Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 3. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 4. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 5. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 6. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Про разных ликалепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Что она несёт?!))) И это председатель нац. банка Белорусии!)) Ужас))  (Прочитано 3110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100619
Натусь, я в шоке...в нашу богадельню реально кастинг на технические вакансии, техник там, просто специалист, з/п - в районе социально-гарантированной, т.е. 2.300 -2.400 мл., причем претендуют не студенточки "абы в Минске остаться", а вполне такие специалисты, которые лет 5-6 назад, плюнув на специальность, ушли в манагеры...а теперь получили пинком под зад, ибо  манагерами пришлось стать самим хозяевам фирмочек..а недавно в поликлинике наблюдала вообще прЭлестную картину...санитарочка что-то там плохо в кабинете убрала, медсестра стала ее строить за это дело, санитарочка огрызнулась, так медсестра ей, типа, знаете, милочка,  сейчас весело получите расчет и пойдете за ворота, а на ваше место у нас 4 человека стоит...я думала, что сейчас медсестру покоцают...не...санитарка извинилась и пошла убирать...представь, на санитарок кастинг!!!
сейчас везде супер кастинги, сокращения дикие, люди держатся за свои места


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10034
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42741
А почему так? ??   Кому это враньё нужно. 
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Потому что наиглавнейшим так было приказано сказать и мы в эту сказку верили, как ни странно... :):

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Потому что наиглавнейшим так было приказано сказать и мы в эту сказку верили, как ни странно... :):


Официально МинФин пишет ..Средняя З/п Январь 2016 ..6500 б р .
а на деле  :shock:  Я в РФ белоруссов вообще не вижу .. .Украина и Чуркестан. ( чурок больше всего) .

Чего белоруссы не едут тогда на заработки


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228

Официально МинФин пишет ..Средняя З/п Январь 2016 ..6500 б р .
а на деле  :shock:  Я в РФ белоруссов вообще не вижу .. .Украина и Чуркестан. ( чурок больше всего) .

Чего белоруссы не едут тогда на заработки

шулер, ездили "в Москву на заработки", сейчас стало не выгодно...было много у вас наших строителей, сейчас вернулись обратно, потому как украинцы и турки в этой области сильно демпингуют, украинцы видимо от безнадеги, а турки набирают таджиков и узбеков на 5 копеек, ездили по началу и женщины продавцами, кассирами и прочими торговыми работниками, но тоже не выдержали конкуренции - узбечки, киргизки, казашки, также работают за копейки, плюс хозяева измываются над ними как могут , они терпят...наши бы не терпели... ну это я про рабочие специальности, молодежь с мозгами едет в Европы разные, поляндия вон зеленый свет включила, я условия рассмотрела, так не страшно даже в среднем возрасте и с детьми ехать :happens:
а средняя у нас считается просто: айтишники в районе 20-30 млн., чиновники и директора в районе 15 - 20 мл., ну и все остальные в районе 2.500 млн. :laughy:

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
шулер, ездили "в Москву на заработки", сейчас стало не выгодно...было много у вас наших строителей, сейчас вернулись обратно, потому как украинцы и турки в этой области сильно демпингуют, украинцы видимо от безнадеги, а турки набирают таджиков и узбеков на 5 копеек, ездили по началу и женщины продавцами, кассирами и прочими торговыми работниками, но тоже не выдержали конкуренции - узбечки, киргизки, казашки, также работают за копейки, плюс хозяева измываются над ними как могут , они терпят...наши бы не терпели... ну это я про рабочие специальности, молодежь с мозгами едет в Европы разные, поляндия вон зеленый свет включила, я условия рассмотрела, так не страшно даже в среднем возрасте и с детьми ехать :happens:
а средняя у нас считается просто: айтишники в районе 20-30 млн., чиновники и директора в районе 15 - 20 мл., ну и все остальные в районе 2.500 млн. :laughy:
 

Как мне сказал вчера знакомый.  " Я б этих чурок честно слово убивал бы" ..
Они настолько тупые,  ну максимум лепёшки пекут и мусор возят.  .Это насколько отсталый народ если он только это умеет.




Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Девчёнки, вы там это..... держитесь. У нас тоже.... не луче. Но мы держимся...  O:-) :laughy: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100619
Девчёнки, вы там это..... держитесь. У нас тоже.... не луче. Но мы держимся...  O:-) :laughy: :flower3: :flower3: :flower3:
держимся, куда ж денешься   :laughy:

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5568
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22832
Я в РФ белоруссов вообще не вижу
У нас в садоводстве на протяжении лет 6 постоянно работают строители из Белоруссии. При чем одни и те же бригады, их уже все дачники хорошо знают.


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49178
  • Имя: Елена
  • Карма: 168067
Помню времена, когда белорусов было много на рынке, с ними было приятно общаться и товары очень хорошие... А потом пропали и люди и товары...

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
У нас в общаге(Подмосковье) живут 2 бригады, по 6 человек,белорусы.Все разного возраста.Нормальные ребята.И работа есть ,несмотря на кризис.Сейчас отделкой внутренней занимаются,а летом крыши делают.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Пятиэтажки, которые в Москве сносили, в Белоруссии капитально отремонтировали ( а впору реставрировать),  большей частью за счет жильцов. Предпенсионный возраст выгоняют на пенсию. Зато батька строит Библиотеку и сажает клумбы. И готовит переход к наследственной монархии. :king:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
У нас в садоводстве на протяжении лет 6 постоянно работают строители из Белоруссии. При чем одни и те же бригады, их уже все дачники хорошо знают.


Нам тоже бригада белорусов дом на даче отделывала сайдингом! Замечательные люди, скромные такие, не то, что "небратья"!! Их из рук в руки передавали, кто строился, они несколько лет жили там, снимали дом! Теперь не знаю, может уехали! Я вообще к белорусам отношусь с большим уважением, трудяги!! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 48.