* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 220 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 52 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 272
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Асратян. Не говорите мне «как карты лягут», они лягут так, как я их положу (Дом 2 новости) от grand ladi 2. МНЕНИЕ: ВСЕ НЕНАВИДЯТ УГГИ.А МЫ НЕТ! (Красота, мода, стиль) от мария мирабелла 3. Невероятно крутая ваза! (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Sny 4. Причина бросить жену и 4-х детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger 5. В чем отличие японцев от китайцев и корейцев. (Интересное и необычное) от мария мирабелла 6. Отпустила мужа в сауну с мужиками, но отдых оказался намного интереснее (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BooDooBuddha
7. Гувев. Тебе нравится моё фото? Оно радует твой глаз? (Дом 2 новости) от glasha 8. Элина Камирен. Нам девочкам, так иногда не хватает объятий (Дом 2 новости) от Юлич 9. Doktorbel. Красавица или нет (Здоровье, физкультприветы и диеты) от мария мирабелла 10. Как вам забалдахинные охи от хозяина Д-2? (Колючий взгляд на Дом 2) от glasha 11. Асратян. Гобозов мне не нужен. Это секс для здоровья. (Дом 2 новости) от Мона 12. Феофилактова. Воскресная прогулка❄️ семьей (Дом 2 новости) от Венера888

Всем,кто любит балет. Бессмертный "умирающий лебедь" Анны Павловой  (Прочитано 530 раз)

Онлайн МилкаЯ

• Герой
3

Русская культура богата и многогранна. Одним из символов русского искусства, несомненно, является балет. В 20 веке на сцене театров появилась огромная плеяда выдающихся танцоров. Среди них была и прима Мариинского театра – Анна Павлова. Сегодня мы познакомим вас с ее удивительной жизнью и творчеством.

Происхождение звезды балета до сих пор остается загадкой. одна из наиболее общепринятых версий гласит, что Анна родилась 31 января 1881 года, ее отец – банкир и землевладелец, в то время, как мать работала обычной прачкой. Такому союзу не суждено было состояться и воспитывала Анну только одна мать. Однако отец щедро платил алименты и, имея возможность, девочка с детства посещала Мариинку и брала уроки у лучших мастеров балетного искусства.

В труппе Мариинского театре Анна Павлова работала с балетмейстером Михаилом Фокиным. Именно он поставил для нее "Лебедя", с которым Анна будет покорять не только российские сцены, но и зарубежные. "Умирающего лебедя" до сих пор знают все ценители русского классического балета.

В 1908 году Анна отправляется на гастроли по Европе. Афиши пестрили изображением Павловой в роли лебедя, публика встречала русскую балерину овациями.

Вместе с успехом к Анне пришло понимание, что не она не получает удовлетворение от такой работы. Она уходит от Дягилева, основывает свою труппу и уже с ней отправляется на гастроли по миру.

Северная и Южная Америки, Рио-де-Жанейро и Буэнос-Айрес, Коста-Рика и Гавана – везде знали и любили русскую балерину. Выступления срывали овации, интерес к балету проявлялся все сильнее.

До 1914 года Анна Павлова жила в России, затем уехала в Америку. В 1931 году она во время турне попала в железнодорожную катастрофу и вскоре погибла от ушибов и переохлаждения. Прах русской артистки погребен в Лондоне.

Оффлайн Teacher

• Колючая команда
  • Друг
акая она нежная....хрупкая....загадочная.....мммм

Оффлайн МарВаТи

• Друг
 :flower3: :flower3: :flower3: Очень нравится фильм про неё с Беляевой в главной роли.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.593 секунд. Запросов: 52.