Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тот самый момент, когда можно сказать своей девушке... (В мире животных) от Iraaaaa 2. Пусть все ваши проблемы лопаются красиво, как мыльные пузыри! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Верба 3. Штампованные жены российских олигархов (Интернет знаменитости) от барт симпсон 4. Ответ неизбежен: украинцев перестанут пускать в Москву (Важные новости и события) от Дуэнья 5. Серый ангел (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Галина25 6. Бывший муж Виктории Бони приехал на фестиваль в Канны с новой девушкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Матильда
7. Лена Миро/Альфа-Оладух (Интернет знаменитости) от барт симпсон 8. Анна Семенович в детстве (Интересное и необычное) от alena.makoed 9. Колючечки, а мы сегодня проводили в последний путь крёстную маму... так жааль (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тома 10. Ну раз пошла такая пьянка ) (Колючая весна! - Конкурсный раздел) от Верба 11. васса, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Техас115 12. Карякина.Мое обольстительное тело - заслуга мамы! (Дом 2 новости) от Яблочкина

Умер легендарный шеф-повар Юрий Рожков  (Прочитано 2974 раз)

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
14

21 августа скончался один из самых известных профессионалов России в области кулинарии. Не стало шеф-повара Vogue Cafe, автора нескольких книг и телеведущего Юрия Рожкова. Его родные и близкие принимают соболезнования.

Стало известно, что на 46-м году жизни скончался известный шеф-повар, ведущий программы «Спасите повара» Юрий Рожков. Об этом сообщил ресторатор Аркадий Новиков в своем «Инстаграме». «Сегодня не стало Юры Рожкова», — поделился он в микроблоге.

Встревоженные фолловеры Новикова начали приносить искренние соболезнования ресторатору. Многие знали Рожкова как талантливого повара, харизматичного телеведущего и жизнерадостного человека. Новость о том, что он умер, не дожив до пятидесяти лет, повергла многих в шок. «Как гром среди ясного неба», «Хороший человек ушел», «Я так хотел у него учиться, он был моим кумиром, восхитительный человек!», «Добрейшие глаза, почему так рано уходят люди?», «Царствие небесное, мои соболезнования близким», «Очень жаль, в это невозможно поверить», «Светлая память нашему талантливому мастеру! Шевалье французской кулинарии», «Я не знала его лично, но его книга и передачи заставили проникнуться к его кулинарному таланту и человеческим качествам», — писали в комментариях к публикации ресторатора.

«Пока не знаю толком, что случилось. Об этом сообщили родственники Юры», — рассказал Аркадий Новиков «СтарХиту».

В комментариях к постам на личной странице Рожкова была озвучена версия, что шеф-повар умер в результате инфаркта. Последняя опубликованная мужчиной фотография сделана четыре недели назад в Испании. «Узенькие улочки маленьких испанских городков, и в ресторанах и кафе больше половины блюд невкусные, но атмосфера! Можно сидеть часами и разговаривать», — делился мужчина заметками из своего путешествия по другой стране.

Юрий Рожков родился в 1970 году в Москве. После окончания технического училища и службы в армии он устроился на позицию помощника повара в отеле Pullman. После этого карьера Рожкова пошла в гору. В разное время он работал шеф-поваром в Palace Hotel, ресторанах «Ле Колон» и «Ностальжи». C 2003 года Юрий трудился в одном из любимых мест столичной модной тусовки — в Vogue Cafe Аркадия Новикова. На счету Рожкова — звание шевалье-рыцаря французской гастрономии, золотые призы в различных чемпионатах по кулинарии. Он также стажировался во всемирно известных школах и ресторанах во Франции, Швеции, США и Великобритании.

Оффлайн risvir54

• Колючая команда
  • Герой
Умер легендарный шеф-повар Юрий Рожков
« Ответ #1 : 21 Август 2016, 18:14 »
  • 11
Ой,как жалко! Он мне так нравился!
Светлая память!!!

Оффлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 21 Август 2016, 18:15 »
  • 7
 O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 21 Август 2016, 18:15 »
  • 8
Надо же,как жалко,этот год мужской,у меня столько знакомых с сердцем в этом году ушло и все мужчины.Очень жалко,всего то 46.

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 21 Август 2016, 18:18 »
  • 7
Ой,как жалко! Он мне так нравился!
Светлая память!!!
Очень жаль...

Онлайн Selin

• Друг
« Ответ #5 : 21 Август 2016, 18:20 »
  • 5
Как он мне нравится!

Светлая память..

Онлайн Правда Викторовна

• Знаток
« Ответ #6 : 21 Август 2016, 18:25 »
  • 6
 Он такой молодой и мне так нравился, ох как жалко....  Ну что у нас за беда с мужиками нашими, с их сердцами!  А без них,отцов детей наших,плохо.

Оффлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 21 Август 2016, 18:26 »
  • 4
Жалко. Високосный год своё забирает.

Оффлайн Ginger

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #8 : 21 Август 2016, 18:33 »
  • 6
печальная новость. Очень жаль, такой молодой. Столько всего ищи было впереди.

Оффлайн Наночка

• Знаток
« Ответ #9 : 21 Август 2016, 18:42 »
  • 4
Да. Жаль, хорошие мужики уходят.Обаятельный, с прекрасным чувством юмора, мастер своего дела. Нет слов. :(

Оффлайн Eva15

• Знаток

Оффлайн ПРОСТО Я

• Знаток
« Ответ #11 : 21 Август 2016, 23:34 »
  • 1
Светлая память  :plakal: