Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Украина увеличивает своё отставание от остального мира (Важные новости и события) от БаБуКа 2. Мода,тренд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от elena5 3. С несчастного Василия Степанова требуют миллион рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kot_Baun 4. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мадридистка 5. Яббаров заступается за Рапу (Дом 2 новости) от Рогнеда 6. Женская солидарность или лицемерие?????? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от simona963
7. Псковская область ч2. Изборск и Печоры (Моё летнее путешествие - Конкурсный раздел) от oksana_ya 8. К чему привели откровенные снимки воспитательницы? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиль 9. Такой Тема Пынзарь (Дом 2 слухи) от Добробабушка 10. Армения определила статус русского языка (Важные новости и события) от ис 11. Рапка сволота,вместе со своей мамашей! (Дом 2 слухи) от Eva537 12. Беременная Ольга Рапунцель написала заявление в полицию на мужа (Дом 2 новости) от Юрмила

75 лет назад были введены знаменитые «наркомовские сто грамм»  (Прочитано 341 раз)

Оффлайн Кактус

• Администратор
4

22 августа 1941 года Председатель Государственного комитета обороны Советского Союза Иосиф Сталин подписал Постановление № 562с «О введении водки на снабжение в действующей Красной армии». В соответствии с этим документом бойцам полагалось ежедневно выдавать по полстакана сорокаградусной: «Установить, начиная с 1 сентября 1941 года, выдачу 40° водки в количестве 100 граммов в день на человека красноармейцу и начальствующему составу войск первой линии действующей армии». Снабжением армии водкой руководил нарком пищевой промышленности СССР Анастас Микоян. На протяжении войны порядок и нормы выдачи корректировались. Отменили «наркомовские сто грамм» в мае 1945 года после победы над Германией.

источник ссылка

Онлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Кактус, а можно тогда уж и   про Малиновскую кружку?

Оффлайн Кактус

• Администратор
Кактус, а можно тогда уж и   про Малиновскую кружку?
а я кстати не знаю что это такое... расскажите - я найду.. а то гугл молчит)

Какие женщины у наших предков были неприкасаемы

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ Сегодня в 17:53
от Agnetha
Ответов: 2
Просмотров: 157
Факты о фильме «Назад в будущее»

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 30 Август 2017, 16:22
от Antipod
Ответов: 3
Просмотров: 523
"Наркомовские 100 грамм"

Автор Алька

Последний ответ 27 Август 2017, 12:00
от Алька
Ответов: 0
Просмотров: 316
Тверская 30 лет назад

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 27 Август 2017, 13:22
от Irina45
Ответов: 6
Просмотров: 673
Календарь: В этот день 635 лет назад татарский хан #Тохтамыш захватил и сжег Мос

Автор Алька

Последний ответ 26 Август 2017, 11:52
от Алька
Ответов: 0
Просмотров: 193

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 46.