Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Екатерина Зиновьева. А как вы думаете ? Саша мне подходит ??? (Дом 2 новости) от Агатах 2. Курсантов могут отчислить за безобидную пародию (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irina_t72 4. Тогда и сейчас: Дмитрий Дибров (Музыка и новости шоу-бизнеса) от златослава 5. Чуй и бабка Гобозова (Дом 2 новости) от Тома 6. Оля Рапунцель. Сожалею о прошлом. Не думала, что так далеко зайду… (Дом 2 новости) от Irina45
7. Развитие Дальнего Востока привело к демографическому взрыву на Кубани (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ленуша 8. ИрСанна слепила снеговичка)))) (Дом 2 новости) от mellorn 9. «Руки-базуки» Кирилл Терешин встретился с «Халком» из Бразилии (Интернет знаменитости) от златослава 10. «Многие подумали, что пьяна». Смоляне проходили мимо лежавшей девушки на земле (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 11. Скучно! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 12. Лена Миро/Самая ужасная история (Интернет знаменитости) от Верба
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Необычный рецепт куриных котлет  (Прочитано 2270 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Другое
17

Необычный рецепт куриных котлет

Большинство хозяек в наших краях привыкли готовить котлеты из мясного фарша. Говорят, что котлеты из курицы — это не то. Но мы спешим переубедить вас в обратном и подготовили необычный рецепт.

В этот раз обратите внимание на котлеты по-французски. Описать это блюдо словами нереально, поэтому рекомендуем вам его приготовить и попробовать. Кстати, по желанию можно заменить куриное мясо индейкой.

Ингредиенты

Куриное филе - 4 шт.

Яйцо -  5 шт.

Мука -  2 ст. л.

Сметана -  1 ст. л.

Зеленый лук - 0,5 пуч.

Черный перец (молотый) -  по вкусу

Соль -  по вкусу

Приготовление

Нарежьте куриную грудку мелкими кубиками примерно 5 на 5 миллиметров. Добавьте соль и перец по вкусу.
Положите яйца и сметану, всё нужно тщательно перемешать. Измельчите и добавьте лук.
Всыпьте муку и снова перемешайте. Масса по консистенции будет напоминать кляр. Выложите ее столовой ложкой на сковороду, на которой вы предварительно разогрели растительное масло. Обжарьте котлеты с обеих сторон.

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 17:11 от Планета Шелезяка »

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 26 Август 2016, 17:44 »
  • 4
ФиФа,  :flower3:  спасибо, знаем -делаем-едим. Жена моего брата их называет: "по-албански" ))))))))) а в инт - вообще масса версий "по-каковски"  :xixixi:

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 26 Август 2016, 17:54 »
  • 3
ФиФа,  :flower3:  спасибо, знаем -делаем-едим. Жена моего брата их называет: "по-албански" ))))))))) а в инт - вообще масса версий "по-каковски"  :xixixi:
:lasso: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн евдокия

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 26 Август 2016, 18:32 »
  • 5
Только что готовила,я их называю "растрёпки ",у моей подруги в семье это "крабики."Сегодня филе куры  у меня было грамм  800,нарезала ,добавила 2 яйца,майонеза ложки 2 с горой ,лука репчатого 3 штуки среднего размера мелко порезала,соль,приправу для курицы и манной крупы горсть,постоял этот "фарш" минут 20 и начала жарить выкладывая ложкой столовой на раскалённую сковородку с растительным маслом.Можно добавлять сметану вместо майонеза,можно добавлять сыр,перец сладкий,что есть в холодильнике на данный момент ,вместо манки  муку.Всегда вкусно получается.Недавно готовила из филе минтая ,такие же "растрёпки",вкусняшка получилась!!!!!Мужу нравится!!!!!!!!!!!!!!

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 26 Август 2016, 18:54 »
  • 2
а у меня в семье это называется оладушки куриные .....летом добавляю кабачок натёртый либо яблоко прочитала на форуме у нас ..Фифа спасибо за напоминание  :flower3: :268: :kiss04:

Оффлайн Юрасик

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #5 : 26 Август 2016, 19:05 »
  • 2
Только что готовила,я их называю "растрёпки ",у моей подруги в семье это "крабики."Сегодня филе куры  у меня было грамм  800,нарезала ,добавила 2 яйца,майонеза ложки 2 с горой ,лука репчатого 3 штуки среднего размера мелко порезала,соль,приправу для курицы и манной крупы горсть,постоял этот "фарш" минут 20 и начала жарить выкладывая ложкой столовой на раскалённую сковородку с растительным маслом.Можно добавлять сметану вместо майонеза,можно добавлять сыр,перец сладкий,что есть в холодильнике на данный момент ,вместо манки  муку.Всегда вкусно получается.Недавно готовила из филе минтая ,такие же "растрёпки",вкусняшка получилась!!!!!Мужу нравится!!!!!!!!!!!!!!
Я морковку еще на мелкой терки добавляю, они тогда красивенькие. А с майонезом и мукой хрустящие.  O:-) :268:

Оффлайн АкулинаГавриловна

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #6 : 27 Август 2016, 03:07 »
  • 0
вкусные штуки, тетка научила меня их делать, теперь пару раз в месяц форганю)), тож добавляю майонез))), надо бы с кобачком попробовать)) спасибор за подсказку))))

Торт Наполеон - Рецепт Бабушки Эммы

Автор Елена45

Последний ответ 29 Декабрь 2017, 18:02
от ruslana
Ответов: 1
Просмотров: 1392
Помариновала помидорки (мой классический рецепт)

Автор Техас115

Последний ответ 20 Сентябрь 2017, 10:22
от Tatyana25
Ответов: 21
Просмотров: 1931
Конфеты "Коровка" .Домашний рецепт!

Автор RАЛЬФ

Последний ответ 26 Август 2017, 14:10
от 21+
Ответов: 1
Просмотров: 947
Яблочный пирог болгарский рецепт.

Автор бегемот05

Последний ответ 22 Август 2017, 23:45
от бегемот05
Ответов: 21
Просмотров: 1797
Соус из крыжовника (повторила прошлогодний рецепт)

Автор Техас115

Последний ответ 31 Июль 2017, 09:49
от Лео
Ответов: 54
Просмотров: 1281

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 55.