Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рапунцель: «После свадьбы мы не покинем проект» (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Украина опять начала получать африканский уголь (Важные новости и события) от собака-кусака 3. Настя Задойнова.Мой добрый папа! (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. По мнению сочувствующих Корягам, если очень хочется, то можно... (Колючий взгляд на Дом 2) от Елена45 5. Курильщик божье создание т.варь дрожащая иль права имеет??? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Ариша, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi
7. Ваша первая зарплата (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 8. Анастасия Костенко продолжает хвастаться подарком Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Попугаи неожиданно родили.чё делать?)) (Как сделать? Где найти? Почему не работает?) от PantherLala 10. Волшебные платья художника Эдгара Артиса. (Интересное и необычное) от Ларочка2017 11. О нас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Крохаминипут 12. Ginger, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Банановое варенье – рецепт с апельсином  (Прочитано 1132 раз)

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Кулинарный рецепт
Из интернета
Заготовки
Фруктовое
Другое
6

Банановое варенье – рецепт с апельсином

Ингредиенты:

бананы – 3 кг;
сахар – 1,5 кг;
лимон – 3 шт.;
апельсин – 1 шт.;
вода – 1 ст.

Приготовление

Апельсин и лимоны необходимо тщательно промыть, высушить и прокрутить в мясорубке вместе с цедрой. Бананы очистить от кожуры и измельчить при помощи вилки или ножа. В большую кастрюлю нужно отправить бананы, цитрусовую массу, залить их водой, высыпать сахар и варить на медленном огне, на протяжении 3 часов. Массу необходимо периодически помешивать.

Когда варенье будет готово, его нужно отправить в банки, закатать их и оставить остывать.
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 18:14 от Ториша »

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 17 Август 2016, 13:48 »
  • 4
Интересно..
Но не многовато ли 3 часа...

Оффлайн milapav

• Профиль на проверке
  • Знаток
« Ответ #2 : 17 Август 2016, 14:24 »
  • 4
давно хотела сварить, где-то видела рецепт, руки не доходили, теперь точно сварю.

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 17 Август 2016, 14:53 »
  • 4
Потом напишите как оно ...  :flower3:

Онлайн blonda9

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #4 : 17 Август 2016, 15:54 »
  • 8
mellorn, извини что не по теме. Просто что это за фигня, твои темы зачастую со знаком минус! У нас что модно стало почтальонов минусить? Или такая личная неприязнь, что чел бегает по темам, с упорством маньяка и тыкает кнопочку получая удовольствие?! Я могу соглашаться или нет с мнением форумчанина, спорить, не понимать, обижаться, НО когда человек в роли почтальона ставить минус по меньшей мере глупо! Ведь это не его мысли, высказывания и  почтальоны делают форум разнообразным. Ну не нравится иди мимо или напиши и аргументируй, что тема твоя авно, потому что... Ну не понятно мне такое!  O:-)

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 17 Август 2016, 15:56 »
  • 6
mellorn, извини что не по теме. Просто что это за фигня, твои темы зачастую со знаком минус! У нас что модно стало почтальонов минусить? Или такая личная неприязнь, что чел бегает по темам, с упорством маньяка и тыкает кнопочку получая удовольствие?! Я могу соглашаться или нет с мнением форумчанина, спорить, не понимать, обижаться, НО когда человек в роли почтальона ставить минус по меньшей мере глупо! Ведь это не его мысли, высказывания и  почтальоны делают форум разнообразным. Ну не нравится иди мимо или напиши и аргументируй, что тема твоя авно, потому что... Ну не понятно мне такое!  O:-)
Тебе сказать кто это? спроси у меня в личке ,я с удовольствием отвечу.

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 17 Август 2016, 15:58 »
  • 4
blonda9:flower3:
Я не знаю ответ...
Видимо...что то личное...

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 17 Август 2016, 15:59 »
  • 4
.

Оффлайн gudrun

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 19 Август 2016, 00:57 »
  • 3
Мел, спасибо!))😉
Только сегодня подумала, что хочу сварить варенье из цитрусовых, т.к. обожаю их и вот  нате)).
Только я хочу без бананов - одни цитрусы, но рецепта пока не нашла.
Думаю в этом случае фрукты надо просто резать дольками?
Если кто знает рецепт только с лимонами, апельсинами  - буду признательна за помощь.

Онлайн blonda9

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #9 : 19 Август 2016, 02:01 »
  • 3
Мел, спасибо!))😉
Только сегодня подумала, что хочу сварить варенье из цитрусовых, т.к. обожаю их и вот  нате)).
Только я хочу без бананов - одни цитрусы, но рецепта пока не нашла.
Думаю в этом случае фрукты надо просто резать дольками?
Если кто знает рецепт только с лимонами, апельсинами  - буду признательна за помощь.

я делала лимонное, если 1кг лимонов то 1,5 сахара. Порезать лимон полукольцами залить кипятком, дать постоять минут 5 слить. Потом засыпать сахаром перешать руками можно))) Оставить на ночь. Потом варим до закипания и кипятим 1 мин, оставлям опять на ночь и так ещё 2 раза. В предпосдедний раз при кипячении можно добавить любые орехи, вкуснооо! Ну а потом как обычно, стерильная баночка, залить горячим, закатать укутать.

Оффлайн gudrun

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 19 Август 2016, 12:41 »
  • 2
я делала лимонное, если 1кг лимонов то 1,5 сахара. Порезать лимон полукольцами залить кипятком, дать постоять минут 5 слить. Потом засыпать сахаром перешать руками можно))) Оставить на ночь. Потом варим до закипания и кипятим 1 мин, оставлям опять на ночь и так ещё 2 раза. В предпосдедний раз при кипячении можно добавить любые орехи, вкуснооо! Ну а потом как обычно, стерильная баночка, залить горячим, закатать укутать.

Огромное спасибо!))😉
Обязательно сделаю так!  :kiss5: :flower3:

Онлайн blonda9

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #11 : 19 Август 2016, 14:33 »
  • 2
Огромное спасибо!))😉
Обязательно сделаю так!  :kiss5: :flower3:

Пожалуйста  :flower3: :lasso:

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 19 Август 2016, 15:42 »
  • 2
В прошлом году делала такое варенье, по случаю оказалась коробка бананов. Оно получается как джем. Но моим не понравилось, да и мне не очень, все практически раздала.

Скумбрия маринованная. Домашний рецепт.

Автор mishka78rus

Последний ответ 25 Март 2017, 09:20
от Левоправый
Ответов: 1
Просмотров: 1130
Торт «Milchmdchen» («Молочная девочка») авторский рецепт

Автор Drazena

Последний ответ 08 Март 2017, 20:02
от Правда Викторовна
Ответов: 25
Просмотров: 1870
Рецепт как приготовить оладьи на кефире (пышные)

Автор elena5

Последний ответ 26 Ноябрь 2016, 19:24
от Eva537
Ответов: 2
Просмотров: 1846
КИЕВСКИЙ ТОРТ- мечта гурмана. Мастер- класс. Самый лучший рецепт. - рецепт.

Автор Старая маразматичка

Последний ответ 19 Ноябрь 2016, 20:30
от зайка-всезнайка
Ответов: 16
Просмотров: 1908
Пирог "Киш Лорен" - рецепт.

Автор Старая маразматичка

Последний ответ 17 Ноябрь 2016, 21:29
от Старая маразматичка
Ответов: 8
Просмотров: 2017