Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Валентина 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 4. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 5. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82
7. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 8. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111

Отцовский инстинкт  (Прочитано 2551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
0
Всем нам хорошо известен  Материнский инстинкт- похожая на врожденную готовность матери ухаживать за ребенком и защищать его, бессознательная поддержка материнского поведения и материнской заботливости....

 а существует ли Отцовский инстинкт? Что это?
 Сегодня, задав такой вопрос одному мужчине, услышала в ответ :  Да не придумывайте вы красивую сказку!  Понимаешь. Мы любим детей до тех пор, пока мы любим их мать...."
 неужели это правда? Может быть, действительно, мы  сами наделяем мужчин теми качествами и даже инстинктами. которые хотим в них видеть?
  А ваше мнение?

                             


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Re: Отцовский инстинкт
« Ответ #1 : 25 Сентября 2012, 21:21 »
есть,конечно,но он несколько утрирован и размыт,имхо. Может от того,что не носит 9 месяцев и в муках не рожает. Знаю много семей,где отцы были просто великолепные,но наступил развод и папа в крайнем случае позвонит только раз в месяц,и вот он уже усыновляет чужих детей и вся его жизнь в них,есть папы,которые вроде особо внимание детям не уделяет,но ради своего ребенка пойдут на все. Я знаю, и уверена точно только в одном,никто и никогда в жизни тебя не будет любить как мама! А как ее мне сейчас не хватает,эххх :(

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Re: Отцовский инстинкт
« Ответ #2 : 25 Сентября 2012, 21:32 »
Мне тоже очень не хватает мамы...
 Отец привел новую "жену"... Я, конечно рада. что ему есть с кем доживать свой век... Но услышать, что идут в роддом "встречать внука" ( дочка новой жены родила сына) я не была готова..... :(  Не буду описывать свои чувства и эмоции - даже при всем желании не смогу этого сделать... Или во мне, достаточно взрослом человеке. заговорил "детский эгоизм"?


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Re: Отцовский инстинкт
« Ответ #3 : 25 Сентября 2012, 21:35 »
Мне тоже очень не хватает мамы...
 Отец привел новую "жену"... Я, конечно рада. что ему есть с кем доживать свой век... Но услышать, что идут в роддом "встречать внука" ( дочка новой жены родила сына) я не была готова..... :(  Не буду описывать свои чувства и эмоции - даже при всем желании не смогу этого сделать... Или во мне, достаточно взрослом человеке. заговорил "детский эгоизм"?
да нормально все,нормальный эгоизм. Мой папа просто отошел от детей и закрылся,то есть мы как бы есть,но особо нужды в нас видимо нет.Может так любил маму,может еще что-то. Я как-то сейчас уже прекратила нервничать и переживать...уверена,что жить он будет с кем-то,но как восприму нового человека в доме мамы не знаю точно
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 21:37 от Пидя »

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Re: Отцовский инстинкт
« Ответ #4 : 25 Сентября 2012, 21:42 »
было очень сложно. Мы с ней два года не пересекались. Я приезжала в гости - она уходила..Я предварительно созванивалась и объявляла точную дату приезда... Ну а потом на юбилее отца вынужденно встретились....
 Не знаю, Пидя..любит-не любит до сих пор... но НИ РАЗУ(!!!!) не говорил с нами ( а нас трое детей) о маме..как-будто ее и не было((((( а я, как мудрая женщина, придумала ему причину - ему просто больно вспоминать, тоскует.... жизнь....


Оффлайн Olgushka

  • Знаток
  • Сообщений: 1488
  • Карма: 0
Re: Отцовский инстинкт
« Ответ #5 : 25 Сентября 2012, 21:47 »
Девочки, а у меня наоборот, раньше ушел папа! И мне  его очень не хватает! А насчет отцов, я не живу с мужем, он больше не создал семьи, не знаю, любит он меня по прежнему или нет, но наша дочь для него всё! Я делаю для нее гораздо больше чем он, но у них какая-то своя связь, они обожают друг друга!

