Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Горячие бутерброды с фаршем  (Прочитано 3415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Другое
21
Горячие бутерброды с фаршем.

Каждый день мы все собираемся по своим делам: на работу, в институт, дети в школу, в садик, и нам нужны силы на весь день. Завтрак для многих – это прекрасное начало дня, заряд сил и энергии, но на него, как правило, нет достаточного времени.
Мы хватаем то, что есть в холодильнике: колбасу, сыр, быстро съедаем бутерброд и вперед! Но разнообразие никто не отменял, поэтому можно немного постараться и порадовать своих родных.
 Для этого предлагаю предварительно купить или разморозить (у каждой хозяйки есть свой тайник в морозилке)  мясной фарш и подготовить  его для утреннего завтрака.  А также проснуться  на следующий день на 10 минут пораньше – ведь это не сложно.
 Я для своих горячих бутербродов взяла куриный фарш, а остальное вы обязательно найдете у себя дома. Вместо хлеба можно батон или черный хлеб – это уже по вашим вкусам и желаниям.
 
Для приготовления нам понадобится:
 
1. Мясной фарш (у меня куриный)- 200 г
2. Хлеб – количество ломтиков на ваше желание
3. Лук – 1 шт.
4. Картофель – 1 шт.
5. Морковь – половина средней
6. Куриные яйца – 2 шт.
7. Соль – по вкусу
8. Перец черный молотый – по вкусу




Лук почистить и мелко нарубить, морковь помыть, почистить и  натереть на мелкой терке.
Картофель вымыть, очистить и также натереть на мелкой терке. Все ингредиенты объединить: добавить фарш, картофель, лук, куриные яйца и морковь.




Всё это тщательно перемешать, добавить соль, перец — по вкусу.




Хлеб нужно порезать кусочками среднего размера (удобными, чтобы поместились в вашу сковороду), и выкладывать на них получившуюся смесь.




Разогреть сковороду, налить масла и выложить на неё бутерброды смесью вниз.




 Сделать огонь посильней — чтобы бутерброды подрумянились, затем готовить на умеренном огне 4-7 минут, потом перевернуть.




Накрыть крышкой и жарить до готовности, минут 10-15 на слабом огне.




 Перед подачей на стол можно немного украсить зеленью. Желаю вам приятного аппетита!


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Пиковит,
Классный рецепт! :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Мммм, ням-ням!!!  :eat: Пиковитик, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: Рецепт - супер!!!  :268: В закладки!
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 06:21 от Отчаянная Оптимистка »


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
ис:flower3:
Надо попробовать приготовить (отпишусь). Только мне кажется, что с куриным фаршем и такими овощами получится жидковатая смесь. Хотя, читала аналогичные рецепты-можно начинать жарить с любой стороны, фарш не отстает от хлеба.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Отчаянная Оптимистка:flower3:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Вкуснотища! Спасибо, Пиковитик! :flower3: :flower3: :flower3: :268:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
ис:flower3:
Надо попробовать приготовить (отпишусь). Только мне кажется, что с куриным фаршем и такими овощами получится жидковатая смесь. Хотя, читала аналогичные рецепты-можно начинать жарить с любой стороны, фарш не отстает от хлеба.
Согласна,обжарить с нижней стороны чуть,в это время смесь сверху чуть схватится. Там на фото низ тоже обжаренный. Спасибо! :flower3:

Оффлайн merri

  • Знаток
  • Сообщений: 1582
  • Карма: 6301
А не проще в духовку засунуть?


Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Спасибки! Обязательно приготовлю!

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Iraaaaa, risvir54, merri, Софья Рублик:flower3: :flower3: :flower3:

А не проще в духовку засунуть?
Мы же не ищем легких путей. :xixixi: :flower3: По мне - немножко разная технология приготовления,соответственно и вкус. Мы же котлеты готовим и на сковороде и в духовке,кому как больше нравится.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Пиковит,  :lasso:все гениальное просто!

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Мы так жарили бутерброды -просто фарш,яйцо,  лук , соль,перец,те же котлетки получаются ,только сразу с хлебом. Ещё жарили бутерброды с овощами :лук,морковь картоха,яйцо,специи(лук режем ,морковь и картоху на КРУПНУЮ тёрку трём ,соль перец,специи по вкусу ,яичко),мама ещё называла их"пенсионными",вкусно и недорого.... :)8

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
 :flower3: нунизнаю..не проще ли-греночку и сверху-каклету? :D да!в фаршик я бы чесночку ещё -долбанул... :D

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
не проще ли-греночку и сверху-каклету?
Так всю кулинарию можно упростить! :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ленуся  :lasso: ещё раз спасибо за идею)))

Вот - докладываю)))

Фарш куриный - грамм 200, луковица, маленький кусочек сыра, зелень, 1 яйцо, специи
На ломтик батона - перестраховалась - тонкий ломтик сыра - и в обжарку.



Потом на 3 минуты в микроволновку - знаю, что можно и без неё обойтись... но побаиваюсь я сырого мяса  O:-) 11 бутеров))) Мужчины мои щасливы  :)8 - котлета на хлебе  - самое то для нашей лентяйской семейки  :xixixi:





Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 58.