Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5

Как теперь турки относятся к россиянам  (Прочитано 3668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
16

Тема противостояния России и Турции невольно всплывала все время, пока я находился в Стамбуле. Владельцы кафе искренне мне удивлялись и спрашивали: «Что вы здесь делаете? Разве Путин разрешает вам приезжать?». Естественно, мне хотелось съездить к нашему консульству и посмотреть: нет ли там демонстраций, не закидывают ли его чем-нибудь нехорошим местные патриоты? За примерами далеко ходить не нужно, наших волейболисток встретили в Турции не очень «гостеприимно». Когда я пришел к консульству — меня ждала встреча с полицией.

Нашим проводником стал 24-летний студент из России Латиф, который учится в Мармаре (одном из крупнейших университетов города) и осваивает банковское дело. Латиф в Стамбуле уже 4 года. Он полиглот, владеющий четырьмя языками, и вообще очень предприимчивый парень. Латиф устраивает прогулки по городу соотечественникам от простых туристов до звезд вроде Михаила Пореченкова.

Русско-турецкий кризис для него очень больная тема. На жизнь Латиф зарабатывает переводами и туризмом. Экскурсионный бизнес практически перестал приносить доход, поскольку поток туристов из России упал фактически до нуля. В общем выживает, как может. Но своей родиной гордится.

— Обычно я хожу в футболке с надписью «Я люблю Россию», — говорит он. — И никаких проблем не возникает! Люди здесь привыкли разделять политику и человеческие отношения.

Я решил удостовериться, что все так, как говорит Латиф, и поехал к нашему консульству. Здание огорожено толстым чугунным забором. Охраняет его несколько полицейских. Я специально поболтал с одним из них. Мне правоохранитель сказал, что обстановка нормальная.

— Честно говоря, здесь правда ничего не происходит. Можете не волноваться!

Когда Россия ввела против Турции санкции за сбитый бомбардировщик СУ-24, то на таможне застряли тонны овощей и фруктов. Местная бизнес-элита выкупила их и раздала бедным, чтобы продемонстировать неуязвимость от «экономической блокады».

— Это больше показная акция для прессы, — уверяет Латиф. — Понятно, что Турция проживет без России, но курортным зонам придется туго. В Анталии, например, средний чек на пятизвездочные отели за неделю составлял 2 тысячи долларов, чтобы заполучить постояльцев отелям почти наверняка придется сбивать цену до 800 долларов.

Интересный факт. Латиф заверил нас, что «холодная война» лишь укрепила позиции Эрдогана в стране. Якобы, турки оценили, что президент смог показать зубы против сильной российской армии. Ничего не напоминает?

— Турция не стала считаться с тем, что чужие бомбардировщики нарушили воздушное пространство. И этот жест многим в стране понравился, — рассказал Латиф. — Здесь вообще очень патриотичный народ. Если ты сорвешь со здания флаг, бросишь его на землю и начнешь топтать, то не уйдешь живым. Тебя убьют в радиусе ста метров. Была история, когда англичанин порвал турецкую лиру — так местный парнишка 8 раз ударил его кухонным ножом и сел в тюрьму. Журналистам он сказал, что должен был защитить свою честь и честь Мустафа Кималя Ататюрка. Он их первый президент, их отец. За него они готовы убивать.

Когда мы сели в уличной чайной, я разговорился с владельцем лавки. Он, кстати, очень удивился гостям из России.

— Невероятно. Мы думали Путин запретил русским ездить в нашу страну! — пошутил он. — Но мы рады вашим, приезжаете почаще.

Знаете, какой вывод я сделал? Отношение простых людей к россиянам совсем не изменилось. Когда я сказал в уличном кафе, откуда приехал — мне подали второй чай в подарок. Когда заблудился, нашлось много отзывчивых прохожих, которые помогли выйти на нужную улицу. Понятно, что турки зарабатывают на туристах, но все-таки радушие и гостеприимство они к нам проявили бесплатно. Поэтому оставьте политику — политикам, меньше верьте телевизору и не ищете врагов там, где их нет...
Пишет Дмитрий Балакирев


Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
Это типа: не бойтесь, еХАЙТЕ в Турцию?

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Это типа: не бойтесь, еХАЙТЕ в Турцию?
Ага,агитка.


Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
Это типа: не бойтесь, еХАЙТЕ в Турцию?
Ага, так же "безопасно", как пройтись по Гарлему с плакатом "Бей нигеров!"... O:-)

Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 8058
реклама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242682
Это типа: не бойтесь, еХАЙТЕ в Турцию?
да и не забудьте прихватить
чек на пятизвездочные отели за неделю 2 тысячи долларов
:smile:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Знакомые моей сестры недавно улетели в Турцию то ли через Беларусь, то ли через Финляндию, не помню.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
да видели мы как прекрасно к русским относятся. Репортажа матча хватило. Не понимаю кк сейчас можно ездить в Турцию.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
да видели мы как прекрасно к русским относятся. Репортажа матча хватило. Не понимаю кк сейчас можно ездить в Турцию.
и раньше - наглеж и хамство - процветали...и разводилово на деньги  в магазинах и массажных салонах....

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Надо быть совсем без мозгов, чтоб добровольно лететь в страну, которая кишмя кишит игиловцами, при чем как по доброй воле эрдогана, так и негласно, для террактов.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
не была в турции и не хочу O:-)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399792
не была в турции и не хочу O:-)
мы как-то летом спонтанно поехали(до этого пренебрегали. )Отель недалеко от Кемера. Территория огромная в соснах.Мы только 2 раза на экскурсии выезжали) Море удивительно чистое и тёплое. На пляже шатры с занавесками. Всё таки прекрасно отдохнули ,покупались.Кормили хорошо. Вечером концертики на улице.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Сегодня Путину какой то дебил задал вопрос когда можно будет ездить в Турцию и Египет (лучше бы время уделили важным вопросам),неужели вот таким экономным хоть всю рожу обплюй а они все равно денежку туда тратить повезут...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
мы как-то летом спонтанно поехали(до этого пренебрегали. )Отель недалеко от Кемера. Территория огромная в соснах.Мы только 2 раза на экскурсии выезжали) Море удивительно чистое и тёплое. На пляже шатры с занавесками. Всё таки прекрасно отдохнули ,покупались.Кормили хорошо. Вечером концертики на улице.
Тоже кемер... квин парк...нам не понравилось...слишком шумно и низкосортно...хотя позиционировались 5 звезд и все включено....
территория классная...а вот отношение  и персонал...авно!

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
А кто запретил ездить в Турцию????....Если мозг отсутствует-то можно прямо завтра рвануть-никто удерживать не будет...Только потом караул орать не надо(когда убивать там будут)-и к стране взывать не надо .с просьбой прислать самолёт...То что наши компания перестали туда летать,а турагенства продавать путёвки-считаю абсолютно правильным...Много раз отдыхала в Туркиш-но больше не поеду, даже за даром....Я тоже своей Родиной горжусь,а не только туркиш-гиды своим истериком Эрдоганом... :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 56.