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Re: Отцовский инстинкт
« Ответ #6 : 25 Сентября 2012, 21:50 »
было очень сложно. Мы с ней два года не пересекались. Я приезжала в гости - она уходила..Я предварительно созванивалась и объявляла точную дату приезда... Ну а потом на юбилее отца вынужденно встретились....
 Не знаю, Пидя..любит-не любит до сих пор... но НИ РАЗУ(!!!!) не говорил с нами ( а нас трое детей) о маме..как-будто ее и не было((((( а я, как мудрая женщина, придумала ему причину - ему просто больно вспоминать, тоскует.... жизнь....
ну у меня отец стал агрессивен,мамы тоже нет третий год. Хорошо,когда я его не беспокою и хорошо,когда можно сорвать свое плохое настроение на ком-то... Порой мне до слез обидно,порой я не понимаю,а сейчас я просто приняла это как данность,поменять я уже ничего не смогу,надо просто принять это как факт.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Re: Отцовский инстинкт
« Ответ #7 : 25 Сентября 2012, 21:53 »
в природе есть такое понятие как родительский инстинкт, к нему же относится и "стадный инстинкт" как разновидность, самцы в природе защищают своих самок, всех детенышей и свое стадо...

а чо там у мужиков я не знаюююю  :lol: :lol: :lol:


Оффлайн Танюня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4615
  • Карма: 3085
Re: Отцовский инстинкт
« Ответ #8 : 25 Сентября 2012, 23:46 »
Существует или нет "отцовский инстинкт"? В теории он существует и проявляется у мужчин тогда, когда ребёнок обратится к отцу и скажет папа. Но к тому времени по разным причинам семьи (мама, папа и ребёнок) может уже не быть и этот важный момент в жизни малыша и папы не состоится, родительский инстинкт у мужчины не включится. А кргда дети взрослеют, то мужчина уже не воспринимает их как детей и родительский инстинкт мужчины выключается. Это просто схема, а вариантов, связанных с появлением у мужчины отцовского инстинкта очень много. Отцовский и материнский инстинкты имеют различную природу и проявляются по разному.   

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Re: Отцовский инстинкт
« Ответ #9 : 26 Сентября 2012, 07:13 »
Существует или нет "отцовский инстинкт"? В теории он существует и проявляется у мужчин тогда, когда ребёнок обратится к отцу и скажет папа. Но к тому времени по разным причинам семьи (мама, папа и ребёнок) может уже не быть и этот важный момент в жизни малыша и папы не состоится, родительский инстинкт у мужчины не включится. А кргда дети взрослеют, то мужчина уже не воспринимает их как детей и родительский инстинкт мужчины выключается. Это просто схема, а вариантов, связанных с появлением у мужчины отцовского инстинкта очень много. Отцовский и материнский инстинкты имеют различную природу и проявляются по разному.   
...соглашусь с Вами :flower3:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Re: Отцовский инстинкт
« Ответ #10 : 26 Сентября 2012, 07:28 »
...у меня...был отличный папа...я его очень любила...он был очень добрый и нас любил...он умер ,десять лет назад...но вот сиротой я себя ощутила...в прямом смысле...когда три года назад...умерла мама...может дело всеж в пуповине...которой ребенок...связан с матерью...не знаю что бы было...если бы случилось наоборот,но вот мой дядя...женился через год...после смерти тети...пацанов...он конечно...не обидел...но вот семья,у них...как бы распалась...а нас получаеться...мама держала O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Re: Отцовский инстинкт
« Ответ #11 : 26 Сентября 2012, 13:20 »
Мне трудно судить, я росла без отца. У мужа отец ушёл из семьи, когда ему исполнилось 14 лет - и тишина... Не звонил, не писал, алименты, правда, платил. Мой папенька так и этим не утруждался...
Глядя на своего мужа, надеюсь, что в силу возраста ( я родила, когда мужу было 38 лет) и  ощутимой тоске по отсутствию  отца в его жизни, инстинкт не спит)))
Хотя был у нас как-то интересный разговор... Женился мой муж на мне в 32 года. Естественно, личная жизнь до брака  была бурная и насыщенная))) Может, кто из дам его сердца и родил. Спросила, как бы отнёсся к детинушке со стороны? Ответил, что никак, если вряд ли и ребёнкину маму-то вспомнит... Так что, наверное, всё взаимосвязано - возраст папы, любовь к женщине, к ребёнку, к общей семье.
Мне лично близко утверждение, что папы могут быть разные - но МАМА всегда одна... И без неё очень плохо в любом возрасте... :'(:

