Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. " Должен вам сказать . Мне не стыдно за моих друзей* (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 2. Можно ли уволить маркетолога за такую фотографию? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Шенлун 3. Кому то может быть смешно... мне было очень грустно... (В мире животных) от Irina45 4. Госдума обсуждает появление в России второго Дня Победы (Важные новости и события) от КуБиК _ РуБиК 5. С Днем Рождения, Александра !!!!! (Колючий взгляд на Дом 2) от Rubi 6. Задойнов. Сегодня день рождение моей младшенькой красотке👧 (Дом 2 новости) от Флавия де Люс
7. Ричард Гир обручился с молодой возлюбленной! Ему 68, ей 34. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от сачёёк 8. Скоро игра... (Админ раздел) от Мона 9. Бывший супруг пытался заставить Ольгу Бузову увеличить бюст (Дом 2 новости) от Стихия 10. Виталина-11.На сцене- сам САГОМОНЯН!!Впервые вышел на интервью!!!! (Кино и новости кино) от МилкаЯ 11. Я не очень люблю Ольгу, но она по сравнению с тобой конечно бомба (Дом 2 новости) от собака-кусака 12. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Март

Место встречи в ГУМе у фонтана  (Прочитано 908 раз)

Онлайн МилкаЯ

• Герой
Место встречи в ГУМе у фонтана
« : 01 Сентябрь 2016, 21:56 »
5

Если вы не помните, спросите у своих родителей про легендарное место встречи. "В ГУМе у фонтана" – кодовая фраза звучала из уст друзей, родственников, влюблённых парочек. И если сегодня Центральный универмаг Москвы – место шоппинга и развлечений, то в былые времена здесь еще и жили 22 семьи в отдельных квартирах.
Верхние торговые ряды – будущий ГУМ – открывали в 1893 году со скандалом: владельцы лавочек, которые раньше были на их месте, двадцать лет противились строительству. Новый “пассаж” с фасадами в патриотическом неорусском стиле (архитектор Александр Померанцев) и стеклянными сводами (инженер Владимир Шухов) быстро полюбился москвичам. Здесь гуляли, делали покупки (в 322 секциях) и слушали концерты. А на втором и третьем этажах долгое время жили обычные граждане.

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2016, 22:03 »
  • 2
В студенчестве бывала часто,иногда что-то покупала,один раз попала на показ мод на 3 этаже,Просто начался сеанс по времени.я купила билет и смотрела показ.(как сейчас понимаю высокого уровня).

сейчас уже много лет не захожу. Понимаю.что всё равно ничего не куплю-дорого.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 22:07 от подруга »

Онлайн МилкаЯ

• Герой
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2016, 22:20 »
  • 2

Я тоже не помню, когда была там последний раз...лет 20 точно Раньше часто ходили в  к/т Зарядье и заходили в ГУМ. Но я больше любила ЦУМ и Пассаж

Онлайн Irina45

• Герой
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2016, 22:53 »
  • 2
Я тоже любила Пассаж, с детства туда бегала.  O:-)

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2016, 23:02 »
  • 0
 Я училась на Таганке,часто прогуливала лекции и просто бродила по центру. Однажды зашла в ГУМ и случайно(не помню,возможно отстояв очередь) купила французскую помаду. Немного рыжеватую и перламутровую. И пахла она не вазелином,а хорошими духами(так и пахла,пока не кончилась.) Я накрасила губы,вышла на Красную площадь наверно совершенно счастливая и меня попросили сфотографироваться с ними какие-то туристы из Африки. Я согласилась. Так и стояла  среди группы негров в помаде и с учебным дипломатом в руках.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 23:12 от подруга »

Онлайн Irina45

• Герой
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2016, 23:19 »
  • 1
У меня открытка старая, не знаю какого года ( может кто знает ? )  Мавзолея не было , лошади ездили по Красной Площади. Какой-то памятник стоит и лобное место справа.

Онлайн Эва

• Друг
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2016, 00:22 »
  • 0
А мы с подружкой после 9 класса решили встретиться у главного входа в ГУМ (мы сначала в Ригу,а она-не помню) До этого в Москве была в 6 лет,но помню только мавзолей.И вот подхожу к магазину:а там куча входов и все главные. :xixixi:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 2.819 секунд. Запросов: 52.