Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-участник «Дом-2» тяжело переживает развод с женой. (Дом 2 новости) от Стихия 2. Записьки тюменской охотницы (иль "некогда отвечать про не говорящую чупу") (Колючий взгляд на Дом 2) от КОЗЕРОГ 3. Три кнопки, которые без манипуляций открывают любого мужчину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Старая маразматичка 4. Что таит ваше подсознание.Тест. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от собака-кусака 5. разговоры о разном (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Иванова Светлана 6. Яблочный пирог болгарский рецепт. (Кулинарные рецепты) от бегемот05
7. Где-то недалеко и Виктория находится в полной готовности (Дом 2 новости) от Анна84 8. О.В. Гобозова не промолчала (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. Виктория Карасева (Дом 2 новости) от телепузик 10. Насколько хорошо вы разбираетесь в людях.Тест. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Tatyana25 11. Вот это порядок!!! (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Ольга62 12. Для начала,можно практиковать и без бубна)))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дышите Глубже

Место встречи в ГУМе у фонтана  (Прочитано 825 раз)

Оффлайн МилкаЯ

• Профиль на проверке
  • Герой
Место встречи в ГУМе у фонтана
« : 01 Сентябрь 2016, 21:56 »
5

Если вы не помните, спросите у своих родителей про легендарное место встречи. "В ГУМе у фонтана" – кодовая фраза звучала из уст друзей, родственников, влюблённых парочек. И если сегодня Центральный универмаг Москвы – место шоппинга и развлечений, то в былые времена здесь еще и жили 22 семьи в отдельных квартирах.
Верхние торговые ряды – будущий ГУМ – открывали в 1893 году со скандалом: владельцы лавочек, которые раньше были на их месте, двадцать лет противились строительству. Новый “пассаж” с фасадами в патриотическом неорусском стиле (архитектор Александр Померанцев) и стеклянными сводами (инженер Владимир Шухов) быстро полюбился москвичам. Здесь гуляли, делали покупки (в 322 секциях) и слушали концерты. А на втором и третьем этажах долгое время жили обычные граждане.

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2016, 22:03 »
  • 2
В студенчестве бывала часто,иногда что-то покупала,один раз попала на показ мод на 3 этаже,Просто начался сеанс по времени.я купила билет и смотрела показ.(как сейчас понимаю высокого уровня).

сейчас уже много лет не захожу. Понимаю.что всё равно ничего не куплю-дорого.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 22:07 от подруга »

Оффлайн МилкаЯ

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2016, 22:20 »
  • 2

Я тоже не помню, когда была там последний раз...лет 20 точно Раньше часто ходили в  к/т Зарядье и заходили в ГУМ. Но я больше любила ЦУМ и Пассаж

Оффлайн Irina45

• Герой
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2016, 22:53 »
  • 2
Я тоже любила Пассаж, с детства туда бегала.  O:-)

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2016, 23:02 »
  • 0
 Я училась на Таганке,часто прогуливала лекции и просто бродила по центру. Однажды зашла в ГУМ и случайно(не помню,возможно отстояв очередь) купила французскую помаду. Немного рыжеватую и перламутровую. И пахла она не вазелином,а хорошими духами(так и пахла,пока не кончилась.) Я накрасила губы,вышла на Красную площадь наверно совершенно счастливая и меня попросили сфотографироваться с ними какие-то туристы из Африки. Я согласилась. Так и стояла  среди группы негров в помаде и с учебным дипломатом в руках.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 23:12 от подруга »

Оффлайн Irina45

• Герой
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2016, 23:19 »
  • 1
У меня открытка старая, не знаю какого года ( может кто знает ? )  Мавзолея не было , лошади ездили по Красной Площади. Какой-то памятник стоит и лобное место справа.

Оффлайн Эва

• Друг
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2016, 00:22 »
  • 0
А мы с подружкой после 9 класса решили встретиться у главного входа в ГУМ (мы сначала в Ригу,а она-не помню) До этого в Москве была в 6 лет,но помню только мавзолей.И вот подхожу к магазину:а там куча входов и все главные. :xixixi: