Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. мечта многих.... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от телепузик 2. Поделитесь хорошим, хоть душа порадуется! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. люди встречаются...люди влюбляются.... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Солнцев посоветовал Костенко не «строить правильную» и помнить о бумеранге. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Патриарх Кирилл, чье состояние оценили в миллиард долларов, осудил любовь к день (Досье на каждого) от Dmiitriy 6. Зафиксирована самая сильная с начала года магнитная буря (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Lera

Школьник забрался на 100-метровую вышку: Так я хочу стать знаменитым  (Прочитано 775 раз)

Оффлайн Кактус

• Администратор
8
16 августа, в Интернете появилось видео, на котором видно, как трое мальчиков (двоим из них по 12-13 лет) взбираются на телевизионную вышку на улице Пушкинской в Ижевске. Ни у одного из них не было страховок.

- Я просто царь этой горы, я просто покорю эту вышку, - говорит один из ребят на видео. После этой фразы он повис на перекладине на руках.

- Я уже залезал на некоторые вышки, а сейчас решил покорить эту. По крышам, как другие, я не лажу - там нельзя прочувствовать экстрим. А на вышках вид красивый открывается. Разместил пост в Интернете – откликнулось два мальчика, им 12-13 лет, - говорит один из парней, которому 17 лет.

Сам он называет себя начинающим видеоблогером. Говорит, что уже 2 месяца забирается на разные высоты.

- Я хочу стать знаменитым, хочу, чтобы люди узнавали меня (видимо, мальчику это удалось. На момент написания материала видео посмотрело больше 15 тысяч человек. - Прим. ред). Мне не страшно – я верю в себя и знаю, что делаю. Мне нравятся виды с высоты – получается красивое фото и видео. Жизнь становится ярче, - говорит молодой человек.

Кстати, по словам молодого человека, родители поддерживают его в таких начинаниях.

- Но когда они узнали об этой вышке, волновались и просили больше так не делать. Да я и сам понял, что с высотой погорячился, - говорит молодой человек.

К слову, у Данила есть еще одно, «мирное» хобби - он занимается велоспортом. Недавно ему присвоили звание КМС (Кандидат в Мастера Спорта). Сам он говорит, что хочет получить мастера.

КСТАТИ

Вышка, на которую залезли ребята, не огорожена забором, на нее ребята попали без проблем. Мы задали вопрос владельцу постройки о том, почему ее не охраняют должным образом. Ответ должен прийти через пару дней.

ОФИЦИАЛЬНО

Родителей предупредят или выпишут штраф

- Ответственность за поступок этих детей будут нести родители. Они не проследили за тем, где они гуляют и чем занимаются. Это статья 5.35 Кодекса об административных правонарушениях «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию». Санкция статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Кроме того, в адрес собственника вышки будет направлено преставление к устранению всех причин, повлекших данный инцидент, - рассказали в отделе по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртии.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

«Безопасность превыше всего»

- Сама идея подобного трюка не нова. Пришло это к нам с Украины от руфера Мустанга («руферы» - приверженцы современной городской субкультуры, которые залезают на крыши различных зданий и сооружений, исследуют разные труднодоступные объекты). Человек, профессионально занимающийся «паркуром», начал выкладывать эффектные фотографии, как он свешивается на одной руке с разных высоких объектов. Конечно же, толпы ребят решили повторить это. И многие срывались, повторяя трюки, потому что были неподготовленными. Все же думают:«о, как круто, да я тоже так могу, тут нет ничего сложного». Но Мустанг занимался «паркуром» профессионально, он долго тренировался, чтобы выполнить хотя бы один трюк. Если мне предстоит забраться на такую высоту, я все проверю - уточню прогноз погоды, чтобы не было сильного ветра, оденусь так, чтобы не зацепиться за торчащее железо и надену шлем. Безопасность превыше всего, - говорит блогер Дмитрий Солодянкин, который более 8 лет занимается съемкой в экстремальных местах.

(кликните для показа/скрытия)

источник ссылка

Оффлайн НЕЯ

• Профиль на проверке
  • Герой
руки накачаны? чувство самосохранения развито?
вперёд.

