Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Украина опять начала получать африканский уголь (Важные новости и события) от собака-кусака 2. Настя Задойнова.Мой добрый папа! (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. По мнению сочувствующих Корягам, если очень хочется, то можно... (Колючий взгляд на Дом 2) от Елена45 4. Курильщик божье создание т.варь дрожащая иль права имеет??? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 5. Ариша, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 6. Ваша первая зарплата (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Анастасия Костенко продолжает хвастаться подарком Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Попугаи неожиданно родили.чё делать?)) (Как сделать? Где найти? Почему не работает?) от PantherLala 9. Волшебные платья художника Эдгара Артиса. (Интересное и необычное) от Ларочка2017 10. О нас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Крохаминипут 11. Ginger, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 12. Личное (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Selin

Не задумывались, почему лисички никогда не бывают червивыми?  (Прочитано 1607 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
15

Не задумывались, почему лисички никогда не бывают червивыми?

Все очень просто, эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 50 град. При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине.

* Хиноманноза в лисичках — абсолютно натуральное вещество, не вызывающее побочных действий и уничтожающее паразитов и их яйца, в отличие от препаратов «Вермокс» или «Пирантел», которые действуют только на половозрелых особей.

* Второе активное вещество лисичек — эргостерол, эффективно воздействующий на ферменты печени. Его применяют при ее очищении.

* Траметонолиновая кислота успешно действует на вирусы гепатита.

Настойка.
1 ст. ложку высушенных и измельченных в порошок лисичек заливают 200 мл водки и настаивают 10 дней, ежедневно помешивая. Не фильтровать, перед употреблением взбалтывать и пить с осадком.

— при паразитарных инвазиях — по 2 ч. ложке вечером перед сном в течение 20 дней;
— заболевания печени (ожирение, гемангиомы, цирроз), поджелудочной железы — по 1 ч. ложке ежедневно вечером 3-4 месяца;
— гепатиты — по 1 ч. ложке утром и вечером в течение 4 месяцев;
— для очищения печени — по 2 ч. ложке вечером 15 дней.

В натуральной медицине лисичкам цены нет. Они обладают противоопухолевым и иммуностимулирующим действием, помогают при воспалительных заболеваниях, а витамина А в них в несколько раз больше, чем в морковке. Поэтому в Китае препараты из лисичек используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты.

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
Даже не знала, как они полезны, спасибо!!!! Сейчас тут сезон, даже в супермаркетах продают, закуплю сегодня))!

Оффлайн МарВаТи

• Друг
Знаю,что полезные,но не люблю я их. :flower3:

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
А я знала...но у нас они не растут...  :(

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
 Хорошая очистка печени,да ещё на ночь,это из серии от чего заболел ,тем и лечись.

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
Хорошая очистка печени,да ещё на ночь,это из серии от чего заболел ,тем и лечись.
Венера, зачем пугаешь))???

Оффлайн КалюНатка

• Знаток
Очень люблю жареные лисички с луком и картошечкой.... Теперь обязательно воспользуюсь и лечебными свойствами лисичек.
Спасибо за ин-фу!!! :flower3:

Оффлайн Энтони

• Друг
Лисички сушат и размалывают в порошок. Он долго хранится и употребляют в супы, посыпают пасту и т.д. Только сушить надо на воздухе или малым теплом, чтоб полезное не разложилось. Советуют людям после тяжелых лечений и предупреждения кист и т.д.
Немцы скупают в приграничных странах весь урожай и делают лекарство.
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 12:07 от Энтони »

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
На сковородку с лучком... Такой аромат!!!!

Оффлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
У нас растут...Не люблю я их- безвкусные и какие то резиновые... O:-)
Нравится,что нечервивые и красивые... :xixixi:

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
лисички с гречкой очень ничего...но я не люблю их ни в каком виде,видимо я как "паразит" не переношу их  :xixixi:

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
А я люблю их собирать !!! Видно их из далека !!! Яркие грибы - лисички !!! :268: :268: :268: :268:

Почему у нас всегда что-то болит : всему есть причина

Автор ФиФа

Последний ответ 23 Май 2017, 11:14
от picanto
Ответов: 1
Просмотров: 962
Почему утром нужно пить теплую воду с лимоном?

Автор ФиФа

Последний ответ 11 Апрель 2017, 13:48
от Айрен
Ответов: 5
Просмотров: 1573
Почему нам так необходим 8-часовой сон?

Автор Iraaaaa

Последний ответ 09 Апрель 2017, 21:20
от Iraaaaa
Ответов: 0
Просмотров: 427
Почему после обеда хочется спать

Автор Бабатанюша

Последний ответ 07 Апрель 2017, 20:10
от тараторка
Ответов: 6
Просмотров: 559
Акулы в белых халатах. Почему медицина на Кубе считается одной из лучших?

Автор ingred

Последний ответ 07 Апрель 2017, 18:08
от Ольга1970
Ответов: 6
Просмотров: 895