Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дружба и Общественное мнение. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от нефертити 2. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мадридистка 3. Как назовём?! (В мире животных) от ЛенкаБелка 4. Подружки, вот вам и мужик и вино))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МарфаВасильнаЯ 5. Как назовём?! (В мире животных) от Эва 6. Президент Франсуа Олланд, награждает баскетболистку Сандрин Груду. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кактус
7. Перстень императрицы Марии Федоровны, подаренный Екатериной II по случаю бракосо (Интересное и необычное) от ИРИНА 51 8. К чему привели откровенные снимки воспитательницы? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кактус 9. Как назовём?! (В мире животных) от Эва 10. Свекор и невестка. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от anne-lene 11. Расщепленность разума !!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ИРИНА 51 12. Прохор Шаляпин навестил психически больного отца (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Добробабушка

Хозяюшки- посоветуйте!  (Прочитано 1632 раз)

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Хозяюшки- посоветуйте!
« : 02 Сентябрь 2016, 21:35 »
18

Пришло время сменить на кухне утварь, а именно - сковородки... В хозяйстве есть всякие - чугунная, тефлоновые и с керамическим покрытием. Разочаровалась во всех!! Может потому, что покупала не самые дорогие \ну тут уж...\, но пригорать начинает на каждой, где-то через год... Может среди вас есть те, кому повезло с выбором сковородочек, посоветуйте, а?....... Рекламы столько, что не знаешь кому верить... На что обратить внимание, или конкретная фирма есть проверенная... Буду премного благодарна!... :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 21:45 от Планета Шелезяка »

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
ХОЗЯЮШКИ - ПОСОВЕТУЙТЕ!
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2016, 21:43 »
  • 22
Крона,я женщина не современная, мне напрямик из-за границы везли сковородки- чайники,все раздарила, по мне так лучше чугунной сковороды и утятницы ничего и быть не может.

Оффлайн Басмачка

• Друг
ХОЗЯЮШКИ - ПОСОВЕТУЙТЕ!
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2016, 21:44 »
  • 7
пригорать начинает на каждой, где-то через год...
:happens: :happens: :happens:krona:flower3: Увы, это так. Вечного ничего нет, даже сковородок! То, чем мы питаемся, разъест всё, что угодно... Но вкусно же!!! Дорогое, не дорогое, всё через год-полтора выбрасывается.  :( :( :(

Онлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
ХОЗЯЮШКИ - ПОСОВЕТУЙТЕ!
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2016, 21:46 »
  • 7
Купилась на амвэй сначала, ну хорошая конечно, но не 6 тысяч же! Сейчас купила в магните литую, ,,варим,,, русская, 1 тыс всё удовольствие, нравится.

Оффлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
ХОЗЯЮШКИ - ПОСОВЕТУЙТЕ!
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2016, 21:47 »
  • 15
Никогда и ничего не пригорало на чугунной-столетней!  :happens: А у снохи всегда матерюсь, когда жарю на какой-то сверхмодной тонкой -всегда подгорает всё((( А внутри сырое((  O:-)

Оффлайн Lyness

• Колючая команда
  • Герой
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2016, 21:48 »
  • 13
Крона,я женщина не современная, мне напрямик из-за границы везли сковородки- чайники,все раздарила, по мне так лучше чугунной сковороды и утятницы ничего и быть не может.
Аналогично, после долгих проб и разочарований поняла,что "чугуний" лучше всяких тефалей и иже с ними  :rolleyes:

Онлайн Текила

• Колючая команда
  • Герой
ХОЗЯЮШКИ - ПОСОВЕТУЙТЕ!
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2016, 21:48 »
  • 9
:happens: :happens: :happens:krona:flower3: Увы, это так. Вечного ничего нет, даже сковородок! То, чем мы питаемся, разъест всё, что угодно... Но вкусно же!!! Дорогое, не дорогое, всё через год-полтора выбрасывается.  :( :( :(
Они и рассчитаны на такое время. Покрытие не вечное. И ухаживать за ним нужно правильно. Например, нельзя допускать резких перепадов температур для этих сковородок.
Мне понравилась сковорода фирмы "сково", покрытие держалось дольше, чем на остальных. Да, и дно толстое. Норм прожаривает, почти как на чугуне.

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2016, 21:49 »
  • 8
ВЕНЕРОЧКА, с чугунной, ещё бабушкиной, я не расстанусь никогда! Она ещё русскую печь помнит! Большие пироги в ней пеку!  :kiss04:

Оффлайн Юрасик

• Профиль на проверке
  • Герой
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2016, 21:50 »
  • 12
Согласна!
У меня Чугунные, наши, прелесть-прелестная.
А выбор сейчас - сознание можно потерять. Всех форм и размеров.
Я вот еще блинную чугунную куплю, с низкими края. и буду абсолютна счастлива!

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2016, 21:53 »
  • 8
Уж больно тяжёлые чугунные, хотя, конечно, безотказные! А я думала, что только у меня такая проблема с пригоранием...  O:-)

Оффлайн Матильда

• Друг
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2016, 21:54 »
  • 5
Frybest южнокорейские неплохие и можно мыть в посудомойке, Pensofal итальянские, только ручная мойка. Еще Mayer & Boch, тоже есть пару штук, но все равно через  год- два меняю на новые.

Оффлайн Юрасик

• Профиль на проверке
  • Герой
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2016, 21:55 »
  • 6
Уж больно тяжёлые чугунные, хотя, конечно, безотказные! А я думала, что только у меня такая проблема с пригоранием...  O:-)
Ты просто не видела какие их сейчас делают, я в отдел зашла, через час только вышла, и к рашку можно к любому диаметру подобрать.

Оффлайн Lyness

• Колючая команда
  • Герой
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2016, 21:55 »
  • 5
Они и рассчитаны на такое время. Покрытие не вечное. И ухаживать за ним нужно правильно. Например, нельзя допускать резких перепадов температур для этих сковородок.
Мне понравилась сковорода фирмы "сково", покрытие держалось дольше, чем на остальных. Да, и дно толстое. Норм прожаривает, почти как на чугуне.
У меня блинная сковородка сково, несколько лет ей,и покрытие цело,но вот блины на тефлоне не дырчатые,корочкой быстро покрываются,но внутри не пропекаются,меняла рецепты,думаю да что ж такое,всегда отменно получались на старой сковородке,а тут...И вот сотрудница моя тоже приобрела такую блинную сковородку,и то же самое с блинами

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2016, 21:58 »
  • 7
Согласна!
У меня Чугунные, наши, прелесть-прелестная.
А выбор сейчас - сознание можно потерять. Всех форм и размеров.
Я вот еще блинную чугунную куплю, с низкими края. и буду абсолютна счастлива!

[/ОЛЬ,color] да разве найдёшь сейчас тот, совковый чугун? Думаю, одни подделки, сплавы с алюминием...

Онлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2016, 22:00 »
  • 4
у меня сотейник-сковорода со съёмной ручкой сково,мне нравится,можно обжарить и в духовочку,уже полтора года,но чувствуется,что скоро менять,такую же себе возьму,маме покупала,ей тоже нравится в районе 800 рублей брала

Колючки, посоветуйте!

Автор Айка

Последний ответ 31 Март 2015, 15:49
от куршская коса
Ответов: 30
Просмотров: 1747
Хозяюшки, а вы знали это?

Автор Иголочка

Последний ответ 14 Февраль 2014, 15:53
от Иголочка
Ответов: 3
Просмотров: 1106
Полезные советы для Вас, милые хозяюшки!

Автор gala68

Последний ответ 15 Январь 2014, 09:34
от gala68
Ответов: 0
Просмотров: 980