Оффлайн Stava

• Друг
нуна х. Не смогла смотреть, у меня страх высоты, сразу в пот бросило.

Оффлайн BooDooBuddha

• Колючая команда
  • Герой
Все что связано с высотой, вызывает у меня головокружения, легкую дурноту, холодный пот и потерю рассудка (хотя что там терять  :xixixi:). Как люди могут добровольно лезть вверх - абсолютно за гранью моего восприятия и понимания. Но думаю что парни уже подсели на адреналиновый наркотик, не будет этого, будет другой экстрим!

Оффлайн НЕЯ

• Профиль на проверке
  • Герой
потому что это можно. это человек перебарывает свои страхи. или их тупо не у него  :kiss04:
уважаю :lasso:

Онлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
Беда с этими придурками, ради того, чтобы попало в соцсеть, готовы жизнью рисковать.

Оффлайн Талула

• Колючая команда
  • Герой
Беда с этими придурками, ради того, чтобы попало в соцсеть, готовы жизнью рисковать.
со временем перебесится ...если не погибнет  O:-)

Онлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
со временем перебесится ...если не погибнет  O:-)
Ремнём по попе!!!!! Так не ценить жизнь..

Оффлайн risvir54

• Колючая команда
  • Герой
У нас вышка невысокая,и то,родителей оштрафовали,а ребенка поставили на учет.

Оффлайн BooDooBuddha

• Колючая команда
  • Герой
потому что это можно. это человек перебарывает свои страхи. или их тупо не у него  :kiss04:
уважаю :lasso:
скорее всего нет. В детстве и юношестве у меня его тоже не было. Питерские крыши (и всякие высотные конструкции)- часть моей личной истории. А потом что-то пошло не так и появился самый настоящий панический страх. Я сейчас не представляю - КАК?

Оффлайн Irina45

• Герой
Ему надо в парашютный спорт. Дерзай.  :268:

Оффлайн Stava

• Друг
скорее всего нет. В детстве и юношестве у меня его тоже не было. Питерские крыши (и всякие высотные конструкции)- часть моей личной истории. А потом что-то пошло не так и появился самый настоящий панический страх. Я сейчас не представляю - КАК?
у меня страх высоты появился, когда я в школе с третьего этажа на спор прыгнула. Как сейчас помню этот шаг в пустоту. Видимо, понимаю, что могу это сделать еще раз?

Оффлайн НЕЯ

• Профиль на проверке
  • Герой
потому что - пенсы. молодёжь иначе живёт  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн НЕЯ

• Профиль на проверке
  • Герой
у меня страх высоты появился, когда я в школе с третьего этажа на спор прыгнула. Как сейчас помню этот шаг в пустоту. Видимо, понимаю, что могу это сделать еще раз?
не старейте  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн BooDooBuddha

• Колючая команда
  • Герой
потому что - пенсы. молодёжь иначе живёт  :flower3: :flower3: :flower3:
да мне до пенса еще очень далеко  :xixixi: :xixixi: :xixixi: но и не 12

Принц Гарри планирует стать русским царем!

Автор Лео

Последний ответ 15 Апрель 2018, 09:34
от Врагунесдаетсяваряг
Ответов: 11
Просмотров: 1109
Сергиев Посад может стать духовным центром православия

Автор Слава6

Последний ответ 10 Апрель 2018, 22:00
от собака-кусака
Ответов: 5
Просмотров: 200
Сегодня, сейчас хочу сказать, я подал прошение...Аман Тулеев

Автор Старая маразматичка

Последний ответ 01 Апрель 2018, 10:29
от сачёёк
Ответов: 10
Просмотров: 795
«Я не хочу быть виноватой в том, чего я не делала»

Автор irinka5

Последний ответ 29 Март 2018, 23:03
от Мона
Ответов: 9
Просмотров: 1400
Виталий Кличко хочет стать президентом.

Автор Лео

Последний ответ 24 Март 2018, 18:18
от Эллочка- людоедка
Ответов: 7
Просмотров: 425

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 65.