Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 12. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka

Как Потупчик плюнула на гроб Жанны Фриске...  (Прочитано 6226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
17


Я была уверена, что у всякой мрази, как и у всякого ведра помоев, есть дно. Я ошибалась. Низость некоторых персонажей дна не имеет.

Бывшая «нашистка» Потупчик, которая сегодня является членом Общественной палаты РФ и главой Фонда открытой новой демократии, отреагировала на смерть Жанны Фриске следующим образом:

Нет, вам не померещилось. Вы всё правильно поняли: Потупчик назвала Жанну одним из «напомаженных апостолов Церкви Святого Граммофона». И сделала она это не тогда, когда Жанна была жива и здорова, а сегодня, в день её похорон.


МДК, о котором говорит Потупчик, -- это сообщество во «Вконтакте», где была опубликована фотография певицы. Подписана фотография была фразой из песни Жанны «Малинки». В строчке «А я ни разу не была в Малинках» последнее слово было заменено на «могилку». Выглядело это дико. Можете убедиться сами.

Давайте посмотрим, как член Общественной палаты РФ Кристина Потупчик реагирует на факт глумления над человеком, которого уже нет в живых.

Всё происходящее кажется Потупчик забавным. Она с удовольствием ретвитит омерзительные шутки о смерти Жанны.

И не просто ретвитит, но и глумится сама.

Знаете, как это называется? Это даже не пошлость и не жестокость, потому что и то, и другое свойственно людям. Это полная и абсолютная утрата человеческого облика, для определения которой в нашем языке не существует соответствующего слова. Точнее, не существовало. До настоящего момента. Теперь есть. Это -- «потупизм».

Потупизм -- это когда в тебе напрочь пропадают два чувства: чувство стыда и чувство сопереживания. По закону природы, которая не терпит пустоты, утраченные чувства заменяются новыми -- чувством вседозволенности и тщеславием.

Именно тщеславие толкает Потупчик выблёвывать все свои внутренние нечистоты наружу. Она жаждет быть не такой, как все.

И она -- действительно не такая как все, потому что никто из нас не рассуждает так, как это делает Потупчик: «Смотрите, какая я! Смотрите все! Смотрите, до чего я могу дойти! Вы так не можете! Вы -- слюнявые слабаки, которые никогда не плюнут на могилу. А я плюну! Я -- одна такая! Я уникальна! Нельзя глумиться над мёртвым человеком? Мне срать на ваши нормы и приличия! И на ваши чувства мне тоже срать! Я -- выше всего этого! Я хочу и буду плевать на любые могилы! Пошли все в жопу, слабаки!»

Я не хочу видеть «это» в Общественной палате. Я не хочу, чтобы «это» решало какие бы то ни было вопросы, связанные со СМИ. И уж, тем более, я не хочу, чтобы лишённое всех моральных принципов «это» участвовало в обсуждении вопросов, касающихся материнства и детства.

Пройдя по этой ссылке, вы можете подать обращение почётному секретарю Общественной палаты Велихову Евгению Павловичу с просьбой лишить Потупчик членства в Общественной палате по причине оскорбительных высказываний в адрес покойной Жанны Фриске, которые свидетельствуют об утрате Кристиной Потупчик всех морально-нравственных ориентиров.

Кстати, к попаданию Потупчик в Общественную палату есть ряд вопросов. Я не верю в то, что голосование, по результатам которого Потупчик стала членом ОП РФ, было честным, без накруток голосов. И не только я не верю,

К обращению к Почетному секретарю ОП РФ вы можете приложить скрины всех высказываний Потупчик (электронная форма обращения позволяет это сделать), которые я разместила в посте.

Мне очень жаль Жанну, очень. Она -- не просто Жанна Фриске, певица. Для меня Жанна стала олицетворением всех тех, кого сжёг рак, когда они были ещё молоды, полны надежд и планов на жизнь.


Глядя на это и другие фото Жанны, я понять не могу: что у Потупчик было в голове, когда она писала свои мерзости, а? Помои? Ссаный синтепон? Отрава? Нечистоты? Ну, вот что?!


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Попутчик-тупая,но совершенно чужая для Жанны...а папа,родной человек,трубил,что доча жила с Шепелевым и имела любовника,от которого родила :facepalm: Вот это-плевок на гроб...Простите...

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Ну про Пугачёву и её свору правильно сказала,я не знаю в чём там суть была обращения защитников Фриске, но тут соглашусь априори.А в остальном конечно уже переборщила мадам


Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981
Ну про Пугачёву и её свору правильно сказала,я не знаю в чём там суть была обращения защитников Фриске, но тут соглашусь априори.А в остальном конечно уже переборщила мадам
Много по объему публикаций про Фриске написано и снято на каналах, ни к чему...Молчали бы родители,молчала бы пресса! Вот уж какая знаменитость,Фриске:ни песен ни голоса,ан нет,папа сам лезет в телевизор. А мнения у всех разные!

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
"На чужой роток - не накинешь платок..."
О покойниках, принято говорить...ВСЕ!
сами знают-понимают... O:-)
Мне жаль Жанну, как женщину-мать, ко-
торая ушла! не дав единственному сыну,
той любви и нежности, в которой так ну-
ждается ребенок...ЖАЛЬ! и мать, и дитя :facepalm:
А, вот творчество Жанны...прошло мимо
меня...Не поклонница, я, жанра в котором
выступала она... O:-)


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я никогда не была фанаткой Фриске. Да и как актриса она меня мало впечатлила. Но она была очень красивая женщина, молодая мама, которую так страшно сожрал рак в самом ее расцвете. И несомненно ее очень жаль. Несмотря на крайне неприятную историю с собранными и пропавшими деньгами.
На самом деле, тема Фриске уже настолько набила всем оскомину, что таких неадекватных выказываний в сети все больше. Ну а про Потупчик сказать нечего, все понятно и так.

Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
Как долго будет продолжатьсяэта вакханалия вокруг имени Фриске?  Сколько ещё грязи выльется, , что  мы ещё узнаем? Хотя мне уже давно это не интересно. Если честно, то это уже раздражает. высказала своё мнение.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Очень говорящая фамилия  O:-) O:-) Можно даже не комментировать  :happens:


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Попутчик-тупая,но совершенно чужая для Жанны...а папа,родной человек,трубил,что доча жила с Шепелевым и имела любовника,от которого родила :facepalm: Вот это-плевок на гроб...Простите...
Точно!Родные не только запливали,а просто вылили ушат грязи.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
А впереди всей этой вакханалии папожаб со знаменем

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49077
  • Имя: Елена
  • Карма: 167759
Спекулируют на имени Жанны все кому не лень...

Умерла великая русская певица Зыкина, и несмотря на то, что ее посмертно обокрали, очень быстро она была забыта... А тут... :happens:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Не, нуачо, молодец баба, кто её знал и помнил, а поплясав на могиле она себе имечко сделала.. можно по-разному относится к творчеству Фриске, но она мама и человек, но кого это останавливало? Что-то мне боязно за свою страну с такими добрыми людьми у власти..

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76596
  • Карма: 285482
Ну , да . О мертвых или хорошо, или молчим.

Оффлайн meri5658

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 122
  • Карма: 495
Вы знаете я бы запретила упоминаение Фриске где бы не было(газеты, телевидение). Достало. Шепелев пусть работает,  воспитывает сына . Ее семейка отдельно от него и от телевизора и от газет живут сами по себе. Все сщасливы. Достала эта тема.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 55.