Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Душенька 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Интересный рецепт теста на чебуреки.  (Прочитано 5009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Не сладкое
Другое
18

    (из интернета)
— 1 яйцо
— 2 стакана муки
— 1 стакан ледяной воды
— 1 чайная ложка соли
— 50 грамм водки
— 1/2 стакана муки для подсыпки

Тщательно смешать яйцо, ледяную воду, соль, водку и потом постепенно добавить два стакана муки, замесить упругое тесто, завернуть в пищевую плёнку и оставить полчаса на столе или на 2 часа в холодильнике.
Посыпать стол мукой, разделить тесто на несколько частей и тонко их раскатать, соорудить чебуреки и обжарить их на большом количестве растительного масла.
 Вот такое простое, но очень вкусное тесто получается, хрустящее с пупырышками.
Приятного.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 20:35 от Пиковит »


Оффлайн Strekoza

  • Знаток
  • Сообщений: 2689
  • Карма: 9008
Делала сегодня чебуреки первый раз из заварного теста!не понравилось!!!!!!!!!больше так точно делать не буду!!надо будет этот рецепт испытать,может вкусно будет!?

Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
Хочу чебурек!!!  :aaaa:


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Рецепт теста на чебуреки .    1ст подогретого молока,50гр растопленного сливочного масла,2ст ложки сметаны,2ст ложки растительного масла,соль по вкусу,муки столько,чтобы получилось не крутое,мягкое,и не липло к рукам тесто.Ещё хочу сказать,что этого теста будет мало,нужно делать двойную его порцию.Это если не для себя-одной.Ну а фарш,как обычно на чебуреки.попробуйте,не пожалеете.

Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
Делала сегодня чебуреки первый раз из заварного теста!не понравилось!!!!!!!!!больше так точно делать не буду!!надо будет этот рецепт испытать,может вкусно будет!?
Заварные блины знаю,а заварные чебуреки первый раз слышу. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
Заварные блины знаю,а заварные чебуреки первый раз слышу. :flower3: :flower3: :flower3:



есть такой, мука кипятком заваривается, масло нужно и водка. мне нравится. хотя рецепт от чебуречников  в Крыму - только вода, соль, мука.

Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
Интересно.Спасибо.Я делаю на минералке.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
водка тесту хрусткость дает?


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
водка тесту хрусткость дает?


да. и поморозить тесто.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 52.