Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Таша82 2. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Стихия 4. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 11. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Щедрые люди.  (Прочитано 1781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Щедрые люди.
« Ответ #1 : 01 Сентября 2016, 02:49 »
у меня тоже избыток кабачков. Больше 3 штук никто не берёт. Делать заготовки лень. Извожу на супчики и оладушки.Каждый год часть портится-таки.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Щедрые люди.
« Ответ #2 : 01 Сентября 2016, 03:18 »
а я вообще их не сажу.... вкуса ни какого, только как дополнительная масса к другому продукту. я люблю тыкву.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Щедрые люди.
« Ответ #3 : 01 Сентября 2016, 03:20 »
а я вообще их не сажу.... вкуса ни какого, только как дополнительная масса к другому продукту. я люблю тыкву.
Тыкву ,наверно,труднее вырастить? Ей больше солнышка нужно. Или нет? а то я бы тоже хотела тыкву. она полезная.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Щедрые люди.
« Ответ #4 : 01 Сентября 2016, 03:46 »
Тыкву ,наверно,труднее вырастить? Ей больше солнышка нужно. Или нет? а то я бы тоже хотела тыкву. она полезная.
Я вопросом выращивания не заморачиваюсь, посадила на компост и поливаю... А вот размеры меня волнуют. Когда первый раз сжала, вырастила размером с карету.... ну и как ее сразу сьесть?  Теперь сажу только маленькие сорта, очень  удобно, за 1-2 раза вся съедается и не лежит разрезанная в холодильнике, как укор


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Щедрые люди.
« Ответ #5 : 01 Сентября 2016, 03:48 »
Я вопросом выращивания не заморачиваюсь, посадила на компост и поливаю... А вот размеры меня волнуют. Когда первый раз сжала, вырастила размером с карету.... ну и как ее сразу сьесть?  Теперь сажу только маленькие сорта, очень  удобно, за 1-2 раза вся съедается и не лежит разрезанная в холодильнике, как укор
Вот и я сажаю на компост ,только кабачки,плюс на грядку,благо за ними ухода никакого. Но попробую тыкву посадить в следующем году.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Щедрые люди.
« Ответ #6 : 01 Сентября 2016, 04:02 »
Вот и я сажаю на компост ,только кабачки,плюс на грядку,благо за ними ухода никакого. Но попробую тыкву посадить в следующем году.
Попробуйте с ореховым вкусом, сорт сказать не могу (по моему их несколько) конверты на даче. Но я так и покупаю (спрашиваю) * с ореховым вкусом*

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Щедрые люди.
« Ответ #7 : 01 Сентября 2016, 04:03 »
Попробуйте с ореховым вкусом, сорт сказать не могу (по моему их несколько) конверты на даче. Но я так и покупаю (спрашиваю) * с ореховым вкусом*
Спасибо.Родственники каши с тыквой варят. Вкусно и полезно.


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Щедрые люди.
« Ответ #8 : 01 Сентября 2016, 04:07 »
Спасибо.Родственники каши с тыквой варят. Вкусно и полезно.
А я люблю с мясом... добавляю и в менты, и в жаркое, и в лапшу по флотски(фарш), и овощное рагу ( с мясом)... в общем-то везде где есть мясо, на ровне с луком...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Щедрые люди.
« Ответ #9 : 01 Сентября 2016, 04:09 »
А я люблю с мясом... добавляю и в менты, и в жаркое, и в лапшу по флотски(фарш), и овощное рагу ( с мясом)... в общем-то везде где есть мясо, на ровне с луком...
Ну да. Делает блюдо легче.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Щедрые люди.
« Ответ #10 : 01 Сентября 2016, 04:13 »
Ну да. Делает блюдо легче.
И не только, вкус тоже меняется. Попробуйте сделать котлеты, половину привычным способом, вторую половину с тыквой ( замените привычный наполнитель, булка, картошка, на тыкву) и вы сразу поймете ваш это продукт или нет.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Щедрые люди.
« Ответ #11 : 01 Сентября 2016, 04:14 »
И не только, вкус тоже меняется. Попробуйте сделать котлеты, половину привычным способом, вторую половину с тыквой и вы сразу поймете ваш это продукт или нет.
Попробую. Но тыква сладковата?,Но попробую.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Щедрые люди.
« Ответ #12 : 01 Сентября 2016, 04:18 »
Попробую. Но тыква сладковата?,Но попробую.
Она разная, нужно подобрать приятный для вас вкус... В следующем сезоне посадите по одному куст у разных сортов и определитесь опытным путем. Да кстати, срок хранения тоже зависит от сорта, не все сорта могут добежать до нового года, уж тем более дольше.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Щедрые люди.
« Ответ #13 : 01 Сентября 2016, 04:18 »
Она разная, нужно подобрать приятный для вас вкус... В следующем сезоне посадите по одному куст у разных сортов и определитесь опытным путем. Да кстати, срок хранения тоже зависит от сорта, не все сорта могут добежать до нового года, уж тем более дольше.
И даже в морозилке?

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Щедрые люди.
« Ответ #14 : 01 Сентября 2016, 04:20 »
И даже в морозилке?
Нет конечно, морозилку вне конкуренции, но и вкус другой... вообще тыква хорошо хранится, лучше чем кабачки, у нее шкура толще...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.