Оффлайн ЭльЗетта

  • Знаток
  • Сообщений: 418
  • Карма: 399
Re: Отцовский инстинкт
« Ответ #12 : 08 Октября 2012, 20:28 »
 Недавно вычитала,природа человека рассчитана на то,что жить мы должны были 600-900 лет.Что человек до воспитателя дорастает только к 50-60 годам. Вывод-молодые родители(отцы-тем более) еще сами дети,их роль играть со своими детьми.А воспитывать,учить и опыт жизни передавать-дедушки и бабушки.

Оффлайн BESTIYA

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 1099
Re: Отцовский инстинкт
« Ответ #13 : 09 Октября 2012, 04:26 »
Недавно вычитала,природа человека рассчитана на то,что жить мы должны были 600-900 лет.Что человек до воспитателя дорастает только к 50-60 годам. Вывод-молодые родители(отцы-тем более) еще сами дети,их роль играть со своими детьми.А воспитывать,учить и опыт жизни передавать-дедушки и бабушки.
Что-то такое есть, мой отец ушёл из семьи, когда мне было 5 лет, воспитанием не занимался, раз в месяц придёт, деньги принесёт, полчаса посидит и смывается. Семью завёл новую, девочку моих лет растил как родную... И вот, в мои шестнадцать лет, мама доносит ему интересную новость о том, что дочь его беременна и выходит замуж(ну получилось у меня так  :)8 ) И Остапа понесло, он надо мной трясся, плакал, пытался таскать на руках, как-будто он папашей станет! В роддоме выхватил ребёнка у мужа, сам с ним фотографировался, разве что титьку не совал. А в глазах слёзы...Он очень любит внучку, болезненно, до дрожи... Говорит, что нам с братом любви недодал, теперь на Аську эту всю любовь изливает. Человек он ооочень обеспеченный, балует её до безобразия. Что интересно, младших моих двойняшек он почти не замечает, привезёт подарки, чмокнет и к своей любимице...Они пока маленькие, не понимают, но потом же обиды начнутся... Вот такой у меня папа, несмотря ни на что очень любимый...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 04:30 от BESTIYA »

Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
Re: Отцовский инстинкт
« Ответ #14 : 09 Октября 2012, 17:29 »
Дааа, девочки !!! Досталось кое-кому из вас !!! Сочувствую !!! :flower3: :flower3: :flower3:

Что касается меня, то судя по моему опыту (жизненному) - отцовский инстинкт есть, но ..... почему-то он не у всех мужчин проявляется ? Вот вопрос почему ?
Связь отцов с дочерьми намного сильнее, чем с сыновьями !!! Почему, так я не знаю ! НО, опять же оговорюсь, это из моих личных наблюдений и опыта.
Связь матерей с сыновьями почему-то тоже больше, чем с дочерями, не всегда правда, но в основном есть такое.
Сужу по своей семье - муж в дочках души нечает, как он говорит "сам сяду, но если  кто их тронет пальцем, то убью !!!" Сюсюкается с ними не смотря на их возраст, а они его просто обожают и ..... его больше слушаются чем меня, так как достаточно для них одного его взгляда, без всяких слов, и они понимают, что что-то делают или говорят не то. При этом от мужа не дурных слов в их адрес нет. Я-то, бывает на эмоциях, что-то им скажу, а потом сама хожу и себя корю за это. Может это конечно проявление ревности: "его больше любят чем меня-родную мать", но потом подумаю-подумаю, да и понимаю, что это полный бред (мой). Дети любят своих родителей на столько на сколько они того заслуживают. Надо заслужить эту любовь детей, а не преобрести просто с их рождением. Если что не так извините, может сумбурно написала, но искренне.....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 533
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 330
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 336
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 413
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 514
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 61.