Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от Zvezda 3. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4 6. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 8. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Galina N. 9. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от подруга 11. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Наши любимчики)) (В мире животных) от Sasha8
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Оладьи из печени с рисом  (Прочитано 2562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
13
Оладьи из печени с рисом.
Это блюдо из разряда "хоть в таком виде дочь ест печень".
Я люблю печеночный тортик, но с ним немного больше возьни и там присутствует майонез. С оладьями все попроще-быстро и очень большой "выход" (из-за риса).
Нам понадобится
Печень - 0,8 кг
Рис- 1 стакан
Яйцо -1 шт
Лук, морковь, чеснок - по желанию и вкусу.
Соль, перец, масло для жарки.

Можно лук, морковь обжарить. У меня лук сырой, морковь вареная. Рис промыть и отварить до готовности в подсоленной воде.


Печень, лук, морковь пропустить через мясорубку или измельчить блендером. Соединить с рисом, вбить яйцо, посолить, поперчить. Муку я не добавляю.



Смесь получается достаточно жидкая. Ложкой отправляем на разогретую сковороду с маслом. Обжариваем с двух сторон буквально 2 мин.
Подавать можно с любым гарниром. Получаются не сухие, нежные. Приятного аппетита!





Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Пиковит,   :flower3:
Раньше часто делала, пока сын маленький был, но не пробовала добавлять рис и морковь. У меня только лук, чеснок (обязательно, печень особенно говяжья его любит)), по первости как в фарш, батон в молоке размачивала, а потом стала без заморочек муки присыпать и подливать молока. Конечно супер получается, тем кто не пробовал обязательно рекомендую! А холодные на утро на бутербродик.. ммм!  :eat:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Пиковит,   :flower3:
Раньше часто делала, пока сын маленький был, но не пробовала добавлять рис и морковь. У меня только лук, чеснок (обязательно, печень особенно говяжья его любит)), по первости как в фарш, батон в молоке размачивала, а потом стала без заморочек муки присыпать и подливать молока. Конечно супер получается, тем кто не пробовал обязательно рекомендую! А холодные на утро на бутербродик.. ммм!  :eat:
Так с рисом мнооого получается  :xixixi: и он практически не чувствуется, только оладушки от этого толще получаются. :flower3:


Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
 А я люблю запеканку из печени с рисом..... в холодном виде....

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Пиковит:lasso:  спасибо, что напомнила, попробую с рисом, потом отчитаюсь!  :xixixi: А уж то, что много, это самое то! Мужики у меня пожрать любят! :smile:


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10034
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42741
Интересный рецепт. А я предлагаю вам попробовать мой - к мелко порезанной кусочками печени кроме лука, чеснока и яйца добавить 1-2 ст.ложки крахмала.
Выпекать как оладушки, получается очень нежные и деликатные котлетки.  :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Интересный рецепт. А я предлагаю вам попробовать мой - к мелко порезанной кусочками печени кроме лука, чеснока и яйца добавить 1-2 ст.ложки крахмала.
Выпекать как оладушки, получается очень нежные и деликатные котлетки.  :flower3:
неколючка:flower3: Это как из куриной грудки - вкусно! :flower3:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10034
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42741
неколючка,   Это как из куриной грудки - вкусно! 
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Да, из куриной грудки я  тоже так делаю, правда очень вкусно!  :268:


Оффлайн Таника

  • Знаток
  • Сообщений: 538
  • Карма: 1082
Спасибо за рецепт. Убрала в закладки.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Пиковит,   :flower3:
Раньше часто делала, пока сын маленький был, но не пробовала добавлять рис и морковь. У меня только лук, чеснок (обязательно, печень особенно говяжья его любит)), по первости как в фарш, батон в молоке размачивала, а потом стала без заморочек муки присыпать и подливать молока. Конечно супер получается, тем кто не пробовал обязательно рекомендую! А холодные на утро на бутербродик.. ммм!  :eat:
Я тоже добавляю муки немного, молочка и соду.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Съела все )))

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 55.