Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

Турция. Может случиться с каждой  (Прочитано 2534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
22


Последние лет десять в Турцию, типа отдыхать, летали все кому не лень (кому лень тоже, их жены тащили).  Получилась этакая всенародная россиянская «здравница» для нижнего сегмента среднего класса.

Отдельная категория отдыхающих - «свободная белая женщина».  И вот одна такая СБЖ, моя подруга Маша, съездила, отдохнула, а вместо магнита на холодильник привезла гораздо более весомый «сувенир». Сейчас ему уже шесть лет и зовут его Дамир.

Я, конечно, рада за подругу, несчастной она не выглядит. После некоторых мытарств, вышла туда в замуж, живет в Турции уже года четыре. Коренным образом перевернула свою жизнь. Смелая женщина, а может, просто полная дура. Но не могу я своим ватанским сознанием понять некоторые моменты этой истории. 

По моим представлениям иноземный принц должен быть именно принцем, ну или хотя бы индивидом, приближенным к моему социально-культурному уровню. А там заурядный строительный рабочий, отдельного жилья нет – живет большой семьей с сестрами, имеет двух сыновей от двух прошлых жен (куда исчезли обе эти жены, а может и не исчезли, история умалчивает), даже машины нет, что уж совсем стремно. Внешне тоже он глаз не радует – маленький, плюгавенький мужичок не первой свежести.

Любовь,  – скажете вы, – а тебе, дуре, и не понять.  Да, мне не понять, какая должна быть любовь, чтоб полностью отменить здравый смысл. А любовь тем временем переходила все разумные пределы. Подруга отдала в приданое все, что у нее есть (живя в Турции, она продала свою квартиру и машину в РФ). На эти деньги купила недешевую машину своему турецкому мужу, купила машину себе и стала кормить его многочисленную семью, зарабатывая деньги, катая туристов. Трансферт это называется.

С туристами ей сейчас напряжно будет, Путин велел и Турцию импортозаместить

Самое для меня непостижимое, она отдала ему сына. Позапрошлым летом она с Дамиром приезжала к родителям, наши дети вместе играли, они почти ровесники. А сейчас Дамир с трудом говорит по-русски, заменяя слова и даже целые фразы турецкими. Маленький Дамир теперь гражданин Турции (а она – нет). В этом году он пошел в турецкую школу, в подготовительный класс, занятия там начинаются с 7-ми утра. Это у малышей, а старшие его братья учатся с 6-ти утра и живут в интернате, домой можно забирать на выходные (а можно и не забирать). Многое в этом светском государстве привязано к расписанию намазов, в том числе и занятия в школе.

Вот, кстати, откуда у них фанатики и всякие террористы берутся? Сами подумайте: дети живут вне семьи, молятся пять раз в день, в школе их тоже на религиозную тему обрабатывают.  Что из них вырастет лет эдак через 15? Уж точно, мулла для них будет большим авторитетом, чем отец, и, тем более, его русская жена-кафирка.

После общения с женой турецкоподданного создалось впечатление, что если завтра ее попросят надеть хиджаб, а Дамира отправят в интернат к братьям, никакого культурного или физического дискомфорта она от этого не испытает. Любовь, говорите?



Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну и дура.

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
Ты кто такой? Давай, до свидания!


Оффлайн Natali Natali

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4226
  • Имя: Наталья
  • Карма: 12083
В её мозги не залезешь, а она , по всей видимости подруге правду и не сказала...

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Зато в худ.фильмах у них любовьлюбовь...а подруга  значить любит...вот не люблю иностранцев как МУЖЧИН... :)8
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 23:43 от Снежинка555 »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Возможно, здесь она была слишком одинока.И никаких вариантов для себя найти не могла. Здесь разведённые мужчины ,наверно,больше пьющие(с другими не разводятся). История этой женщины рассказывает о наших проблемах.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
так глубоко я не любила... O:-)...трудно понять  O:-)

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
Вот я прочитала слова - "Несчастной она не выглядит". Значит ей всё нравится и её всё устраивает. Она  хозяйка своей жизни.  O:-) O:-) O:-)


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Вот я прочитала слова - "Несчастной она не выглядит". Значит ей всё нравится и её всё устраивает. Она  хозяйка своей жизни.
Хозяйкой своей жизни в чужой стране без гражданства...??? Сомнительно....
Конечно , может быть счастлива и в браке, но токА о чем разговаривать________менталитет никто не отменял..
Мне не понять, поэтому не могу судить...

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
Хозяйкой своей жизни в чужой стране без гражданства...??? Сомнительно....
Конечно , может быть счастлива и в браке, но токА о чем разговаривать________менталитет никто не отменял..
Мне не понять, поэтому не могу судить...
Я общалась в Турции с женщинами которые жили с турками. Работали в магазине. Судьбу свою не кляли. И по разговорам - всё как у всех. Многие турки ведь не такие оголтелые фанатики как арабы. У многих менталитет уже ближе к европейскому.
Этих женщин не украли, силой ни к чему не принуждали. И они не в рабстве, а чувствуют себя вполне свободными.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Я общалась в Турции с женщинами которые жили с турками. Работали в магазине. Судьбу свою не кляли. И по разговорам - всё как у всех
Женщина, знай свое место...______это у всех , даже у наших соотечественников южан осталось..
Возможно это им нравится, может и нашли свое счастье...
Ведь у нас тоже не все ангелы, скоКо мужиков зазря сгинули из-за водки....
Кто лучЧе_____алкаш или турок, ответ один____только не алкаш... :laughy:

Оффлайн Нестарая перешница

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4214
  • Карма: 15108
у многих женщин непререкаемое убеждение....в генах забито -муж обязательно должен быть....после 35 - уже пофик какой  :( лишь бы был.....природа блин  :blink:

Оффлайн MELIKOSHKA

  • Знаток
  • Сообщений: 2471
  • Карма: 16583
Я никогда не понимала, почему наши женщины так рвутся окунуться и утонуть в этом "море турецкой любви". Даже спорила с подругой на этот счет. Она с пеной у рта доказывала, что наши мужчины стали совсем пропащие, или пьют или наркоманы или женаты или не нуждаются в женщине, как в жене, а используют для мимолетного удовлетворения. Я не спорю и отчасти согласна, но есть одно НО...если вам немного за 30 и у вас есть машина, квартира, работа, которая устраивает, круг близких людей почему вся жизнь сводится к "хочу замуж"? Есть куча интересных книг, театров, музеев...хочется приключений? Не вопрос слетайте в Турцию на неделю, отдохните и развейтесь (сомнительное удовольствие, знаю по собственному опыту)...а лучше, возьмите машину и сами поезжайте в путешествие по своему, выбранному маршруту, в России ест куча мест где гораздо интереснее, чем в Турции и Египте, можно найти кучу новых увлечений! А посвятить себя тому чтобы обстирывать, обкармливать и ухаживать за пятью сестрами, семью братьями и тремя детьми от непонятных женщин своего нового мужа - ну не верю я, что это счастье. Хотя, у каждого оно свое!

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
чего уж там говорить, бабы и на наших русских мужиков впахивают - одевают, кормят, сопли вытирают.
так что я не совсем поняла смысл топа: что случиться-то может?  :blink:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Если она с ним и выглядит счастливой, то вероятно так и есть. Почему нет O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 59.