Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шоумен Зеленский выступил против запрета на Украине ситкома «Сваты» (Важные новости и события) от куршская коса 2. Бузова из-за пластики стала похожа на Солнцева (Дом 2 слухи) от laura 3. О чём промолчал мальчик из Уренгоя.. (Важные новости и события) от кнопка 4. Irina45, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. Это так просто (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 6. Элина Камирен прямой эфир 23 11 2017 дом2 новости 2017 (Дом 2 новости) от Тома
7. Бузова взбесила российского дизайнера (Дом 2 новости) от Agnetha 8. Пользователи сети по достоинству оценили прикид Кам Ир Ен в крайнем перископе (Дом 2 новости) от Эйсон 9. Туск: ЕС никогда не признает незаконную "аннексию" Крыма (Важные новости и события) от Kot_Baun 10. Самый счастливый день (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rubi 11. Бузова и Лепс (Дом 2 новости) от tais 12 12. Дмитрий Нагиев.Уговорами, интригами, пытками, я попал в Ёлки новые. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна

Почему русский язык так сложно учить иностранцам?  (Прочитано 860 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
7

Почему русский язык так сложно учить иностранцам?

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т. е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?

Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе.

Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку, и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.

Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
 :xixixi: :xixixi: :268:

Онлайн ежишка

• Колючая команда
  • Герой
КЛАССНО!!! :flower3: :applo2: :flower3: :268: :flower3:

Оффлайн DIKO

• Колючая команда
  • Друг

Оффлайн merri

• Знаток
Как понять иностранцу русского человека когда он говорит:"Речка по колено,а рыбы до хрена!"   :neponimay:

Оффлайн GOLD@))

• Колючая команда
  • Герой
У нас у Россиян то проблемы с Русским языком,что уж говорит о иностранцах,а коронные слова звОнят,ложат,ихних,меня приводят в бешенство,одёргиваю собеседника по 100раз матом,ни черта не понимает,интерес продалжать диалог дальше падает моментально.

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
одёргиваю собеседника по 100раз матом
:xixixi: :D :D :D :D :applo2: :268:

Оффлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
А мне нравится-"Ну я вас ,как бы, не ненавижу..." O:-)

Оффлайн зануда

• Колючая команда
  • Герой

Вот почему собаки любят лежать на наших ногах. я и понятия об этом не имел!

Автор irinka5

Последний ответ 07 Ноябрь 2017, 23:46
от Лео
Ответов: 8
Просмотров: 1573
Могучий русский язык :)))) Из обьявлений:)))

Автор Катеринa 1970

Последний ответ 03 Ноябрь 2017, 21:15
от Тания
Ответов: 3
Просмотров: 824
Паспорта мира бывают только четырех цветов, и вот почему

Автор Рогнеда

Последний ответ 21 Октябрь 2017, 16:08
от PantherLala
Ответов: 1
Просмотров: 621
Понимаете ли вы язык программистов? Тест

Автор МилкаЯ

Последний ответ 20 Октябрь 2017, 22:28
от Galina N.
Ответов: 25
Просмотров: 491
Почему я буду голосовать за Собчак)))

Автор Амиша

Последний ответ 20 Октябрь 2017, 16:20
от Дальневосточница
Ответов: 8
Просмотров: 1254

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 64.