24 Мая 2024, 17:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 3. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 5. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 6. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 8. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 10. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 12. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Как сделать домашний творожок их замороженного кефира  (Прочитано 3879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Марта 2016, 15:34
Прочитано 3879 раз
Оффлайн

gala68

Колючая команда

14
Если Вы хотите порадовать своих близких вкусным и нежным домашним творожком, приготовьте его сами. Такой творог можно смело давать самым маленьким крохам в качестве прикорма.
 
Делается такой творог очень легко, а результат порадует всех любителей кисло-молочной продукции.
 
Помимо творога мы получаем еще и сыворотку, на которой можно испечь хлеб, блины.
 
Ингредиенты:
 
кефир 3,2% 1 пакет
 
Способ приготовления:
 
Кефир в пакете положить в морозилку и заморозить. Затем удалить пакет.Кирпичик кефирной массы положить на сито с марлей и оставить оттаивать при комнатной температуре.Когда кефир оттает, у вас получится нежнейший творог и ароматная сыворотка.
 
Выложить творог на блюдо и подать к столу.
 
Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 13:23 от Пиковит »


03 Марта 2016, 15:38
Ответ #1
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда




03 Марта 2016, 15:49
Ответ #3
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Я делала, вариант неплохой, но по мне для выпечки и запеканок! Но это по мне, хотя получается нежный очень!!!

03 Марта 2016, 15:54
Ответ #4
Оффлайн

Elena slaja

Профиль на проверке



03 Марта 2016, 16:11
Ответ #5
Оффлайн

маленькая пенсия


уже было про творожок такой. кто не знает, расскажу, как делаю я. кефир любой жирности и в любой упаковке кладем в морозилку дня на два (основываюсь на своих экспериментах). потом у бумажного пакета срезаем ножом дно и ставим столбиком в дуршлаг, застеленный марлей ( можно сразу несколько пакетов, только прислоните к стеночке). если мягкий пакет, то вынуть из п/э и на марлю. размораживается долго. утром поставите, после работы будет творожок.

03 Марта 2016, 16:57
Ответ #6
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

 :isterika: вот только с утра выкинула пакет с кефиром из морозилки- не знала как он там оказался и что его можно применить :( век живи-век учись :happens:

03 Марта 2016, 18:05
Ответ #7
Онлайн

собака-кусака

Профиль на проверке

ПРо заморозку не знала, делала на водяной бане. Тоже неплохо.


03 Марта 2016, 18:12
Ответ #8
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

  Я сегодня только делала - молочко + кефир =  творог , вкусный , нежный . А решила делать его после вот этой передачи... :blink:  ссылка

03 Марта 2016, 19:04
Ответ #9
Оффлайн

евдокия

Колючая команда


03 Марта 2016, 19:50
Ответ #10
Оффлайн

Ольга1970

Профиль на проверке

А вот вам рецепт из СССР от моей мамы , проработавшей 20 лет в род доме и 30 лет в детской поликлинике. Так готовили творог на молочных кухнях ( кто помнит что были такие ). На литр молока или кефира одну ампулу хлористого кальция .....да да ....хлористого кальция из аптеки....ставим на огонь и доводим до кипения ....молоко или кефир начнет сворачиваться у вас на глазах... Сыворотку можно использовать для разведения детского питания или приготовления каш ,а творожок как прикорм для детей .На выходе" у вас получается именно тот творог который раньше вам выдавали на молочных кухнях детского питания. Этот рецепт прям ООЧЕНЬ советую тем мамкам у которых дети страдают аллергией , диатезом .Именно хлористый кальций и поможет вам избавиться от этой бяки"   :med: :med: :med:                                                                                                                                               

03 Марта 2016, 20:48
Ответ #11
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

на водяной бане деалю творог из кефира,раньше делала с хл.кальцием,нужно попробовать заморозить

03 Марта 2016, 21:19
Ответ #12
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

А вот вам рецепт из СССР от моей мамы , проработавшей 20 лет в род доме и 30 лет в детской поликлинике. Так готовили творог на молочных кухнях ( кто помнит что были такие ). На литр молока или кефира одну ампулу хлористого кальция .....да да ....хлористого кальция из аптеки....ставим на огонь и доводим до кипения ....молоко или кефир начнет сворачиваться у вас на глазах... Сыворотку можно использовать для разведения детского питания или приготовления каш ,а творожок как прикорм для детей .На выходе" у вас получается именно тот творог который раньше вам выдавали на молочных кухнях детского питания. Этот рецепт прям ООЧЕНЬ советую тем мамкам у которых дети страдают аллергией , диатезом .Именно хлористый кальций и поможет вам избавиться от этой бяки"   :med: :med: :med:                                                                                                                                               
Спасибо большое!!! Прям рецептище!!! :flower3:

03 Марта 2016, 21:21
Ответ #13
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

жестоковатым был творожок из молочки,приходилось его перетирать через сито

04 Марта 2016, 02:15
Ответ #14
Оффлайн

Нафаня

Колючая команда

Делала я такой как бы творог. По мне так это не творог, а замазка, т.к. много там остается сыворотки из-за отсутствия термической обработки.  Я люблю творог "пластами", как в детстве бабушка делала из простокваши на водяной бане. Примерно такой:

Но это дело вкуса - кому что нравится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: