Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Изи 2. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Изи 3. «Похороны Западной Европы проходят штатно. Без сюрпризов». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 4. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 5. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Анна84
7. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от S.Elena 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 9. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от irinka5 10. Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 11. Кончита Вурст в платье и с бородой вернулась на «Евровидение» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Ивана Урганта «убрали» с вечера памяти Окуджавы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Учителям могут запретить показывать личную жизнь в соцсетях  (Прочитано 1307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71098
  • Карма: 180643
5
Учителям могут запретить показывать личную жизнь в соцсетях
Российские депутаты хотят установить контроль за тем, как позиционируют себя педагоги в интернете.

Инициатором данного нововведения стал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Свою позицию парламентарий изложил министру образования и науки Дмитрию Ливанову.

«Надо установить контроль за поведением учителей в социальных сетях, – считает депутат. – И учителя, и ученики сидят «ВКонтакте». И неправильно когда дети наблюдают за личной жизнью учителя, например, смотрят на посты молодой географички, где она обнимается с какими-то молодыми людьми. Это неправильно».

Милонов также отметил, что педагог должен быть моральным примером для своих учеников: «Мои учителя в Советские времена были для нас авторитетом. Да, у нас были примеры, когда заключались браки между учителями. У нас так учитель рисования с учителем труда поженились, и мы все очень за них радовались. Но там не было пошлости и уж точно нас не посвящали в подробности их личной жизни».

19 апреля депутат направил обращение в Роскомнадзор, а также в адрес уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова с предложением дать родителям полный доступ к аккаунтам их детей в соцсетях в целях безопасности.

«Террористы вербуют в свои ряды не состоявшихся в жизни взрослых людей, а неокрепших, лишенных социального опыта подростков, мечтающих о славе и приключениях. Кто, как не родитель, сможет оградить своего ребенка от ловушек, расставленных ловцами детских душ?» – говорится в обращении депутата.

Родители, по мнению Милонова, должны получать полный контроль над страницей ребенка вплоть до его 18-летия, чтобы иметь возможность оперативно блокировать подозрительных пользователей.
Я не думаю, что подобные вопросы нужно решать законодательно. Очевидно, что эти вещи должны регулироваться корпоративной культурой. В Великобритании, например, некоторые школы именно не рекомендуют педагогам добавлять в друзья учеников в социальных сетях во избежание этических проблем. Конечно, тот, кому это надо, всегда найдет возможность совершить недостойный поступок. Но это не означает, что на всех педагогов нужно набрасывать узду. Наоборот – нужно больше доверять профессиональному сообществу хотя бы в рамках отдельной школы.

Конечно, крайне желательно соблюдать этические ограничения, которые накладывает сама профессия. То есть публиковать фото эротического содержания или картинки, подразумевающие экстремизм, вообще не стоит нигде. Можно установить режим «для друзей» для каких-то фактов личной жизни, которые вы не хотите делать достоянием общественности. Для общения с детьми вполне реально завести отдельный аккаунт, где можно публиковать домашние задания или отвечать на вопросы. Ведь сами по себе социальные сети – очень важный инструмент для общения педагога и учащихся.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48935
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170003
Вот поэтому я в соцсетях под девичьей фамилией)) И только недавно поставила фото!

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Вот поэтому я в соцсетях под девичьей фамилией)) И только недавно поставила фото!
Этику никто не отменял, все зависит от воспитанности и образованности педагога.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48935
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170003
Этику никто не отменял, все зависит от воспитанности и образованности педагога.
Дело даже не в этике и воспитанности! За 18 лет работы в школе столько учеников накопилось, что я некоторых и вспомнить не могу, кто мне пишет-Здравствуйте ТП! Как ваши дела?? Где вы сейчас работаете? Как Арсен? тд((( А не отвечать-как-то неудобно(

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Дело даже не в этике и воспитанности! За 18 лет работы в школе столько учеников накопилось, что я некоторых и вспомнить не могу, кто мне пишет-Здравствуйте ТП! Как ваши дела?? Где вы сейчас работаете? Как Арсен? тд((( А не отвечать-как-то неудобно(
Это все понятно, но я говорю о том, что размещают порой учителя.  :facepalm: Иногда таких фото насмотришься, что удивлению границ нет.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71098
  • Карма: 180643
Дело даже не в этике и воспитанности! За 18 лет работы в школе столько учеников накопилось, что я некоторых и вспомнить не могу, кто мне пишет-Здравствуйте ТП! Как ваши дела?? Где вы сейчас работаете? Как Арсен? тд((( А не отвечать-как-то неудобно(
Татьяна:flower3: Так выходит, что и девичья фамилия ученикам не помеха?

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48935
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170003
Татьяна:flower3: Так выходит, что и девичья фамилия ученикам не помеха?
Нет, помеха))) Это когда я была под своей нынешней-так доставали)) А сейчас не находят!  :happens:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71098
  • Карма: 180643
Нет, помеха))) Это когда я была под своей нынешней-так доставали)) А сейчас не находят!  :happens:
Вот и хорошо!  :flower3:


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Абсолютно не против того, чтобы учителя могли общаться в соцсетях. просто хотелось бы, чтобы люди, которые учат детей доброму и вечному в школе, соответствовали званию педагога и там, где их личная жизнь доступна для всеобщего обозрения.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48935
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170003

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Абсолютно не против того, чтобы учителя могли общаться в соцсетях. просто хотелось бы, чтобы люди, которые учат детей доброму и вечному в школе, соответствовали званию педагога и там, где их личная жизнь доступна для всеобщего обозрения.

Согласна! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 53.