Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 2. Про кота Матвея. "Охота на моль". Елена Михалкова (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. От любви до каторги - один шаг... Почему в убийстве парижской модистки обвиняли (Интересное и необычное) от Мария Петрова
7. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Что за художник допустил столько ошибок?? Это всё Уильям Хогарт. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. А как в тундре с туалетом? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 12. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Послушайте, а чего нам не хватало при Советской власти?  (Прочитано 2952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27162
  • Имя: Елена
  • Карма: 91154
Знаете, мы с мужем выросли в разных деревнях и разных по статусу семьях:я в семье сельской интеллигенции, из хозяйства одна корова и 10 кур, я одна в семье, муж в семье простых крестьян у которых четверо детей,огромное хозяйство , а воспоминания одинаковые: где то год 1968, родителям лень варить идут с бидончиками и кастрюлями в столовую что бы купить еду!Помню у нас термос был с четырьмя отделения в таких  комбайнерам в поле еду привозили, с ним родители ходили в столовую и покупали еду...Она стоила копейки!


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
Она стоила копейки!
И все помнят натуральный вкус детства...молочка,глазированные сырки,мороженое...

Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13554
  • Карма: 53413
а я знаю чо такое чёрная икра и осетрина (хошь свежая, хошь копчёная)... А красная в пол-литровой банке ваще засыхала, есть уже никто не хотел


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Насколько я знаю. Народ как раз и не разваливал. Голосовали за сохранение

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Про людей старше 65. Спроси мою маму 1939 г.р. хочет ли она  в те годы ,,да ни за что!!!!,, и просрали страну не простые люди, а правители! Куда только не шли наши деньги, каким только ,,друзьям,,. А в моей области, лесопилка, рыба, машиностроение, люди в очередях за суповыми наборами ломились! Да, во многом было проще жить, но кто до такого дефицита тотального людей то довел? И зачем??? Мой дядя ещё в те годы рассказывал и про планы Косыгина, и Андропова, и был бы капиталистический социализм с частным предпринимательством! Так ведь нет, не дали!!!


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487340
а я знаю чо такое чёрная икра и осетрина (хошь свежая, хошь копчёная)... А красная в пол-литровой банке ваще засыхала, есть уже никто не хотел
А я и сейчас знаю, хоть и не засыхает. И что? Все этим в СССРии питались на завтрак? Мне маленькой доставали икру и рыбу по блату, чтобы подкормить анорексичку. Да и стоило это не тридцать копеек. Сейчас дорого, а тогда дофига дёшево было?

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
Куда только не шли наши деньги, каким только ,,друзьям,,. А в моей области, лесопилка, р
А сейчас куда идут наши деньги,каким друзьям?

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
А сейчас куда идут наши деньги,каким друзьям?

Значит, ничего не поменялось.


Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13554
  • Карма: 53413
А я и сейчас знаю, хоть и не засыхает. И что? Все этим в СССРии питались на завтрак? Мне маленькой доставали икру и рыбу по блату, чтобы подкормить анорексичку. Да и стоило это не тридцать копеек. Сейчас дорого, а тогда дофига дёшево было?
я чёрную хочу, но цена кусается, собака!
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Мой дядя ещё в те годы рассказывал и про планы Косыгина, и Андропова, и был бы капиталистический социализм с частным предпринимательством! Так ведь нет, не дали!!!
Кто не дал?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 53.