Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Первый интерактивный вебинар для студенток нашего нового курса. Клавочка атакуэ! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lelya26 2. Убогое советское детство? (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от germania 3. Влюбленные пришли к выводу, что не готовы вступить в брак и отменили свадьбу (Дом 2 новости) от elena5 4. Реального жмотства пост))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 5. Мнение зрителя (Дом 2 новости) от Сычик 6. Ветер: Срочный сбор!!! Относитесь с пониманием пожалуйста!!! (Дом 2 новости) от Амиша
7. Дружба и Общественное мнение. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Март 8. Как выглядит девушка после 13 лет жизни со стариком (Интернет знаменитости) от собака-кусака 9. Александр и Роберт Гобозовы в прямом эфире (Дом 2 слухи) от Логви 10. Кадровик (Интересное и необычное) от Irino4ka 11. Эшольция. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Добробабушка 12. В новом сезоне Камеди Клаб пошутили про Путина, Ким Чен Ына и Меркель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова

Михаил Боярский: "Как можно было довести до того, что стадион строится за счет..  (Прочитано 1072 раз)

Оффлайн Кактус

• Администратор
7

Сегодня появилась информация, что правительство Санкт-Петербурга утвердило план перераспределения средств адресной инвестиционной программы 2016 года комитета по строительству города на достройку стадиона на Крестовском острове и прилегающей инфраструктуры на 2,6 млрд рублей. Средства перераспределят с социальных объектов. Согласно тексту постановления, опубликованного на сайте правительства, бюджет на строительство школ будет уменьшен на 505 млн рублей, учреждений дошкольного образования – на 313 млн рублей, культуры – на 126 млн рублей, зданий учреждений здравоохранения – на 925 млн рублей, 88 млн рублей перераспределят со строительства жилого дома в Колпино. Бюджет на строительство банного комплекса в Красном селе и реконструкцию оптико-механической связи профессионального лицея сократят на 155 млн рублей.

Народный артист РСФСР, известный болельщик "Зенита" Михаил Боярский прокомментировал ситуацию с достройкой стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

– Мы, к сожалению, поставлены перед фактом, – грустно констатировал Боярский. – Стадион в любом случае нужно достроить. Но ведь школы, больницы, детские сады тоже нужно строить. Куда ушли все эти миллиарды… Я, честно, не знаю, как быть в такой ситуации. Нужно строить и то, и другое. Правильно? Необходима какая-то светлая голова, которая все это разрулит. Я на это не способен. Мы поставлены перед чудовищным фактом, что сокращаем суммы на школы и детские сады ради стадиона.

По большому счету, наверное, все это дело нужно было прикрыть раньше. Ведь что важнее? Дети. Но так рассуждают люди моего возраста. А другие скажут – стадион тоже нужен, дети должны быть здоровыми.

Рубить сейчас головы виноватым? Тоже ничего не изменится. Выпустить пар – не значит решить проблему. Ее должны решать специалисты на государственном уровне. Но как можно было довести до такой ситуации, когда за счет детей мы строим стадион? Мне этого не понять. И не только мне.

– Если стадион все-таки будет достроен, станете его посещать?

– Ох… Вы знаете, я настолько прирос к "Петровскому". Мне будет печально с ним расставаться – как с родным человеком. Очень тяжело. Молодые пойдут, а мне будет непросто. Конечно, схожу на новую арену, но все родное останется на "Петровском".

источник ссылка

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Мушкетеру ужо не мало годков...Менять не хочется  :happens:
А я таки мечтаю попасть на Открытие-арена :wub: :wub: :wub:

Оффлайн sonata

• Друг
.....".Рубить головы виноватым?"-давно пора!!!  Еще,за космодром Восточный!!!    Устали смотреть на удивленные глаза,когда речь заходит о деньгах!    Да,еще НаНо  пора за задницу рыжую прихватить!