Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хорошее фото (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger 2. Свекор и невестка. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 3. Алиана Устиненко рассказала об алкоголизме Александра Гобозова (Дом 2 слухи) от ну-и-ну 4. А когда был Ваш первый медленный танец? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ИРИНА 51 5. Рапунцель уже не та! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МарфаВасильнаЯ 6. Как назовём?! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Жуткий вид Меланьи Трамп: восторженная истерика хейтеров (Интернет знаменитости) от Таша82 8. Жалко парня. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Lyness 9. Редкое фото. Софи Лорен 1964 г. (Интересное и необычное) от Виктория А 10. Вчера была на выставке современного искусства. Не могу понять это искусствоведы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Grunger 11. Беременная Оля Рапунцель о муже: Мы ему не нужны, он нас предал (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 12. Оригинальный уличный фонарик из жестяной банки. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ИРИНА 51

Притча  (Прочитано 662 раз)

Оффлайн Ola-la

• Знаток
Притча
« : 16 Август 2016, 22:10 »
8

Притча о дворнике
Человек приходит устраиваться дворником в компанию «Microsoft». В отделе кадров ему задают вопросы, проводят тесты и наконец сообщают:
— Поздравляем, Вы приняты.
Оставьте ваш e-mail – мы уведомим вас о графике работы.
— Вообще-то, у меня даже компьютера нет, – признаётся человек, – а e-mail и подавно.
— К сожалению, тогда мы не можем трудоустроить вас. Вас виртуально нет, а оперативная связь со всеми сотрудниками «Microsoft» по e-mail и согласование эффективной командной работы – ключевой вопрос в нашей компании.
Делать нечего, человек уходит и начинает размышлять, как можно заработать деньги на компьютер. В кармане - $30. Он покупает у фермера 10 кг яблок, выходит на оживлённую улицу и продаёт «вкусные и полезные экопродукты». За несколько часов его стартовый капитал увеличивается вдвое, а через 6 часов - в 10 раз. Тут он понимает, что с такими темпами можно прожить и без работодателя.
Проходит время, человек покупает автомобиль, открывает сначала маленький ларёк, затем магазин, а через 5 лет он – владелец сети супермаркетов. И вот он приходит застраховать свой бизнес, а страховой агент просит его оставить свой e-mail для выгодных предложений. Наш бизнесмен, как и много лет назад, отвечает, что нет у него ни e-mail, ни компьютера.
 – Просто поразительно! – удивляется страховщик, – такой огромный бизнес – и даже нет личного компьютера! Чего бы вы добились, если бы он у вас был?!
На что бизнесмен отвечает: – Тогда я стал бы дворником компании «Microsoft».
Мораль: если у вас чего-то нет, может, вам это и не нужно?

Онлайн Ginger

• Колючая команда
  • Друг
Притча
« Ответ #1 : 16 Август 2016, 23:17 »
  • 3
А ведь правда!

Оффлайн Гексля

• Знаток
Притча
« Ответ #2 : 16 Август 2016, 23:28 »
  • 3
Сижу думаю: чего у меня нет, что мне не нужно? Оказывается, у меня столького всего нет, чего мне не нужно!  :shock:  :laughy:

Оффлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
Притча
« Ответ #3 : 19 Август 2016, 20:53 »
  • 0
А у меня столько всего ЕСТЬ, чего мне не нужно. А выбросить жалко.

Притча о счастье

Автор Ola-la

Последний ответ 07 Сентябрь 2017, 04:17
от Лиса
Ответов: 1
Просмотров: 367
Замечательная притча о том, как попасть в рай

Автор эка

Последний ответ 03 Сентябрь 2017, 11:52
от эка
Ответов: 8
Просмотров: 803