Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон Гусев: авиакомпания потеряла мой багаж, отдых оказался испорчен (Дом 2 новости) от Кэрричка 2. Воспоминания о Байкале. Часть вторая. (А меня согревает в холода - Конкурсный раздел) от krona 3. Саша Гобозов о Кате Зиновьевой: «Ее не смущает, что я женат» (Дом 2 новости) от Kot_Baun 4. Воспоминания о Байкале. Часть первая. (А меня согревает в холода - Конкурсный раздел) от krona 5. Панин грозит назвать всех друзей-геев пародиста, а также покровителя Галкина (Кино и новости кино) от Ласточки прилетели 6. Ослепительное одиночество Путина (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от krona
7. Как назовём? (В мире животных) от Ласточки прилетели 8. Про маму (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Haske 9. Как назовём? (В мире животных) от Ласточки прилетели 10. Текила, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Tatyana25 11. Мода - она и в Африке мода. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ласточки прилетели 12. Воспоминания о Байкале. Часть четвертая, заключительная. (А меня согревает в холода - Конкурсный раздел) от Фаста Яковлевна

Статья как крик души.  (Прочитано 1258 раз)

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Статья как крик души.
« : 17 Август 2016, 12:53 »
10

Мне за 30. И меня невыносимо задолбало быть детектором лжи каждый день — дома, на работе, с друзьями, в магазине, по дороге домой, читая материалы СМИ.

Ты ищешь себе пару. Приготовься к тому, что тебе будут изменять, а в глаза говорить, как восхитительны ваши отношения и какой ты замечательный. Ты будешь ждать встречи, звонить, получать отговорки, что нет-нет, не было звонка (сел телефон, завал на работе, болезнь подкосила).

Человек не скажет тебе в лицо: между нами давно пропасть, ты не сделал чего-то важного или допустил ошибку. Тебя просто будут использовать, когда надо, а когда не надо — динамить, а потом кормить историями. Веришь в человека? Дурак, сам виноват. Научился различать враньё? Да ты ж козёл, как ты смеешь меня в такой низости подозревать?!

Ты идёшь на собеседование. Приготовься к тому, что твой будущий работодатель выдаст тебе много интересных предложений, а на деле ты получишь дай бог треть от обещанного.

У тебя есть некоторое количество друзей. Тебя используют, а когда получат от тебя всё, что надо, забывают о тебе. Это нормально, ты болван, который дал себя использовать. Ты в очередной раз просто кому-то поверил. Обещали что-то для тебя сделать? Забей, люди просто говорят много, чтобы ты повёлся и выполнил то, что от тебя нужно. Как только ты свою часть выполнил, об обещанном тебе можешь забыть. Заняли денег и не вернули? Напомнил? Фу, как ты можешь?!

Конечно же, ты регулярно ходишь за продуктами. И вот ты дома наливаешь себе сливки в свежесваренный кофе, а вместе со сливками выливается нечто зелёное. Срок годности ещё не истёк, но продукт уже испорчен. Нет, не «один раз так повезло». Купил хлеб с сегодняшней датой производства, вскрыл дома, а он уже с плесенью в середине. Сразу вот так и не заметишь… В дорогом магазине купил кусок недешёвого мяса. Дома обнаружил, что оно воняет, а магазин уже закрылся. Утром несёшь его обратно с чеком, а тебе говорят: «Вы, наверное, забыли его в холодильник положить, и оно за ночь испортилось».

Ты едешь домой, и бесконечные вереницы попрошаек клянчат у тебя деньги на лечение, на билет, на что угодно. О, это прекрасное паразитирование на жалости и сострадании! Рыдают, стонут, ползут, тычут замотанной рукой в лицо — и всё это не более чем актёрское мастерство и расчёт. Только дверь закрылась за одним попрошайкой, как к тебе уже другой приближается. Одни и те же люди изо дня в день, одна и та же история…

Ты читаешь новостную ленту в надежде понять, что происходит вокруг и в мире. И чтобы действительно что-то понять, приходится проанализировать кучу информации, научиться отличать враньё от правды и вообще понимать, кто и что пишет. И в итоге, когда ты нашёл честный источник, он продаётся, и от правды в этом источнике не остаётся ничего.

Я устал. Я просто очень устал от всего этого. Я не одинок, моя жизнь полна хороших моментов. Но бесконечная ложь — это то, что я не могу изменить вокруг себя своим действием. Почти никто не пытается стать лучше — это невыгодно. И, как оказалось, на желании быть честным, открытым, обязательным человеком прекрасно паразитировать.

Я невыносимо задолбался. Куда бы я ни уезжал, как бы ни отдыхал, я всё равно возвращаюсь в это бесконечно врущее общество. Даже слова красивые нашли, чтобы маскировать неприятное слово «ложь». Вокруг меня люди исключительно предприимчивые, находчивые, знающие себе цену, умеющие вертеться… Даже «люди с богатой фантазией и богатым внутренним миром».

