Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Макароны - это вкусно!  (Прочитано 2781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
15
1. Макароны по-флотски

Ингредиенты:
- 200 гр. макарон;
- 400 гр. свиной мякоти;
- 2 луковицы;
- 1 морковь;
- 2 зубчика чеснока;
- зелень;
- 1 ст. л. томатной пасты;
- 50 гр. сливочного масла;
- 1 ст. л. растительного масла;
- соль и перец (по вкусу).

Приготовление:
1. Мясо отварите до готовности и пропустите через мясорубку.
2. Макароны отварите в кипящей подсоленной воде и добавьте немного сливочного масла, чтобы не слиплись.
3. Обжарьте на сковороде мелко нарезанный лук, тертую морковь и фарш.
4. Измельчите зелень, пропустите чеснок через пресс, добавьте к фаршу томатную пасту. Обжаривайте около 5 минут.
5. Выложите на сковороду отваренные макароны, перемешайте и обжарьте еще 3 минуты, можно под крышкой. В конце посыпьте зеленью.

2. Паста с брокколи

Ингредиенты:

- макароны;
- 1 сладкий перец;
- 2 помидора;
- 2–3 зубчика чеснока;
- зелень петрушки;
- 300–400 гр. брокколи;
- оливковое или подсолнечное масло;
- соль и перец (по вкусу)

Приготовление:
1. Разберите брокколи на соцветия и варите их в кипящей подсоленной воде около 3 минут.
2. Измельчите перец, помидоры и петрушку.
3. На оливковом масле слегка обжарьте измельченный чеснок, добавьте мелко нарезанные овощи. Когда соцветия брокколи сварились — откиньте на дуршлаг и поместите в сковородку под крышку на медленный огонь.
4. Отварите макароны до готовности и смешайте с соусом.

3. Паста болоньезе

Ингредиенты:

- 300 гр. пасты;
- 1 луковица;
- 1 стебель сельдерея;
- 1 морковь;
- 200 гр. говяжьего фарша;
- 200 гр. свиного фарша;
- 1 банка томатов в соку;
- 3 зубчика чеснока

Приготовление:
1. Мелко нарежьте овощи, морковь натрите на терке. Обжарьте в оливковом масле сначала лук, через минуту — сельдерей, еще через 2 минуты добавьте морковь.
2. Возьмите свиное и говяжье мясо из расчета 1:1 и обжарьте его до корочки на отдельной сковороде.
3. Пока варится паста, смешайте мясо с овощами и добавьте помидоры с соком. Варите на медленном огне 40–60 минут. В самом конце добавьте чеснок.

4. Паста с куриным филе

Ингредиенты:

- 200 гр. спагетти;
- 1 куриное филе;
- 3–5 спелых помидоров;
- 1 зубчик чеснока;
- 1 сладкий перец;
- оливковое масло;
- соль, мускатный орех, сахар.

Приготовление:
1. Отварите пасту до состояния al dente (когда она уже готова, но ощущается едва уловимая твердость).
2. Очисти помидоры от кожуры, измельчите мякоть, добавьте очищенный сладкий перец и зубчик чеснока. Посолите, приправьте молотым мускатным орехом и неполной ложкой сахара. Взбейте блендером до состояния густого сока.
3. Измельчите куриное филе до состояния фарша, обжарьте около 5 минут на сковороде, постоянно помешивая.
4. Влейте на сковороду томатное пюре и несколько столовых ложек воды. Тушите на среднем огне 10–15 минут. Снимите крышку, чтобы лишняя влага испарилась и соус получился желаемой густоты.
5. Откиньте пасту на сковороду к соусу и тушите еще 2–3 минуты.
Украсьте полученное блюдо свежей зеленью и парой оливок.

5. Спагетти карбонара

Ингредиенты:
- 250 гр. спагетти;
- 20 гр. сливочного масла;
- 2 зубчика чеснока;
- 1 головка красного лука;
- 50 гр. бекона;200 мл сливок;
- 50 гр. тертого пармезана;
- 4 яйца; соль и перец (по вкусу).

Приготовление:
1. Отварите спагетти до состояния al dente. Растопите на сковороде масло и обжарьте на нëм мелко нарезанный лук, чеснок и бекон.
2. Снимите сковороду с огня и в глубокой миске взбейте четыре яичных желтка со сливками и тертым сыром. Посолите и поперчите смесь по вкусу и еще раз взбейте.
3. В готовые спагетти добавьте обжаренные с луком и чесноком кусочки бекона. Влейте смесь сливок, желтков и сыра, тщательно перемешайте.
Подавайте к столу, предварительно посыпав тертым пармезаном.

Приятного аппетита!


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123159
  • Имя: Галина
  • Карма: 828863
Как аппетитненько !!!!!  O:-)Спасибочки!!!! :lasso: :kiss04:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17482
  • Карма: 55569
У меня сегодня - 1. Макароны по-флотски!  :xixixi: Обожаю макаронные в любых видах!  :kiss04:


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48865
  • Имя: Елена
  • Карма: 166998
Спасибо, Ирочка!  :flower3: :flower3: :flower3:
Люблю я макароны! Больше всех гарниров, но стараюсь не злоупотреблять...

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Девочки! Только не смейтесь! O:-)
Не давно прочла, что в макаронах есть витамин счастья! :happens:


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Я худею с понедельника. Но МАКАРОНЫ ЭТО ВРЕДНО. Пока ВТОРНИК?

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17482
  • Карма: 55569
Девочки! Только не смейтесь! O:-)
Не давно прочла, что в макаронах есть витамин счастья! :happens:
Подтверждаю, золотце!

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338795
Девочки! Только не смейтесь! O:-)
Не давно прочла, что в макаронах есть витамин счастья! :happens:
Я вот верю в это...все дети любят макарошки-поэтому они и счастливые... :applo2:
Я сто лет не ела никаких макаронных изделий,а тут три дня назад(как перед смертью)захотела вермишель...вот без ничего,только вермишель и масло...
Сварила-ела 2 дня...сплошное счастье...даже забыла,что это так вкусно... :applo2:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
что в макаронах есть витамин счастья!
Этот витамин зовётся-Сахарный диабет.
Очень я люблю эту заразу.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Я вот верю в это...все дети любят макарошки-поэтому они и счастливые... :applo2:
Я сто лет не ела никаких макаронных изделий,а тут три дня назад(как перед смертью)захотела вермишель...вот без ничего,только вермишель и масло...
Сварила-ела 2 дня...сплошное счастье...даже забыла,что это так вкусно... :applo2:

Надо баловать себя и говорить, только на пользу Альминочке! :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Этот витамин зовётся-Сахарный диабет.
Очень я люблю эту заразу.

Не драматизируй! Иногда можно! :kiss04:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Карбонара вобще бомба :flower3: Спасибо за рецепты, у меня вся семья любит макароны :love005:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Карбонара вобще бомба :flower3: Спасибо за рецепты, у меня вся семья любит макароны :love005:

 :flower3: :kiss04:
Кушайте и будьте здоровы!

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
Iraaaaa:flower3: :applo2: :268:

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Надо попробовать, а то я особо не заморачиваюсь, обычно или с сыром или с помидорами.   :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 57.