Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76
7. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 8. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 9. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 10. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 11. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 12. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка

Маргарита Володина: Тихонов упустил свою любовь!  (Прочитано 6018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
16
Маргарита Володина

13 лет прожила в браке с режиссером Самсоном Самсоновым, который в этот период снимал ее в своих фильмах. В браке родилась дочь Маша.
У Володиной было еще два брака. Со вторым мужем прожила пять лет, а потом выяснилось, что он занимался финансовыми аферами и прикрывался ее громким именем. В конце концов он угодил в тюрьму. Последний брак - врач Михаил Крутиков, намного младше ее. Отношения длились год, умер на квартире Маргариты после очередного инфаркта.
Оставшись одна (дочь в 1989 году эмигрировала во Францию), Володина тоже решила уехать. Мать отказалась покидать Москву, и вскоре после отъезда дочери умерла.

Сейчас Маргарита Володина живет в Париже, помогает по хозяйству внучке и дочке. Часто общается с семьей актера Льва Круглого.


 Володина о Тихонове:

Непоправимая ошибка
- Сердце у Тихонова болело с молодости. Случалось, что на съемках ему становилось плохо, и врачи прямо на площадке его «подпитывали», после чего он снова шел в кадр.
Нонна Мордюкова, выяснив, что у меня с ее Тихоновым не было никакого романа, начала со мной общаться. Я знаю, что в юности, когда Вячеслав женился на Нонне, он ее прямо-таки боготворил. Нонна была атаманшей, к ней с первых фильмов пришел большой успех, она много снималась. Была такая крепкая, горящая, и от природы далеко не дура. Режиссер Сергей Герасимов тоже был безумно в нее влюблен. Тихонову часто говорили: «Нонна вам не пара, она ведь простая, деревенская, а вы - такой изысканный». А он спокойно отвечал: «Знаете, иногда очень хочется вдохнуть запах народа». Тихонов был ею покорен. Он был моложе ее.

Познакомились они в институте, когда он был еще хлюпеньким мальчиком. Жили они вместе довольно долго, пока в самом конце 50-х Вячеслав не влюбился в умнейшую, красивейшую актрису из Риги Дзидру Ритенберг, и другие женщины его больше не интересовали. Их роман продолжался четыре года. Из-за Дзидры он и ушел от Нонны. Та сильно переживала, бесилась, пыталась вернуть его. Но все было бесполезно.
Казалось, Тихонов и Ритенберг созданы друг для друга. Оба красивые, тонкие люди. Но судьба распорядилась иначе. У Дзидры была болезнь сердца, и она легла на операцию. Случай был настолько серьезный, что она даже написала расписку, что при неблагополучном исходе операции к врачам претензий не имеет. Все, к счастью, закончилось хорошо, она поправилась, но Тихонов в больнице не появился. Он узнал, что его любимую там посетил Евгений Урбанский. Этот замечательный актер влюбился в нее, как только увидел, с первого взгляда. Но Дзидра на тот момент еще не отвечала ему взаимностью, она ждала своего Тихонова. А он, не разобравшись в ситуации, приревновал ее, проявив характер собственника. Так поступать было нельзя. Он ведь должен был понимать, что у Дзидры - больное сердце, и сильные переживания были для нее смертельно опасны. После нанесенной обиды она к Тихонову не вернулась. Вскоре вышла замуж за красавца Урбанского, который ее боготворил, и была с ним счастлива.

Под каблуком у жены
- Через несколько лет Тихонов познакомился со своей второй женой Тамарой. Все, наблюдавшие этот роман, недоумевали - где он ее нашел?! Рядом с ним представлялась совсем другая женщина – красивая, интеллигентная, под стать ему. Случилось что-то совершенно непонятное. Поползли даже слухи о магии. Женившись на Тамаре, Тихонов очень быстро из строгого, волевого мужчины превратился в подкаблучника, который во всем подчинялся этой женщине. Он выглядел и вел себя так, что на него было больно смотреть. Даже фигура изменилась, он стал каким-то сутулым и жалким.
Однажды мы были вместе в Болгарии, и все наблюдали, как она им управляла. «Ну что ты, Славка, останавливаешься? - то и дело понукала Тамара супруга. - Я не хочу толпиться здесь со всеми, мне не интересно». «Славка, хочу туда! Славка, хочу сюда!». Он всегда был у нее только Славкой. Противно было видеть такое ее пренебрежительное к нему отношение при посторонних людях. Но он молчал и шел, куда она приказывала. Ей льстило, что завладела таким знаменитым красавцем. Еще бы! Мне рассказывали, что одна из сестер этой Тамары, не стесняясь, говорила: «Что там эти старухи на съемках! Наша Тамарка на 15 лет его моложе. Она как ноги раздвинет, так он - весь ее». Циничная семья. Печально.
Тихонов выполнял все пожелания жены. Сначала купил один дом, но он ей не понравился, тогда он приобрел другой. Она знала французский язык и работала переводчицей, но толку-то... Он мог блистать с совсем другой женщиной. Но это был его выбор, и уже ничего не исправишь...
СПРАВКА
* Первой любовью Вячеслава ТИХОНОВА была Юлия Российская, с которой он познакомился в старших классах школы. Их близкие отношения длились три года, а дружба - всю жизнь.
* Со своей первой женой Нонной Мордюковой Тихонов познакомился во ВГИКе. Ему едва исполнилось 16, ей – 18. Они были вместе 13 лет. В браке родился сын Владимир, которого не стало 19 лет назад.
* Второй супругой актера стала переводчица Тамара. На момент их знакомства Тихонову было 40 лет, а Тамаре едва исполнилось 25. В это время актер работал над озвучанием роли Жана-Луи Трентиньяна в картине «Мужчина и женщина». В семье родилась дочь Анна.


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Может , и не было никакой магии , любил он жену... Хотя , писали много нехорошего об этой Тамаре , дочери , зяте... И что он один на этой даче жил , жена в Москве . :happens:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242681
Славка!! :facepalm:   да она д.б. его на "Вы" и с придыханием!!!!


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Тихонов по рождению никогда не был интеллигентом, был простым рабочим парнем из г.Павловский Посад Московской области, жил со своей семьей (до ВГИКа) в обычном деревянном доме.  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 25 Июня 2016, 20:10 от ФиФа »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 45.