Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фея виноватая (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 2. Rubi...... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Планета Шелезяка 3. Глумление над Глаголевой (Интернет знаменитости) от Irini07 4. Чесночный французский суп с крутонами (Кулинария и вокруг нее) от Кактус 5. На актюбинку, сфотографировавшую обед в доме престарелых, подали в суд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Планета Шелезяка 6. Камирен. Воспитывая детей, начинайте с себя (Дом 2 новости) от Техас115

Сырники из творога - рецепты  (Прочитано 1956 раз)

Оффлайн Независимый

• Колючая команда
  • Герой
Сырники из творога - рецепты
« : 19 Август 2016, 20:42 »
18

Сырники из творога готовить проще простого. В рецепте сырников нет никаких хитростей: смешать полкило творога, одно яйцо, несколько столовых ложек муки (или манной крупы), две столовые ложки сахара, посолить, хорошенько вымесить... Разделить тесто для сырников на шарики, слепить лепешечки, обвалять их в муке и жарить на сливочном масле. Сырники готовы!

Если в творожные сырники добавить меньше муки, получатся нежные сырники, чуть больше сырники будут плотнее, каждая хозяйка регулирует количество муки по своему вкусу.

Кстати, если немного изменить рецепт и из теста для сырников (только побольше муки) скатать колбаску, нарезать ее на небольшие кружочки, обвалять в муке и бросить на несколько минут в кипящую воду, то получатся уже не творожные сырники, а волшебные ленивые вареники.

Оффлайн Независимый

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 19 Август 2016, 20:44 »
  • 13
   Сырники я, пожалуй, люблю больше всего на свете...со сметаной, вареньями, мёдом :slyuni: :slyuni: :slyuni:

Оффлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 19 Август 2016, 20:51 »
  • 7
Люблю ленивые вареники с сахаром и сметаной.

Оффлайн Елена65

• Герой
« Ответ #3 : 19 Август 2016, 20:54 »
  • 5
Я всегда творог для сырников перетираю через сито и добавляю только желток. Так они получаются более воздушными

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 19 Август 2016, 20:54 »
  • 3
Я добавлю:

Сырники с изюмом (без муки)

Ингредиенты
4 порции

Творог 9%      240 г
Сахар            1 столовая ложка
Яйцо куриное   2 штуки
Соль   щепотка
Манная крупа   2 столовые ложки
Разрыхлитель   0,2 чайной ложки
Овсяные хлопья  4 столовые ложки
Изюм                   ½ стакана

Инструкция
 30 минут

1.  Творог и два яйца размешать в миске, после чего добавить сахар.
2.  Всыпать овсяные хлопья и манку, размешать.
3.  Добавить соль и разрыхлитель.
4.  Изюм промыть, обдать кипятком и добавить в миску.
5.  Размешать все до однородности и поставить сковороду на огонь, налив масло.
6.  Взять столовую ложку, набрать в нее теста и просто выложить его на сковороду, подталкивая другой ложкой или пальцем.
7.  Накрыть крышкой, убавить огонь до минимума и держать сырники так минут 5–6, после чего перевернуть их на другую сторону, снова накрыть и готовить еще около 5 минут.
 Затем огонь надо выключить и оставить сырники под крышкой еще на несколько важных минут — они пропитаются паром и станут еще сочнее.

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность
287
ккал
Белки
16,7
грамм
Жиры
9,6
грамм
Углеводы
34,6
грамм

ссылка

Оффлайн gudrun

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 19 Август 2016, 20:59 »
  • 5
Что-то давно сырники не пекла, посмотрела на фото и захотела!))
Сделаю, но без геркулеса). 😉 Nikol, :flower3:

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 19 Август 2016, 21:09 »
  • 2
Что-то давно сырники не пекла, посмотрела на фото и захотела!))
Сделаю, но без геркулеса). 😉 Nikol, :flower3:

:kiss04:

Оффлайн bagira

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 19 Август 2016, 21:17 »
  • 6
Как-то попала на ТВ канале "Еда" на программу про сырники... оказывается, сырники делают не только сладкие, но и с рыбой, мясом, зеленью...

