Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мордобой в идеальном семействе...ЗвЭр (Дом 2 новости) от Bashful 2. Корсар ,поздравляем с двухлетием!!! (Праздники и поздравления) от ЦВЕТОЧЕК 3. Папа плохой советчик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от elena5 4. Дочерний долг... (Колючий взгляд на Дом 2) от Марин 5. Ужас на дороге.Я такого еще не видел.Вот это да! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венера888 6. Тест: Что может рассказать о вас то, как вы набираете текст? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Войнова: лишний раз старались не произносить слово Олимпиада  (Прочитано 471 раз)

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
2

Анастасия Войнова — об угрозе дисквалификации, скоростном треке, подъёме велоспорта с колен и предолимпийских переживаниях.
13 августа 2016, суббота. 02:14.
Олимпиада 2016

Роботы, рекорды и странные протоколы. У России серебро на треке

Российская трековая велогонщица Анастасия Войнова вместе с Дарьей Шмелёвой завоевала серебряную медаль в командном спринте, несмотря на фальстарт и техническую проблему в квалификации. Сильнее россиянок оказались только китаянки, установившие мировой рекорд. После церемонии награждения Войнова ответила на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент «Чемпионата»

.

- Из-за чего у вас случился фальстарт в квалификации?
- Была пробуксовка колеса в стартовом блоке у Даши, поэтому назначили перезаезд. Такое иногда случается.

- Это вас не выбило из колеи?
- Пришлось настраиваться, потому что вторая ошибка привела бы к тому, что команду бы сняли и борьба за медали на этом бы для нас закончилась. Пришлось полностью сконцентрироваться.

- Рассчитывали побороться в финале с китаянками?
- Мы планировали бороться. Они действительно сейчас сильны. Вы видели, какие фантастические секунды они показали во втором заезде, но мы показали максимум того, что могли.

- Насколько трудности с допуском сборной перед Олимпиадой мешали вам и ломали подготовку?
- Я старалась отстраниться от этого, не обращать внимания. Это было настолько всё неприятно, что не пожелала бы ни одному спортсмену. Я знала, что от меня ничего не зависит, а лишние переживания только ухудшат мою подготовку. Эта медаль важна для нас, потому что завоёвана благодаря людям, которые за нас сражались и вопреки тому, что пытаются сделать с российским спортом. Мы старались даже лишний раз не произносить слово Олимпиада.

- Насколько хорош трек, на котором каждый день бьют рекорды?
- Трек действительно очень скоростной и быстрый. Мало новых необкатанных треков позволяют развить такую скорость. Кроме того англичане умеют готовиться к Олимпийским играм и показывают фантастические секунды.

- Какие нагрузки в трековом велоспорте?
- Нагрузки тяжёлые. Много работаем, устаём и физически, и морально. Отпуск у нас очень короткий и бывает раз в году. В это время хочется отвлечься и отдохнуть от всего.

- На личный спринт остались силы?
- Конечно. Но самая сложная дисциплина для меня - это кейрин. Но я всё равно стартую и буду бороться по максимуму. Это Олимпиада, здесь по-другому нельзя.
- В Лондоне у нас на треке не было ни одной медали, а сейчас - серебро. Что помогло совершить такой прорыв?
- За эти четыре года ощущается заинтересованность в нашем виде спорта и поддержка со стороны федерации велоспорта, Игоря Викторовича Макарова и со стороны министерства спорта. Происходит совершенствование в велоспорте. За счёт этого мы начинаем догонять ведущие страны Великобритания, Австралию. Конечно, есть ещё недочёты, но мы над ними работаем. Главное, что есть сдвиг, поднята планка.

- Как относитесь к тому, что Лиззи Армистед допустили до Игр, несмотря на три пропущенных допинг-теста?
- Не знаю. Мне тут нечего сказать.
Источник: «Чемпионат»

Клишина: в IAAF не хотят слышать слово «Россия» и видеть что-то, напоминающее

Автор NATALIG

Последний ответ 29 Август 2017, 23:41
от Ленуша
Ответов: 3
Просмотров: 537
Войнова и Шмелева выиграли командный спринт на этапе Кубка мира в США

Автор NATALIG

Последний ответ 26 Февраль 2017, 09:09
от Iraaaaa
Ответов: 1
Просмотров: 199
Кровь солдата и зелёный бассейн. Без чего Олимпиада была бы лучше

Автор Iraaaaa

Последний ответ 22 Август 2016, 17:30
от Талула
Ответов: 3
Просмотров: 1019
Олимпиада-2016. День 15-й. "Мы все больны гандболом"

Автор Iraaaaa

Последний ответ 20 Август 2016, 12:41
от НЕЯ
Ответов: 6
Просмотров: 594
Победители без цветов, или самая экологичная Олимпиада

Автор mellorn

Последний ответ 20 Август 2016, 05:48
от mellorn
Ответов: 0
Просмотров: 869

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 43.