Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Девочки я фотографировала...)) (Вокруг света) от Зося 2. В Ульяновске 14-летнюю "Маленькую мисс Россия" изнасиловали морковью на вписке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кактус 3. Карякина.Мне очень нравится Мария Ремарк, наконец-то её перечитаю))) (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Круиз по северной Европе.Лето 2012. (Моё летнее путешествие - Конкурсный раздел) от эка 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Талула 6. Вылетаю в Казань (Дом 2 новости) от 21+

Избили врачей из-за долгого ожидания в очереди  (Прочитано 1191 раз)

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
9

Избили врачей из-за долгого ожидания в очереди

Мужчина избил врача-рентгенолога в кабинете одной из больниц Подмосковья. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного управления министерства внутренних дел России по Московской области.

В ведомстве отметили, что потасовка завязалась в связи с тем, что мужчине и его сестре, которая и была пациенткой больницы, пришлось долго ждать в очереди у кабинета доктора. Сообщается, что медицинский работник в настоящее время находится в реанимации, пишет Life. Он получил серьезные травмы.

(кликните для показа/скрытия)

Избитый неадекватным родственником пациентки рентгенлаборант Семен Михайлов из Орехово-Зуевской больницы планирует судиться с обидчиком. У врача сломаны кости лицевой части черепа, каждое слово дается с трудом. Для «МК» он нашел в себе силы рассказать историю драки. Российские врачи, увы, привыкли к агрессии — их калечат, им угрожают. А они дело свое делают — человеческие жизни спасают. Одним медиком в Орехове-Зуеве, возможно, станет меньше — Михайлов подумывает бросить профессию.
 Медстаж у покалеченного 25-летнего врача и так небольшой. В 2012 году Семен Михайлов окончил среднее профессиональное медучилище. Сначала работал в больнице поселка Демихово, а затем устроился в орехово-зуевскую ЦРБ. Вообще во вторник Михайлов (он трудится сутки через трое) не должен был дежурить, но коллега попросил подменить его. Конфликт возник в рентгенкабинете. Зашла пациентка с травмой коленки — 24-летняя Анастасия Мироненко. Ее под руку поддерживал 29-летний брат Алексей. Молодой человек обвешан судимостями, как новогодняя елка, — дважды отбывал срок за разбой. Вообще нарушать закон — семейная черта Мироненко. Один случай — в 2004 году, Алексей вместе с отцом на Зеленом проспекте напал на москвича, избил и отнял телефон. Что случилось дальше, рассказал сам пострадавший Михайлов. — Эту пациентку и сопровождающего я видел впервые. Они пришли с направлением от врача-травматолога. Я попросил посмотреть это направление, даже не успел взять в руки, как тут этот мужчина задает неожиданный вопрос: «Ты вообще кто такой?» Он был явно не в себе. Может, под действием препаратов — не знаю. Затем пациентка начала размахивать руками в мою сторону, я принялся успокаивать женщину. И тут он напал на меня. — На помощь звали? — Нет. Все развивалось слишком быстро. Он сорвал с меня футболку, повалил на пол. У меня не было сил дать отпор, я потерял сознание. Подняли меня сотрудники больницы. — Раньше встречались подобные пациенты? — Было по мелочи — угрожали словами. Но такого — никогда. В больнице работаю с декабря 2012 года. Пока не знаю, буду ли после случившегося продолжать трудиться. Этот человек сломал мне кости лицевой части черепа, две недели предстоит лежать в травматологии.

В больнице подмосковного Орехово-Зуева родственники одного из пациентов избили врачей.
Пустить в ход кулаки их заставило нежелание ждать. 

Мужчины крепкого телосложения, по некоторым данным представители организованной преступной группировки, потребовали выставить других больных и немедленно принять их подопечного. 

Получив отказ, они с оскорблениями набросились на врачей. Причем драка происходила на глазах у сотрудников дорожно-патрульной службы и охраны медучреждения.

На кадрах камеры видеонаблюдения видно, как пожилой мужчина – врач выходит из кабинета. За ним следуют несколько здоровяков. Один из них что-то в бешенстве кричит врачу и несколько раз изо сех сил бьет его в лицо. После чего уходит. 

Свидетели ночного происшествия рассказывают, что избиению подверглись еще два врача. Все произошло после того, как два мужчины привезли в больницу своего отца с подозрением на панкреатит.

Врач-рентгенолог попросил немного подождать, так как в тот момент в кабинете находился пациент с серьезными травмами после падения с высоты. Просьба медработника привела пришедших в ярость.

В МВД обещают разобраться и  наказать патрульных за бездействие. Избитому врачу требуется медицинская помощь.

В Национальной медицинской палате заявляют, что с каждым годом фактов нападения на врачей становится все больше. В настоящее время в Госдуму направлен законопроект, который позволит законодательно их защитить.

Оффлайн kykolka

• Друг
  • 3
Осуждаю,категорически осуждаю насилие,но с дедушкой 94 года (двусторонее воспаление лёгких)мы в пиёмном покое посидели более 6 часов.Лично хотела рвать и метать,метать и рвать.Но я против того ,что это ЧМО руки распустил.

Оффлайн Елена65

• Герой
  • 5
Осуждаю,категорически осуждаю насилие,но с дедушкой 94 года (двусторонее воспаление лёгких)мы в пиёмном покое посидели более 6 часов.Лично хотела рвать и метать,метать и рвать.Но я против того ,что это ЧМО руки распустил.
у меня свекр 92 года провел в приемном покое 6 часов. Вообще не хотели класть в больницу,а ночью в отделении случился инфаркт. Перевели в реанимацию и он через день умер. Было это две недели назад(((

Оффлайн kykolka

• Друг
  • 2
Соболезную.Наш дедулька жив уже ему 95.

Оффлайн Елена65

• Герой
  • 2
Соболезную.Наш дедулька жив уже ему 95.
спасибо