Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Знаете, что такое настоящая любовь? Это когда вместе - не страшно.  (Прочитано 2020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
15
ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОЙ!

Ну и как всегда - я давно хотела об этом написать, кучу раз продумывала буквы в голове, но руки конкретно до этого текста не доходили.
Да чего уж греха таить, у меня часто руки не доходят до таких вот возвышенных текстов.

А тут вот наткнулась на пост. Там про то, как мужья уходят от жён, которым удаляют матку.
Прочла. О*уела. Поняла ещё раз - пора.

Я давно уже не удивляюсь этому миру и мерзости многих людей. Я не удивляюсь тому, как иногда мужчины поступают с женщинами и наоборот. Да чего уж, я сама не раз рассказывала вам истории, в которые многие поверить не могли.
А это потому что у нас два мира.
Мир шлака - и нормальный мир, с любовью, розовыми пони и кофе в постель.
Я, к сожалению, долго жила в первом. Но очень мечтала во второй. Потому что мой мозг, а вернее, мои мечты и восприятие окружающей действительности заточены под второй.

Я хочу о любви поговорить. Любви, которую многие не знают, не понимают, а посему никогда и не получают.
Нам дается то, во что мы верим.

Почему так много мужчин уходят от жен, когда им удаляют матку? С одной стороны, это инстинкты. Женщина обязана продолжать род, тут дело ваще не в оргазме или его отсутствии. А когда самка женщина род продолжать не может, ну её, эту самку, будем искать другую, здоровую и с возможностями создать потомство.
В теории - да. На практике - тоже да. Но… бросаю-то тогда, когда о продолжении рода точно речь не идёт.

Другой вариант.
Тридцатипятилетний успешный юрист, большая квартира в Петербурге, жена, дети, семья, ну не без косяков, понятное дело, но всё, в целом, ок. И тут очередное дело, и человеку очень прямым текстом намекают, что тут как бэ всё ясно, вот должно быть так и так, а у юриста принципы. Итог: юриста увольняют по статье, в чёрный список, никуда не берут, жена подаёт на развод, забирает детей и сваливает.
Это к маткам не имеет отношения, конечно, но у нас как-то так - принято бросать жён и мужей (не говоря уже обо всех остальных) в тяжелых жизненных обстоятельствах.

Потому что нет любви.
То есть, даже немножечко иначе. Потому что нет настоящей любви.
Вся эта любовь, в большинстве случаев, если не жажда пое*ени, так крик отчаяния или желание выгодно пристроиться. Успешный, перспективный или молодая, красивая - хорошая, бл*дь, партия, как говорит моя мама. Только вот на деле, такой брак не подкреплён банальной любовью, и случись чего (матку удалили, с работы выгнали, ногу оторвало) - человека бросают. Потому что какое уж тут здоровье и перспективы. А кому охота носиться с человеком после того, как он уже недееспособен или чего похуже.

Потому что если на самом деле по-настоящему любите человека, то вы будете с ним до конца, и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит вас. Вы будете приносить ему в больничку куриный бульончик, вы будете помогать ему мыться в душе, если он сам не способен, вы будете поддерживать его, если он останется безработным, вы будете всегда рядом с ним, чего бы не случилось. Потому что человек этот будет для вас родной, настоящий и единственно-нужный в этой жизни. Даже нужнее детей. Даже тех, которые у вас уже есть. Или тех, которых у вас нет. И никакая вырезанная матка не остановит мужчину, который действительно сам выбрал эту женщину, потому что ее любит и хочет провести с ней всю жизнь.
Настоящей любви в этом мире действительно очень мало. И мало кто способен её дождаться, не размениваясь на браки и "удобных" партнеров.

Если вы живёте с кем-то ради удобства, если у вас семья, потому что это выгодно, красиво и есть же, блеать, уважение, знайте, что случись что - вас бросят. Потому что никому не хочется ухаживать за нелюбимым человеком.

Знаете, что такое настоящая любовь?
Это когда вместе - не страшно.

________


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
По-моему ,в этих вопросах всё решает даже не любовь,а порядочность,доброта.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Конечно любить и быть любимой здорово,тогда ,действительно, даже смерть не страшит. Но,такое острое состояние любви редко долго держится. А порядочность и доброта-это навсегда.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Есть такое понятие, дефицит  души, я боюсь потерять то, что имею, а еще больше боюсь, что перестану это ценить.


Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
По-моему, любовь - это скорее когда за человека страшно...вместе не страшно может быть и с лучшим другом детства)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Моей маме 33 года назад(тогда ей было 50 лет,а сейчас 83) удалили матку. Врачи большого госпиталя ( то есть часто встречавшиеся с подобным )предложили ей не говорить мужу про удаление,а лишь про операцию(чуть ли не бумагу специально для мужа хотели написать параллельную основной). Что поделаешь,врачи знали жизнь. Мама отказалась,потому,что знала,что наш папа- очень порядочный и добрый.Не помню никакой особой страсти между ними.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Я всё это знаю не по наслышке...всё пережили и живём дальше и счастливы от того,что мы есть друг у друга... O:-) наверное-это любовь... O:-)


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
А мне показалось что белиберда какая то написана...Всё в одну кучу смешали-люди,кони,избы...Выходим замуж и женимся мы практически все по любви,но если эта любовь со временем не переходит в родство,то тогда люди и расходятся...Причём здесь-работа,матка и ещё что-то... :(

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
А мне показалось что белиберда какая то написана...Всё в одну кучу смешали-люди,кони,избы...Выходим замуж и женимся мы практически все по любви,но если эта любовь со временем не переходит в родство,то тогда люди и расходятся...Причём здесь-работа,матка и ещё что-то... :(
Просто вас,наверное это , слава богу , не коснулось... O:-)

Оффлайн эльф

  • Знаток
  • Сообщений: 378
  • Карма: 1356
Мы с мужем в гражданском прожили пять лет,только поженились:-) :-) :-) ,но......Я до сих пор жду его с работы с нет5рпением,каждые пять минут поглядывая на часы.Мне с ним весело,легко,всегда есть о чем поговорить...Я не говорю,что все так зефирно,нет-все как у всех...Но,мы наверное со стороны выглядит как два идиота,потому что даже при гостях,знакомых смотрим  только друг на друга,звоном друг другу по десять раз,причём разговор ниочем:-) :-) :-) Вот как- то так....

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Мы с мужем в гражданском прожили пять лет,только поженились:-) :-) :-) ,но......Я до сих пор жду его с работы с нет5рпением,каждые пять минут поглядывая на часы.Мне с ним весело,легко,всегда есть о чем поговорить...Я не говорю,что все так зефирно,нет-все как у всех...Но,мы наверное со стороны выглядит как два идиота,потому что даже при гостях,знакомых смотрим  только друг на друга,звоном друг другу по десять раз,причём разговор ниочем:-) :-) :-) Вот как- то так....
Вот и здорово!Поздравляю вас !!!Желаю вам , чтоб и через тридцать лет вы были как идиоты-везде бы искали друг друга взглядами ...и звонили бы и говорили ниочём... :wub:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Просто вас,наверное это , слава богу , не коснулось... O:-)
Просто в вашем случае и тех кто отписался выше-это уже родство...И вам уже ничего не страшно вместе-не операция,не работа или её отсутствие,не какие то посторонние люди...Я свой комент писала исключительно о тексте в начале топика,который принесён из интернета...Кстати удаление матки-не на чём другом не отражается(т.е сексе) кроме как на возможности иметь детей...Потеря работы тоже не смертельно-найдёт завтра другую...просто изначально если люди сошлись только ради каких то удобств,то любой самый незначительный повод приведёт их к разрыву..Я об этом писала... :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Мы с мужем в гражданском прожили пять лет,только поженились:-) :-) :-) ,но......Я до сих пор жду его с работы с нет5рпением,каждые пять минут поглядывая на часы.Мне с ним весело,легко,всегда есть о чем поговорить...Я не говорю,что все так зефирно,нет-все как у всех...Но,мы наверное со стороны выглядит как два идиота,потому что даже при гостях,знакомых смотрим  только друг на друга,звоном друг другу по десять раз,причём разговор ниочем:-) :-) :-) Вот как- то так....
Ничего идиотского в этом нет.Все это понимают и радуются за Вас.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Настоящей любви, действительно очень мало..Это - подарок свыше..Мало, кому его дарят..



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 57.