Приоткрою немного свой новый облик, который вас приятно удивит! (Колючий взгляд на Дом 2) от барт симпсон 2. животные (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 3. Элина Камирен (карякина) негодует (Дом 2 слухи) от мишаня 4. Результаты Полтавской битвы могут быть пересмотрены в связи со вновь открывшимис (Интересное и необычное) от БаБуКа 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 6. У 86-летнего актера театра и кино Ивана Краско сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Иванова Светлана
7. Евгения Феофилактова рассказала об изменах бывшего мужа. (Дом 2 слухи) от барт симпсон 8. Виктория Романец: «Я могу назвать Антона альфонсом, покупала ему даже трусы» (Дом 2 слухи) от Эва 9. Зюзюка, поздравлем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Марин 10. Арина67, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 11. Нашёл одного фантика Сральки )) (Дом 2 слухи) от Galina N. 12. В таком наряде Ольгу Бузову назвали элитной уткой.. (Дом 2 слухи) от Кайра

Про мою жизнь. Жду советов.  (Прочитано 2857 раз)

Оффлайн Басмачка

• Друг
Про мою жизнь. Жду советов.
« : 03 Сентябрь 2016, 19:15 »
41

Привет всем!
Во первых, поздравляю всех, кого не поздравила с Днём рождения, позеленением и т.д.
Вышла на работу, уже 2 недели как. Времени и сил объять необъятное пока не хватает.
По мере возможности, забегаю, читаю, ставлю +.
Во вторых, переоцениваю всё.
Хочу посоветоваться.
Егор из 2-ой младшей группы детского сада должен был плавно перейти в среднюю.
Так как в группе было 13 деток (что меня очень радовало), а Управление образования не очень, решено было младших
перемешать со старшей группой. Было родительское собрание, все пообщались, всё хорошо.
В младшей группе воспитатели были моего возраста. Спокойные, звёзд с неба не хватающие.
В старшей группе молодые, лет 30, но все в регалиях, как редставлялись на род. собрании.
Про себя думаю, ветер перемен, всё к лучшему.
Первый совместный праздник в садике. Пришли я, младший мой со своей.
Аниматоры. Хоровод. Все дети повторяют движения за аниматорами. Наш, увидев свою тень, отвернулся и начал
выдавать что то от себя, типа брейк или танец роботов. И ему было глубоко ... на всё происходящее.
После хоровода он сказал, что научаствовался, пора домой.
Уговорила остаться.
Тематика: сказки Бажова, Пришвина. Тупили все, особенно родители.
Стоявший рядом с Егором мальчик, из "больших", бъёт его по спине 3 раза, говорит "я не хочу рядом с тобой стоять" и отходит.
У меня челюсть отвисает. Праздник я не порчу. Минут через 10, сама понимаю, что надо убывать до дому.
Группы разбрелись по своим участкам. Забирая вещи с участка, подошла к тому мальчику и сказала, что я тебя помню,
запомни Егора, подумай.
Блин, всё понимаю, дети притираются, и драться будут, и обниматься.
На следующий день, утром, спросила воспитательницу, видела ли она?
Мне ответили, что дети у них замечательно хорошие. Тем не менее, попросила понаблюдать за "старшими" и "младшими".
Прошла неделя.
Привожу Егора. На улице стоят воспитательницы нашей старшей и подготовительной групп. Дети бегают.
Один "старший" говорит:
"о, китаёза идёт". Прошли мимо. Еле сдержалась.
Работа по боку. Сижу, думаю, как правильно поступить.
Начальник, видя, что я не работник, спрашивает в чём дело. Делюсь. Делимся мнениями.
Я за то, что бы отпустить, он за то, что бы решать и немедленно.Решаем.
Звоню зав. д.с., прошу встречи.
Говорю. Объясняю. У Егора на лбу не написано, что у него мама китаянка. Дети в дет. саду, кто есть кто,
могут слышать только от персонала д/с.
Чем всё кончилось?
Одна воспитательница как была, так и осталась. Вторая воротит от меня лицо очень-очень.
Для меня главное, что бы Егор, пока я за него отвечаю, был здоров, весел. Не более.
Если у кого то есть, что мне сказать, с удовольствием выслушаю. Только не обещаю всем ответить, не успеваю...
Напоследок "кдубничка", фотки.
С уважением к вам!

А это Катя.

Всем добра!

Оффлайн Мона

• Герой
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2016, 19:21 »
  • 19
 :kiss04: Басмачка! ваш  китаёза просто красавчик!  :kiss04:
держитесь,просто держитесь! терпения,мудрости..
на ум ничего не идет..простите.. :flower3:

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2016, 19:25 »
  • 15
Всё это идёт от воспитателя... сегодня я с телефона пишу,завтра отпишусь, есть что сказать

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2016, 19:26 »
  • 19
Если уже такое пошло ,то это и не избежать в дальнейшем,впереди будет школа, я думаю Егорка умный мальчик и если бабушка подскажет ему, как вести себя в таких случаях и как нужно отвечать(грамотно и спокойно) то он только завоюет уважение у таких детей,а взрослым рты закрывать поздно,они уже с открытыми родились.

