* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 220 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 52 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 272
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Причина бросить жену и 4-х детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от laura 2. Асратян. Не говорите мне «как карты лягут», они лягут так, как я их положу (Дом 2 новости) от grand ladi 3. Феофилактова. Воскресная прогулка❄️ семьей (Дом 2 новости) от Венера888 4. МНЕНИЕ: ВСЕ НЕНАВИДЯТ УГГИ.А МЫ НЕТ! (Красота, мода, стиль) от мария мирабелла 5. ну что....юморнём немного.......????!!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОЗЕРОГ 6. Асратян. Гобозов мне не нужен. Это секс для здоровья. (Дом 2 новости) от МилкаЯ
7. Камирен. Лос Анджелес невероятно место, я много где была, но это иной мир (Дом 2 новости) от glasha 8. Отпустила мужа в сауну с мужиками, но отдых оказался намного интереснее (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Иванова Светлана 9. Просто хочу рассказать! (Колючие разговоры обо всём) от Grunger 10. Гувев. Тебе нравится моё фото? Оно радует твой глаз? (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 11. Целые миры внутри агатов. (Интересное и необычное) от ЗАГАДКА 12. Фристайлист Илья Буров завоевал бронзу Олимпиады в лыжной акробатике (Новости спорта и спортивные события) от Тань

Как шведских дошколят пола лишили  (Прочитано 955 раз)

Оффлайн Кактус

• Администратор
8

«Прогрессивная» и толерантная Швеция занимается половым воспитанием детей с самого раннего возраста, но при этом фактически лишает их пола. Еще пять лет назад в садике Egalia (равенство) мальчиков и девочек просто «отменили» – вместо «он» (han) и «она» (hon) здесь положено говорить что-то среднее – hen. Кстати, в классическом шведском такого слова нет, но зато это жаргонное словечко используют феминистки и геи.

Дети воспитываются на сказках вроде истории про двух жирафов-самцов, которым грустно оттого, что они не могут иметь детей, и поэтому они решают «усыновить» яйцо крокодила. Если уж быть толернатными, то до победного конца. Хотя по мне это больше похоже на пропаганду гомосексуализма.

В детском садике, где воспитывают малышей от года до шести лет, не отрицают биологических различий между детьми. Однако это не означает, что мальчики и девочки имеют разные интересы либо способности. Девочек поощряют к игре в футбол, а мальчиков – с анатомическими куклами, причем темнокожими. Кстати, какими должны быть игрушки и книги, решают сотрудники детского сада. Почти все книжки в этом детском саду рассказывают об однополых парах, одиноких родителях и детях-сиротах. Исключены «Белоснежка» или «Дюймовочка», поскольку они наполнены традиционными гендерными стереотипами.

Но именно такие нововведения необходимы, по мнению воспитателей детского сада. «Общество ожидает, что девочки должны быть приятно и красиво одеты, символизировать женственность с детского возраста. А мальчики – мужественными, грубыми и хулиганами. Egalia дает им уникальную возможность быть тем, кем они хотят быть», – заявляет воспитательница Дженни Джонсон.

Разрушение устоявшихся представлений о роли мужчины и женщины в обществе является основной задачей общенациональной программы дошкольного обучения. Кстати, во многих садиках ввели специальных «гендерных педагогов», задача которых – помочь воспитателям выявить среди детей тех, кто все-таки придерживается прежних стереотипов… Видимо, найти и «обезвредить»?

Впрочем, ничего удивительного, что Швеция внедряет «равенство» в детские сады и школы. Страна была одной из первых, где начали заключать однополые браки. Малыши в возрасте пяти-шести лет получают исчерпывающую информацию о сексуальных отношениях. От них ничего «не скрывают» – к примеру, семилетние девочки идут в раздевалку аквапарка или в сауну вместе с отцами и другими посторонними мужчинами. Так что все толерантно и гендерно, единственное, чему удивляются сами шведы – почему страна переживает кризис института семьи?

источник ссылка

Онлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
Как шведских дошколят пола лишили
« Ответ #1 : 22 Август 2016, 18:49 »
  • 5
я про это уже давно читала и фильмы документальные смотрела. мне кажется, их поразил какой-то особый вирус безумия!  :facepalm:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Как шведских дошколят пола лишили
« Ответ #2 : 22 Август 2016, 18:56 »
  • 3
Исключены «Белоснежка» или «Дюймовочка», поскольку они наполнены традиционными гендерными стереотипами.
Мне так невесело, что буду оппонировать. Белоснежка - про шведскую семью (одна с семью гномами жила), а Дюймовочка частично про зоофилию (женишок-Крот)  :):

Я знаю, что Вы немного домостроевец. Да и я не феминистка - хотя что плохого, если дама будет уметь забить гвоздь или ввернуть шуруп, а молодой человек в состоянии запеленать ребёнка? Кроме того, я даже не против однополых семей. У меня даже есть одна такая знакомая семья.

Но девочке, чтобы ввернуть шуруп, необязательно переодеваться в мужские штаны, а парню в юбку. И вообще, перекос в сторону смешения гендеров просто чудовищный. Вот соглашусь. Но когда на асфальтоукладчиках юные девы работали в СССРии, это не ужасно было?

«Изменения всегда к лучшему!». Самые известные случаи смены пола

Автор МилкаЯ

Последний ответ 06 Декабрь 2017, 22:59
от Лилу
Ответов: 8
Просмотров: 1338
История первой операции по смене пола в СССР и пятой в мире!

Автор Миссис уксус

Последний ответ 03 Ноябрь 2017, 23:54
от Миссис уксус
Ответов: 0
Просмотров: 1035
Какого пола твой компьютер

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 05 Август 2017, 19:47
от kotavasi
Ответов: 3
Просмотров: 374
Магия стеклянных пресс-папье Пола Стэнкарда

Автор МилкаЯ

Последний ответ 19 Ноябрь 2016, 13:59
от irinka5
Ответов: 4
Просмотров: 439
Восхитительные карандашные коты Пола Ланга

Автор МилкаЯ

Последний ответ 09 Май 2016, 00:20
от зануда
Ответов: 4
Просмотров: 927

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 52.