Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Всем колючкам привет! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нагайна 2. Ксения Бородина,Тея играет в песочнице (Дом 2 новости) от Елена45 3. Ольга Васильевна снова темнит. Так была или не была ????? (Дом 2 новости) от ну-и-ну 4. Uma, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Талула 6. Ольга Бузова. В честь дня ВМФ объявляю флэшмоб (Дом 2 новости) от Фараон
7. Валерия Лукьянова. Почему распространяют бред про то, что Земля плоская (Интернет знаменитости) от Планета Шелезяка 8. Пекин отчитал Вашингтон за антироссийские санкции (Важные новости и события) от NATALIG 9. А я люблю эксперименты (Дом 2 новости) от Zvezda 10. Сенат США принял новые санкции против России (Важные новости и события) от Софи_НН 11. Девчонки, давайте поделимся правдой))) (Красота, мода, стиль) от Айка 12. МарфаВасильнаЯ,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Агатах

Притча о счастье  (Прочитано 536 раз)

Оффлайн Ola-la

• Знаток
Притча о счастье
« : 24 Август 2016, 01:12 »
2

Притча о счастье

Счастье. Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал;
- Давайте что-нибудь отберем у людей? После долгих раздумий другой воскликнул;
- Я знаю! Давайте отберем у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
Тогда кто-то выдвинул новое предложение:
- Давайте спрячем его на дне моря! Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плаванья, и тогда они обязательно найдут счастье.
- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли,- предложил кто-то еще.
- Нет, - отклонили его предложение, - помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда все обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора хранил молчание и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно запрятать счастье, чтобы они его никогда не нашли.
- Все повернулись к нему заинтригованные и спросили:
- Где?
- Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.
- Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Read more: ссылка

Доказано наукой: счастье действительно можно купить за деньги

Автор Старая маразматичка

Последний ответ 26 Июль 2017, 12:29
от КАПРИЗ
Ответов: 1
Просмотров: 520
Притча

Автор Ola-la

Последний ответ 25 Июль 2017, 11:58
от storna
Ответов: 1