Онлайн Матильда

• Друг
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2016, 19:27 »
  • 14
Басмачка, какие красивые у вас внучата. К сожалению неумные тети воспитатели есть и будут. И в школу, когда пойдет, тоже могут возникнуть эти разговоры. Нужно, чтобы ребенок умел за себя постоять и не обижался, а гордился своими корнями. Китайцы умная и работящая нация, тут есть чем гордиться.

Оффлайн Мона

• Герой
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2016, 19:27 »
  • 12
Всё это идёт от воспитателя... сегодня я с телефона пишу,завтра отпишусь, есть что сказать
O:-) а дома от родителей,нет ?
там всякое возможно

Оффлайн Нола

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2016, 19:30 »
  • 11
Одна воспитательница как была, так и осталась. Вторая воротит от меня лицо очень-очень.
Отпустите ситуацию,пройдет время забудет и надеюсь не будет на ребенке обиду вымещать.Но научить ребенка так обзываться скорее всего научили родители.Очень хочется верить,что воспитатели слово"китаеза"не произносили,да еще в присутствии детей.Фотки с очаровательным малышом прелесть

Оффлайн weronika

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2016, 19:30 »
  • -87
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2016, 15:27 от Натуська »

Онлайн irina_t72

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2016, 19:31 »
  • 12
Басмачка,  детишки - просто очаровашки :flower3:
И вы правильно поступили что пошли разбираться,  оставлять такое без внимания нельзя...

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2016, 19:32 »
  • 13
O:-) а дома от родителей,нет ?
там всякое возможно
А родители откуда знают подробнсти? По внешнему виду фиг национальность узнаешь в ннашей многонациональной стране

Оффлайн Басмачка

• Друг
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2016, 19:38 »
  • 17
А родители откуда знают подробнсти? По внешнему виду фиг национальность узнаешь в ннашей многонациональной стране
Вот то то и оно! Детям, мне кажется, не так важен разрез глаз, цвет кожи и т. д. И родители того мальчика откуда то узнали, что из Китая. Заведующей я сказала, что у неё есть все документы (свидетельство о рождении), где говорится. что он гражданин РФ. А на китайцев он не похож, скорее наш киргиз. На работе мои зовут татарчонком!

Оффлайн Мона

• Герой
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2016, 19:38 »
  • 9
ой,Коса... O:-) охохонюшки...
я думаю, что такой вариант тоже возможен.
Просто  такое пресекать надо с умом,не во вред дитю.Он еще маленький. Научить его надо..
вот думаю как... O:-)

Оффлайн крокозябра

• Друг
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2016, 19:40 »
  • 12
кто морду воротит тот и виновен ,скорее всего! все гадости всегда от взрослых,ребенок не до думается. ему все равно с кем играть! как гадко. может пригрозить? поговорить с директором? за разжигание  розни и тп ?

Оффлайн Басмачка

• Друг
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2016, 19:40 »
  • 11
weronika:flower3: :flower3: :flower3:
Понимаю, люди всякие. Мне и моим навредить не сможет НИКТО. Даже не надо пробовать, отлетит, да ещё как отлетит!  :gigigi:

Онлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2016, 19:41 »
  • 17
Пусть научится гордиться своим происхождением - другого пути нет...Китаёза?! - Да, китаёза! Зато я вырасту, и научусь драться, как Брюс Ли - он тоже китаёза! И вообще - китайцы умные и трудолюбивые, пусть гордится своей принадлежностью к великой нации. Происхождение в данном случае не скроешь, а лучшая защита - это нападение!

Танго длинною в жизнь.

Автор бегемот05

Последний ответ 23 Июнь 2017, 09:41
от Иванова Светлана
Ответов: 18
Просмотров: 920
Галина зарезала сына-тирана, сделавшего ее жизнь адом

Автор Galina3409

Последний ответ 18 Июнь 2017, 02:10
от Stava
Ответов: 27
Просмотров: 3052
Слова, которые изменили жизнь

Автор Ola-la

Последний ответ 16 Июнь 2017, 11:42
от Лиль
Ответов: 3
Просмотров: 643
На данный момент врачи борются за ее жизнь.

Автор elena5

Последний ответ 14 Июнь 2017, 10:18
от Ленуша
Ответов: 83
Просмотров: 2935
Отложенная жизнь

Автор Крохаминипут

Последний ответ 14 Июнь 2017, 15:32
от Ада Адовyа
Ответов: 15
Просмотров: 1004