А я всего лишь беспочвенный параноик. Как-то вы задолбали уже.

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Статья как крик души.
« Ответ #1 : 17 Август 2016, 12:56 »
  • 5
бывает такое настроение,когда видишь только негатив. Лишь бы оно не затянулось. В мире есть плохое и хорошее. Что поделать?

Оффлайн NanaXX

• Знаток
Статья как крик души.
« Ответ #2 : 17 Август 2016, 13:06 »
  • 6
Ооооо, как я согласна с автором! Я ощущаю себя как Джельсомино. Страшно за детей и внуков!

Оффлайн Angel Angel

• Профиль на проверке
  • Герой
Статья как крик души.
« Ответ #3 : 17 Август 2016, 13:11 »
  • 1
довели мужика  :xixixi:
просто истеричка какая та  :happens:

Оффлайн milori

• Колючая команда
  • Герой
Статья как крик души.
« Ответ #4 : 17 Август 2016, 13:21 »
  • 4
и кефир на мне закончилсяяяя...тяжко жить так дядечке O:-)

Оффлайн трясогузка

• Секрет
  • Знаток
Статья как крик души.
« Ответ #5 : 17 Август 2016, 15:48 »
  • 3
вот вроде бы всё верно в посте, но... я - оптимистка!!!!  :draznilka:

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Статья как крик души.
« Ответ #6 : 17 Август 2016, 16:08 »
  • 3
бывает...автора могу понять...могу предложить уехать в глухую деревеньку ..на лето для начала...
и всё равно, если сам во всём честен - то жить легче...мне порти СВОЮ карму нечестными словами и делами....

Оффлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой
Статья как крик души.
« Ответ #7 : 18 Август 2016, 10:10 »
  • 2
Анекдот такой есть..

Если до 30 лет вы в жизни ничего не добились, значит, вы честный и порядочный человек.

У тебя есть некоторое количество друзей. Тебя используют, а когда получат от тебя всё, что надо, забывают о тебе. Это нормально, ты болван, который дал себя использовать. Ты в очередной раз просто кому-то поверил. Обещали что-то для тебя сделать? Забей, люди просто говорят много, чтобы ты повёлся и выполнил то, что от тебя нужно. Как только ты свою часть выполнил, об обещанном тебе можешь забыть. Заняли денег и не вернули? Напомнил? Фу, как ты можешь?!
Вот у меня именно такие друзья.
Чаще всего они звонят мне не тогда, когда садятся за стол, а когда всё уже съедено, выпито и хочется продолжения..
Раньше я попадался на эту удочку, а потом послал их.

Оффлайн Malinna

• Герой
Статья как крик души.
« Ответ #8 : 18 Август 2016, 10:23 »
  • 1
А у меня нет друзей!((( таких,что бы на всю жизнь в огонь и в воду( нет и не было( были подруги,таковыми считала,но потом они каким то образом под моими мужиками оказывались( и я даже знаю почему( верила,что подруги,в жизнь свою пускала,уезжала с детьми их ночами сидеть,у себя оставляла ночевать(верила и сомневалась,верила и прощала,верила и решила больше не иметь подруг,никогда! Подружек куча,а подруги нет(((

Оффлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой
Статья как крик души.
« Ответ #9 : 18 Август 2016, 19:54 »
  • 0
А у меня нет друзей!((( таких,что бы на всю жизнь в огонь и в воду( нет и не было( были подруги,таковыми считала,но потом они каким то образом под моими мужиками оказывались( и я даже знаю почему
Скажи им "спасибо"..  :laughy:

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
Статья как крик души.
« Ответ #10 : 18 Август 2016, 19:58 »
  • 0
На всё есть разный угол зрения!!! Этот походу во всём видит только отрицательное и негатив, и уже ничего не изменить!

Крик души

Автор elena5

Последний ответ 03 Январь 2018, 23:56
от Lera
Ответов: 51
Просмотров: 2741
Сегодня день выпускания птиц души !!!))))

Автор mellorn

Последний ответ 14 Декабрь 2017, 12:50
от Венера888
Ответов: 1
Просмотров: 245
КОМУ ЗА 60. 10 ЗАПОВЕДЕЙ. просто для души. видео

Автор ди7

Последний ответ 15 Ноябрь 2017, 19:13
от Ivajena
Ответов: 2
Просмотров: 1094
Пожилые русские словно филифьонки после шторма Загадки русской души

Автор Дальневосточница

Последний ответ 12 Сентябрь 2017, 11:31
от собака-кусака
Ответов: 4
Просмотров: 922
Береги тепло своей души. Не растрачивай его на грусть, злобу, обиды..

Автор Iraaaaa

Последний ответ 08 Сентябрь 2017, 15:51
от Лиль
Ответов: 10
Просмотров: 678

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 67.