Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьница скончалась, обнюхавшись дезодорантом в Подмосковье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ТаСамая 2. Как голландцы воспитывают детей (Интересное и необычное) от Агатах 3. Политинформация с дивана (Важные новости, события и политика) от Алька 4. Мелани трамп уже не та... но где же дональд? (Колючий взгляд на Дом 2) от собака-кусака 5. Вроде по протоколу и правильно, а к душе не лежит..... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Честно 6. Камирен -Ловите ценный контакт в Сочи (Дом 2 новости) от Говорилка
7. В Китае недавно придумали способ борьбы с теми, кто любит переходить дорогу .... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от rimma 8. 7 модных цвета волос: лучшие идеи для окрашивания в 2018 году. (Красота, мода, стиль) от saimonson 9. Шурыгиной сорвали презентацию песни. Ржач, смотреть всем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Stava 10. Нужно Ваше мнение... (Колючие разговоры обо всём) от Tatyana25 11. Antipod,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Кэрричка 12. Миссис уксус,поздравляем с четырёхлетием!!! (Праздники и поздравления) от Кэрричка

Притча  (Прочитано 788 раз)

Оффлайн Ola-la

• Друг
Притча
« : 16 Август 2016, 22:10 »
8
Притча о дворнике
Человек приходит устраиваться дворником в компанию «Microsoft». В отделе кадров ему задают вопросы, проводят тесты и наконец сообщают:
— Поздравляем, Вы приняты.
Оставьте ваш e-mail – мы уведомим вас о графике работы.
— Вообще-то, у меня даже компьютера нет, – признаётся человек, – а e-mail и подавно.
— К сожалению, тогда мы не можем трудоустроить вас. Вас виртуально нет, а оперативная связь со всеми сотрудниками «Microsoft» по e-mail и согласование эффективной командной работы – ключевой вопрос в нашей компании.
Делать нечего, человек уходит и начинает размышлять, как можно заработать деньги на компьютер. В кармане - $30. Он покупает у фермера 10 кг яблок, выходит на оживлённую улицу и продаёт «вкусные и полезные экопродукты». За несколько часов его стартовый капитал увеличивается вдвое, а через 6 часов - в 10 раз. Тут он понимает, что с такими темпами можно прожить и без работодателя.
Проходит время, человек покупает автомобиль, открывает сначала маленький ларёк, затем магазин, а через 5 лет он – владелец сети супермаркетов. И вот он приходит застраховать свой бизнес, а страховой агент просит его оставить свой e-mail для выгодных предложений. Наш бизнесмен, как и много лет назад, отвечает, что нет у него ни e-mail, ни компьютера.
 – Просто поразительно! – удивляется страховщик, – такой огромный бизнес – и даже нет личного компьютера! Чего бы вы добились, если бы он у вас был?!
На что бизнесмен отвечает: – Тогда я стал бы дворником компании «Microsoft».
Мораль: если у вас чего-то нет, может, вам это и не нужно?

Оффлайн Ginger

• Колючая команда
  • Герой
Притча
« Ответ #1 : 16 Август 2016, 23:17 »
  • 3
А ведь правда!

Оффлайн Гексля

• Знаток
Притча
« Ответ #2 : 16 Август 2016, 23:28 »
  • 3
Сижу думаю: чего у меня нет, что мне не нужно? Оказывается, у меня столького всего нет, чего мне не нужно!  :shock:  :laughy:

Оффлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
Притча
« Ответ #3 : 19 Август 2016, 20:53 »
  • 0
А у меня столько всего ЕСТЬ, чего мне не нужно. А выбросить жалко.

Притча о справедливости

Автор irinka5

Последний ответ Вчера в 15:32
от irinka5
Ответов: 0
Просмотров: 363
Притча.....

Автор irinka5

Последний ответ 24 Апрель 2018, 15:58
от irinka5
Ответов: 1
Просмотров: 438
Притча: Алмазный трон

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 20 Апрель 2018, 02:15
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 0
Просмотров: 343
Притча: Когда хочется пить

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 18 Апрель 2018, 01:19
от D@-sad
Ответов: 1
Просмотров: 569
Притча о решении проблем

Автор irinka5

Последний ответ 16 Апрель 2018, 19:02
от разумова
Ответов: 3
Просмотров: 620

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 52.