Оффлайн Ginger

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #8 : 19 Август 2016, 21:23 »
  • 9
Сырники делаю 1-2 раза в неделю.
Мой рецепт специфический, для тех, кто обожает сырники, но вынужден ограничивать или полностью исключить  употребление сахара.

Для того, чтобы убрать кислый вкус творога и добавить немного разрешенной сладости я  тру туда яблоко. Можно добавить небольшое количество сухофруктов (курага, чернослив, даже чуть-чуть изюма). Иногда добавляю немного корицы, она просто идеально сочетается с яблоком.  Пойдет и вариант с грушей.
 Чтобы не было слишком жидко добавляю столовую ложку манной крупы. Она заберет в себя излишек выделившейся влаги. Яйцо, разрыхлитель.
Заготовку делаю на ночь, чтобы манка успела впитать  влагу от яблок и творога.  Можно сделать это и с утра, но тогда они могут получиться жидковатыми, что тоже неплохо!
 Скатываю колбаску, нарезаю шайбочки, обваливаю в муке и жарю в подсолнечном масле.
Точно так же делаю творожную запеканку. Только сверху смазываю ее сметанкой. А вот запекаю ее в духовке, но в последнее время мне стала нравится запеканка, приготовленная на "водяной бане".

Оффлайн gudrun

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 19 Август 2016, 21:33 »
  • 6
Мой рецепт специфический, для тех, кто обожает сырники, но вынужден ограничивать или полностью исключить  употребление сахара.

Для того, чтобы убрать кислый вкус творога и добавить немного разрешенной сладости я  тру туда яблоко. Можно добавить небольшое количество сухофруктов (курага, чернослив, даже чуть-чуть изюма). Иногда добавляю немного корицы, она просто идеально сочетается с яблоком.  Пойдет и вариант с грушей.
 Чтобы не было слишком жидко добавляю столовую ложку манной крупы. Она заберет в себя излишек выделившейся влаги. Яйцо, разрыхлитель.
Заготовку делаю на ночь, чтобы манка успела впитать  влагу от яблок и творога.  Можно сделать это и с утра, но тогда они могут получиться жидковатыми, что тоже неплохо!
 Скатываю колбаску, нарезаю шайбочки, обваливаю в муке и жарю в подсолнечном масле.
Точно так же делаю творожную запеканку. Только сверху смазываю ее сметанкой. А вот запекаю ее в духовке, но в последнее время мне стала нравится запеканка, приготовленная на "водяной бане".
запеканку такую делаю, а вот колбаски резать  не пробовала.). Спасибо за идею!😉

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 19 Август 2016, 21:35 »
  • 5

Класс!  :flower3:

Оффлайн Наночка

• Знаток
« Ответ #11 : 19 Август 2016, 21:51 »
  • 4
А я добавляю ванильный сахар и белый изюм. Независимый  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Елена65

• Герой
« Ответ #12 : 19 Август 2016, 21:57 »
  • 6
Если скатываю колбаской,то закатываю  :laughy: внутрь целый банан. Потом нарезаю и обжариваю. В муке обычно не обваливаю

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 19 Август 2016, 22:04 »
  • 5
всегда вместо муки в тесто  манка!!! + пару ложек сметаны, ну и по желанию - ложечку размягчённого сливочного масла (особенно, если творог нежирный)...

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #14 : 19 Август 2016, 22:25 »
  • 0
Если скатываю колбаской,то закатываю  :laughy: внутрь целый банан. Потом нарезаю и обжариваю. В муке обычно не обваливаю

Спасибо за идею!  :flower3:

Сырники нежнейшие, пышные , без яиц

Автор RАЛЬФ

Последний ответ 04 Июль 2017, 15:53
от RАЛЬФ
Ответов: 0
Просмотров: 1203
Выпечка из творога! Порадуйте родных в выходные

Автор Iraaaaa

Последний ответ 24 Июнь 2017, 23:24
от ИРИНА 51
Ответов: 5